Какие виды иммиграции будут более эфективны после отмены лотереи

У кого какие мысли по етому поводу.
Будем отталкиватся из существующих,ведь лотырею когда нибудь
закроют,:frowning: тем более после упорных слухов озакрытии.:mda:

Народ ета тема ТАБУ или как :mda: :mda: :mda: :mda:

Эмиграция существоваладо лотереи ибудет существовать после нее. Лотерея практически никакого влияния на процесс не оказывает и не может оказать в силу мизерности потока.

Соответственно, люди всегда приезжали и будут приезжать по семейным, профессиональным, и политическим причинам. Плюс нелегалы, которые всегда были и всегда будут.

Исключительно мои предположения:

  1. отмена иммиграции 4 категории родства (братья и сестры граждан США)

  2. введение ограничений для родственников других категорий

  3. уменьшение рабочих и студенческих виз.

  4. отмена DV

Именно, такой порядок, были еще разговоры о введении требований по языку и образованию для родственной иммиграции.

H1-B - мой компас земной, а DV - надежада и вера.

Легальная иммиграция нужна Америке как ни крути. Приток “свежей крови” никогда не помешает. Тем более тех кто едет легально можно отбирать по качественным показателям как образование, профессия, состав семьи и др. Там все иммигранты, кто раньше, кто позже.

Без эмигрантов Америка пропадет - единственное ужесточат требования к эмигранту, будут пускать тех, кто хоть какую то пользу принесет

Они в проектах намекали, что будут по типу Канады-Австралии делать. Упор на специлистов и их проф. заслуги (а так же знание англ. языка), так как нелегалов без образования на низкооплачивыемые работы Латинская Америка поставляет. Сеймейную хотели перетряхнуть, как тут уже упоменули, убрать дальнее и сомнительное родство. И амнистую нелегалом отменить как таковую – то есть получить гражданство можно если ты прибыл в страну легально, а не отсидел там дофига нелегально. Может, я так думаю, пересмотрят систему смены статуса после прибытия в Штаты, так как сейчас эта лазейка чтобы остаться в Штатах.

2Art07
Это все конечно замечательно, особенно про аналогию с Канадой (я так понимаю независимая иммиграция?)… только вот когда это случится? или так все и останется на словах…:scratch_one-s_head:

Ага… Второй китай рулит =) И так сейчас кризис и напряг с рабочими местами. А тут еще и по 50 000 каждый месяц… И это только с дв…

Не каждый месяц, а каждый год. Это капля в море для 330 мил. жителей сша.

А случиться это не скоро. А вот лотерею, в ближайщие пять лет, я думаю прикроют все же. Выберут нового президента, и прикроют потом. Потому как никто прикрытия лотерии и не заметит внутри самих Штатов, и лобирвать ее некому, и протесты нелегалов она не поднимет; а проблем от лотереи, как я считаю, Штаты видят видят больше, чем пользы – под борьбу с тероризом и укрепления гос. безопасности отмена лотереи вписывается очень хорошо.

Не будем писсемистами . надо играть и надеятся ,что все будет хорошо, и все кто хочет оказатся там(очень сильно хочет), тот там и будет…

Тогда закрывать надо было еще в 2001-2002 гг. А то проблемы, уж больно долго не разглядят. :letmein: