Студенческая виза после отказов. Есть ли шанс? Нужна помошь!

Здравствуйте. Мне 19 лет, я студенка 3 курса. Не работаю, мужа нет, детей нет.
Этим летом 2 раза подавала на визу и 2 раза получила отказы. Ошибок натворила очень много и это я поняла, к сожалению, уже после отзаков.

Первый отказ (я знаю, что все мои действия были ошибочными и обсолютно все было не в мою пользу)
В США у меня живет тетя, но у ее грин кард, поэтому она посоветовала мне в анкете о ней ничего не указывать. А вот у друга ее семьи гражданство сша. Она мне посоветовала сделать приглашение от этого человека и сказать, что он мой крестный. Тип визы на который я подавала B1/B2. Поездку оплачивала мама. На счету было 5000$, была справка с места работы мамы, документы подтверждающие наличие собственности: 2 квартиры, 2 офиса, 2 гаража и 1 машина.
Само интервью проходило примерно минуту.
К - здравствуйте
Я - здравствуйте
К - Цель поездки?
Я - путешествовать по сша, познакомиться с культурой, улучшить свой английский
К - Кто такой X (X-друг тети)
Я - мамин друг
К - вы знаете сколько зарабатывает ваша мама?
Я - вот у меня есть справка (показываю ему справку)
К - хорошо, вы были за границей?
Я - нет
потом он что-то печатал на своем компьютере
К - извените, но визу я вам дать сегодня не могу
Я - почему?
К - на листочке все написано.

После этого мне было жутко обидно, что мне отказали в визе, так как я уже спланировала все свое лето в сша. И любой ценой хотела туда попасть.
Я слышала, что студенческие визы дают легче, поэтому решила поехать на языковые курсы.

Отказ второй:
К - здравствуйте
Я - здравствуйте
К - цель поездки?
Я - изучение английского языка
К - вы месяц назад подавали на визу, почему решили вновь подать?
Я - и в первый раз и сейчас главной моей целью является изучение английского
И здесь консул меня прерывает, не дав договорить
К - в первый раз вашей целью было встретиться с X
Я - нет, Х должен был меня встретить, я пожила бы у него несколько дней, а потом мы с его дочерью хотели вместе путешествовать по сша и тем самым общаясь с людьми, я как раз улучшила бы свой английский
К - вы студентка? Где учитесь?
Я - да, я получаю 2 высших образования, вот справки
К - куда вы едите на учебы?
Я - в ELS Language center
К - сколько стоит обучение?
Я - ответила
К - кто оплачивает обучение?
Я - мама
К - сколько зарабатывает мама?
Я - вот справка с ее места работы, а вот мой банковский счет
К - хорошо. Вы замужем?
Я - нет
К - это ваш первый паспорт?
Я - нет, второй, у первого истек срок.
потом он долго печатает (намного дольше, чем в первый раз)
К - к сожалению, сегодня я не имею право дать вам визу?
Я - почему?
К - У вас нет поездок за границу. И нет семьи.
Я - как это нет семьи? Вот я сейчас покажу. (показываю документ) У меня есть мама, брат, сестра.
К - нет, у вас должна быть своя семья, муж, дети.
Я - но мне всего 18 лет.
К - простите, но я не имею право дать вам визу, простите.

Я была в шоке, так как консул был очень милым и постоянно мне улыбался, в отличие от первого консула, который был грубым.
Но от планов поехать в сша я не отказалась до сих пор. Очень хочу поехать и если раньше я 100% собиралась вернуться, то сейчас хочу поехать навсегда.
Хочу уехать на учебу в университет, продолжить там образование, а потом остаться работать и получить green card. Но это мечты. Которые я хочу осуществить любой ценой. Университеты, из которых я сейчас выбираю входят в список 100 лучших университетов сша. Скорее всего получу государственную стипендию на обучение.

Так как консул сказал, что мало поездок, то летом я съездила в Италию, а зимой собираюсь поехать на стажировку в европу (наверное в чехию или может быть в германию). В принципе больше ничего не изменилось, но если я буду знать что какие-то перемены мне помогут получить визу, то обязательно сделаю все возможное. Единственное я не собираюсь выходить замуж и уж тем более рожать детей. Может ли спасти ситуацию нражданский муж?
Посоветуйте мне пж что-нибудь, как мне быть? Есть ли шансы получить студенческую визу? Мне сказали, что если получаешь гос. стипендию, то консулы не могут отказать. Но не знаю наксколько это правда.

del

Вы обманывали первый раз, второй раз консулу был похож на обман из-за первого, а теперь Вы вообще решили, что и дальше хотите обманывать. Не дадут Вам визу в ближайшее время, так как консулу видно, что Вы просто пытаетесь попасть в США любыми способами.

К стати, интересно спросить, почему? Вы здесь никогда не были, почему Вы так уверены, что Вам именно здесь больше всего понравится?

Когда любишь человека можешь объяснить почему? Лично я не могу, просто люблю и все. С США такая же история просто люблю и все, а причин объяснить не могу.

А есть ли какие-нибудь варианты все-таки поехать в штаты? Не может быть такое что одна ошибка поставила крест на всем.

Обычно после отказов говорят “приходите если ситуация изменится”. В вашем случае ситуация ничуть не изменилась. И вам сказали, что если бы у вас был муж и дети, которые бы оставались дома, то возможно (хотя не гарантированно), вы бы рассматривались под другим углом. На настоящий момент вас на родине ничего не держит, поэтому никаких “причин возвращаться” у вас нет. Вы там можете выйти замуж, сменить статус на студенческую визу, вы можете, в конце концов, просто остаться нелегально. А особенно учитывая, что в первый раз вы обманули консула. Они этого о-о-очень не любят. Я бы не рекомендовал вам обращаться за визой как минимум год. Причем даже через год, если вы так же будете студенткой, которую на родине ничего не держит, вам визу могут и не дать.

Кстати, с другой стороны вы можете попытаться на следующий год получить визу через программу Work&Travel. Хотя тоже никаких гарантий (особенно после “большой зачистки” в этом году), но кто его знает…

В моём детстве про такую любовь стишок был . Про дедушку Ленина, кто помнит. И что оказалось?

Скорее всего получу государственную стипендию на обучение

?

Университеты, из которых я сейчас выбираю входят в список 100 лучших университетов сша.

Харвард? Принстон? Йель?
Wow .

Гарвард, Принстон и Йель??? Я бы тогда написала, что входят в список 10, а не 100 лучших университетов сша. А насчет стипендии, то это 100%. Единственным вопросом является виза, а со всем остальным проблем не будет.

Первые 10 в той же сотне.
Мне вот про стипендию интересно.
А вот с визой таки -да , проблема. Но, кaк давно известно, говорить надо правду, только правду и ничего , кроме правды .

Я говорила правду, единственной неправдой было то, что этот человек друг мамы и то что у меня нет родственноков в сша.
А сейчас я действительно хочу учиться, в первую очередь меня интересует образование. Нелегально оставаться в сша я не собираюсь и несобиралась никогда. Если за время учебы получилось бы сделать что-нибудь, чтобы получить green card я бы сделала, а если нет, то вернулась бы на родину, несмотря на то, что мне было бы тяжело это сделать. Но ставить крест на своей карьере я не стала бы никогда. А статус нелегала именно это и предполагает.
А врать я не люблю, да и не умею. Но неужеле из-за этого у меня больше нет шансов поехать в сша и продолжить там образование?

Я говорила правду, единственной неправдой было то, что этот человек друг мамы и то что у меня нет родственноков в сша.

???
Типа - “по мелочи”(?) не считается ? Хорошие “мелочи”.

Но от планов поехать в сша я не отказалась до сих пор. Очень хочу поехать и если раньше я 100% собиралась вернуться, то сейчас хочу поехать навсегда.
Хочу уехать на учебу в университет, продолжить там образование, а потом остаться работать и получить green card. Но это мечты. Которые я хочу осуществить любой ценой.

Вы сами себя пытаетесь убедить? А вообще - за ошибки надо научиться платить.
Пробуйте, сомневаюсь, чтобы на форуме сидел хоть один консул Посольства США и дал бы вам ответ .

really-really?

а в каком городе проходили интервью?

Gosudarstvo USA ne daet stipendii inostrancam, ono i svoim daet tolko student loans kotorie potom otdaut dolgo dolgo.

собеседование проходило в Москве.

Это не вам судить кому расплачиваться за ошибки, а кому нет. Для этого есть Господь. Я за свои ошибки уже заплатила и немаленькую сумму.
Интересно как вы попали в сша. Неужели говорили только правду и ничего кроме правды?
И такое ощущение будто вам доставляет удовольствие то, что мне отказали. И со стороны всегда легче говорить, особенно когда уже находишься там, а не здесь.

А что здесь нереального? Может, конечно, для человека, который вместо того, что бы учиться тратит свое время на развлечения и т.д. это и нереально. А если человек учится на отлично, и непотому что у него какие-то связи или что-то еще, и учеба доставляет ему удовольствие, то нет ничего невозможного. У меня есть знакомые, которые учатся, например, в Гарварде, поэтому я знаю, что это такое и реально ли это или нет.

Про стипендии я смотрела на сайте посольства и на тех сайты, ссылки на которые были на том же сайте посольства. И там не было ограничений таких, как только для граждан сша. Там даже были пункты “из какой вы страны?” и “в какой стране вы живете?”.

До Г-да пока далеко, поэтому в вашем случе решает Посольство США, которое уже отказало вам .

Интересно как вы попали в сша. Неужели говорили только правду и ничего кроме правды?
И такое ощущение будто вам доставляет удовольствие то, что мне отказали. И со стороны всегда легче говорить, особенно когда уже находишься там, а не здесь.

Вам трудно в это поверить? Да, говорила абсолютную правду. Ни одной буквы не солгала. Может поэтому мой путь был лёгким и быстрым , потому что был прямой ? :slight_smile:

1 лайк

Неинтересно. Хватит судачить о других - как, куда, кто и с кем.
Правду говорить полезно - не заврешься. Наказали вы сами себя именно за несоответствия.
Кстати, со стороны на самом деле иногда виднее гораздо лучше, и оправдываться не надо.

Стипендии иностранцам вчера из школы практически не предоставляются, разве что вы победительница международных оломпиад и вас пригласили.

Скорее всего получу государственную стипендию на обучение.

Если у вас ее нет на данный момент, то шансы получить ее на домастерское образование близки к нулю. Вне зависимости от вашей старательности.

Если вы на самом деле связывались с университетами, то один из первых вопросов, которых вам задавали - источник денег на обучение. И доказательства реальности этих денег - консулу.