Не выдали i-94 на пограничном контроле. Как восстановить?

Полгода назад я получила статус беженца в США. После этого на месяц выезжала из страны. По возвращении в США на пограничном контроле у меня забрали форму i-94 и не выдали необходимую мне часть. Теперь у меня возникают проблемы с получением документов (вод. права), возможно возникнут проблемы с получением грин карты. Я обращалась в immigration service. Там мне ответили, что восстановление утерянной по моей вине формы будет стоиь 300 долларов. Есть ли другие пути восстановления формы? И вообще насколько важна она будет в будущем?

Это очень важный документ, подтверждающий ваш легальный статус.

берите 300$ и не раздумывайте- восстонавливайте.

Вы можете попробовать обратиться в аэропорт, где вы влетели в страну. Иммиграционный супервайзер вполне может сделать вам I-94 на месте, если повезёт.

Я прилетала в Атланту, а живу в другом городе. В аэропорту моего города сказали, что обращаться надо в иммигретион

естественно, что в аэропорту вашего города вам так и сказали. У них наверняка нет иммиграционного контроля. Когда вы обращаетесь в USCIS, вам надо упирать на тот факт, что вам ее не выдали, а не на то, что вы ее потеряли. Кстати, а вы уверены, что не потеряли форму?