Рабочая виза H для меня и dependent visa H-4 для будущей супруги.

Здравствуйте,

Такая ситуация. Работодатель оформляет петицию для того, чтобы мне дали рабочую визу. Я выслал ему всю информацию о себе, на данный момент мы с моей девушкой(гражданской женой) не расписаны. Но планируем это сделать в ближайшее время, брак реально не фиктивный. После росписи я хочу, чтобы у нее была dependent visa и вместе поехать туда.
У меня такие вопросы:

  1. Есть вариант, что мы распишемся до интервью в посольстве. Можем ли тогда мы идти на него вместе или нужно еще какие-то документы готовить, так как петиция к тому моменту должна быть уже готова? Нужно ли для жены отдельная петиция? Какие тут могут быть риски.
  2. Если мы не успеваем расписаться до интервью, как нам лучше поступить в таком случае?

Заранее благодарю за помощь.

Пока вы не расписаны и у вас нет свидетельства о браке, вы друг другу никто. Поэтому ни на какую визу она претендовать не может.

Желательный вариант - расписаться ДО интервью. На интервью идти вместе и получать въездную визу вместе.

Если расписаться не получится, то на интервью вы пойдете один, получите визу на себя, а потом (после свадьбы) она должна будет идти одна в посольство и получать визу. Вроде ничего страшного, но нервов потратите больше.

а у нас с женой в посольстве вообще документов не спрашивали, хоть с собой и были. Консул спросил женаты или нет, потом спросил как долго. Потом одобрил обе визы и с богом отпустил доплачивать за второй год =)

Проблем быть не должно. Я получал H1B, когда мы с женой не были расписаны. Потом когда поженились сделали на нее петицию, и она без проблем получила визу. На интервью тольло спросили где и кем я работаю. Естественно нужны были копии моих документов (виза, петиция, recent paychecks и т.д.).

Я это понимаю, так что речи и не идет о том, чтобы на что-то претендовать без св-ва о браке.

Как я уже спрашивал, по этому случаю у меня есть вопросы: Можем ли тогда мы идти на него вместе или нужно еще какие-то документы готовить, так как петиция к тому моменту должна быть уже готова? Нужно ли для жены отдельная петиция? Какие тут могут быть риски.

Можете описать подробнее свою ситуацию? Сколько вы были в браке до интервью, вы продлевали визу, как я понял?

Вы поженились до того, как Вы въехали в США? Ей нужно было делать отдельную петицию?

Похоже вы просто запутались… ПЕТИЦИЯ идет только на работника. Государство разрешает пригласить ВАС. А жена (и дети) идут “прицепом”. Единственное, что нужно будет заполнять на жену - отдельную форму DS-160 (заявление на визу). Основной упор будет на вас - ведь вы являетесь “основным фигурантом”. Если у вас (и у работодателя) все в порядке, то вам дают визу. После этого достаточно свидетельства о браке, чтобы было основание дать визу вашей жене.

Потом, когда вы уже будете в Штатах, и подойдет время продлевать статус, тогда юристу нужно будет подавать отдельные петиции - на вас как на основного заявителя, и на основании этого на вашу жену. Но на начальном этапе ничего не надо.

В начале августа получили h1b на меня и h4 на жену. Браку на момент интервью было чуть больше месяца. Петицию одобрили еще в апреле. Кроме свидетельства о браке на интервью никаких документов консул не спрашивал

Поженились после того как я уехал. И я не совсем правильно выразился, на жену не нужно отдельную петицию, нужно копии вашей петиции и approval notice (раньше они требовали оригинал, сейчас вроде копию можно, т.к. у них компьютерная база данных стала). Так же копии I-94, паспорта и визы, свидетельство о браке, письмо с работы, что вы там продолжаете работать, и соответственно копии recent pay stubs, можно еше налогувую форму W2 за прошлые года если есть.

Здравствуйте! я тоже делаю визу себе Н-4. мой муж сейчас в сша. уже записалась на собеседование и вдруг узнаю, что нужно дополнительно иметь справки с налоговой и с места работы мужа.
"…# Справка с места работы супруга(и) с подтверждением факта постоянного трудоустройства в настоящее время.

Если Ваш(а) супруг(а) работает в настоящее время в США по визе H-1B, необходимо предоставить расчетные листки по заработной плате за текущий календарный год и налоговые декларации по федеральным налогам (формы IRS 1040 и W-2) за все годы, в течение которых он (она) работал(а) в США по визе H-1B…"

он мне их прислал по электронн. почте,сказал,что такие документы у них все в таком виде.но в консульстве мне сказали (в колл-центре),что все должно быть нотариально заверено!!! Пожалуста,поделитесь своим опытом!подскажите,это так? ведь в сша нет нотариусов!!!

в браке до интервью почти пять лет. Принесли на интервью свидетельство о браке и фотки, ничего не попросили. Визу не продлевали, делали с нуля. Ну была до этого b1/b2 но к делу отношения не имеет. Консула интересовали только бумаги моего работодателя и пакет предоставленный адвокатом. Потом спросим хотим ли мы на 2 года или нет, оплатили по 100 долларов с лица и потом через пару дней получили паспорта с визами.
Еще спросил не разрабатывал ли я антивирусное программное обеспечение =)

ккакой ужас! Правда? нет нотариусов? ни в одном штате?

Нотариусы есть, но pay stubs не надо нотариально заверять.

спасибо,успокоили)))надеюсь,скоро окажемся в Атланте!

Во-первых нотариусы конечно же есть. А во-вторых нам ничего заверять не надо было, моя жена Н4 получала многократно без моего присутствия и мои pay stubs & W2 я ей присылал по email.

А подскажите плиз тоже по H4 визе.

Мужу счас будет оформляться h1b, как я поняла по сайту посольства то он должен указать кто с ним там будет. На данный момент я-жена и ребенок, но через год у нас будет еще один ребенок. Он не успеет родиться до собеседования мужа. И он получается не будет указан у него в документах. Мы потом на родившегося ребенка сможем сделать визу, или у нас возникнут проблемы с этим?

подскажите плиз.

Наличие или отсутсвие жены и детей на оформление рабочей визы (на НАЧАЛЬНОЕ оформление) никак не влияет. Да, работодатель может хотеть знать, есть ли у человека жена и дети. Но петиция оформляется на РАБОТНИКА, и жена/дети там не указываются. А вот когда на руках будет одобренная петиция на рабочую визу, тогда нужно будет идти в посольство всем вместе, и получать каждый свою визу. И поотом, проблемы нужно решать по мере их поступления. Если ребенок еще не родился, то и визу на него не нужно (С) Капитан Очевидность.