Поздно обнаружил. Есть ли смысл заполнять формы при таком case number?

Здравствуйте, господа и дамы опытные участники, подскажите пожалуйста:
Сегодня (17 августа) совершенно случайно решил “провериться” на dvlottery.state.gov (уже забыл, что участвую, но пришел “тематический” спам от аферистов, который напомнил мне об этой лотерее как таковой), и обнаружил, что я “among those randomly selected for further processing”. Но бумажного письма, понятное дело, нет.

  1. Необходимо ли мне дожидаться (или как-то запрашивать/сообщать) бумажное письмо, или достаточно подтверждения со страницы проверки? (там есть barcode и case number)

  2. Насколько сильно уменьшаются шансы из-за такой поздней реакции, учитывая что case number 2012EU00003XXX (четырехзначный). Ведь месяц как-никак прошел.

Заранее спасибо.

1 лайк

поздравляю! все ок! заполняйте формы и отсылайте. Пока вы их не отошлете никто вам интервью не назначит.

Millasu, спасибо за поздравление!

  1. Еще вопрос, может быть кто-то знает, на какое примерно время могут теретически (если не будет каких-то проблем, и все сложится) назначить интервью с таким номером? (четырехзначный 2012EU00003XXX)? Или же судить по статистике предыдущих лет совершенно безполезно?

У меня такой же номер как у вас ( кроме последних цифр, разумеется).Я выслала пакет с формами в конце июля и мне назначили интервью во второй половине октября.Ваше интервью передвинется , в зависимости от того, когда будут получены формы в КСС.

1 лайк

Расклад прошлого года: номер в первой тысяче, однако формы отправлены в КСС только в сентябре. Интервью назначено на начало февраля.

3 лайка

danas, art-helen, спасибо за информацию.

Этот год, даже его конец, крайне неудобное, конечно, для меня время. Скорее всего не успею все оформить, и не смогу собрать деньги.

Очень интересено,

  1. Могу ли я, если мне вдруг назначат на этот год, сразу же подать заявление (я так понимаю, в консульство), с просьбой о переносе даты интервью вперед? И насколько это вообще возможно и желательно/нежелательно (с этической точки зрения), учитывая, что никакой уважительной причины для такого прошения нет?
  2. Нормален ли вариант, когда я сознательно буду тянуть с отправкой форм, например до конца сентября, дабы получить более позднюю дату интервью? Или же это просто глупо и потенциально несет больше вреда?
  3. Насколько перенос даты вперед (если он вообще возможен, по запросу, или намеренной “оттяжкой” отправки форм) может отрицательно повлиять на вероятность получения визы? Ведь, насколько я понимаю, если собеседоваться в числе последних, мест может и нехватить?

Прошу у форумчан прощения, что задаю такие, может быть, глупые вопросы, просто я никогда ранее не изучал эту тему - предварительно избранным, стал, что называется, на свою голову.

Никакого вреда не будет. Можете отправлять формы в любое время, главное желательно до Нового года. Когда вам сообщат о дате и-вью и она вам все равно покажется неудобной, можно будет запросить о переносе и-вью. В этом нет ничего страшного, некоторые тут по объективным причинам переносили его несколько раз и в итоге получали визы. Главное сильно не затянуть, тк если и-вью например будет в августе и назначат админ. проверку, которая затянется на 2-3 месяца, то будет риск не получить визу вообще(визы закончатся). Но если и-вью будет в первой половине года, эти риски минимальны.

1 лайк

Я советую Вам с формами не тянуть - отослать как можно быстрее.

Перенести дату на более поздний срок можно в посольстве, которое Вы выберите для интервью.
Кроме того, если к моменту интервью у Вас будет нехватать каки-либо документов это не
повлияет на решение консула. Вам нужно будет донести их после интервью.

ПОЗДРАВЛЯЮ! :slight_smile:

Спасибо за мнения

Спасибо за поздравления! :slight_smile:

Предположу, что лето. Июль-август-сентябрь.

Никак не уменьшают. Пока Ваш номер не станет текущим (current) - интервью не назначат. А номер станет текущим врядли раньше лета. К этому моменту формы уже должны быть отосланы и обработаны КСС, это занимает примерно 3 месяца. Так что с запасом - отправляйте около Нового Года.

Почему лето? Номер 3ХХХ станет текущем в Октябре.

Теперь я совсем запутался.
Хорошо, предположим, что он станет текущим в октябре (это мне кажется наиболее вероятным).

Тогда очень интересно, что будет, если первые формы я отправлю уже после того, как номер станет текущим - в декабре например?

Тоже удивилась, почему летом. С таким номером и правда собеседование назначат в самом начале, то есть в октябре. Но это если бы вы отправили формы сразу же. Если отправите позже, ничего страшного не произойдет, просто назначат и-вью в зависимости от того, когда получат ваши документы. Без ваших анкет ничего не назначат.

Кстати тут http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=31662&page=3 люди с маленькими номерами пишут, что им уже назначили интервью.

1 лайк

edik84 Привет , можешь подсказать как понимается -current и cut-off? спасибо