налогообложение/сертификация и пр. перевозимого личного имущества

Прошли те времена когда я хотел переехать и у меня было много денег, я бросил работу и не было имущества, а теперь своё дело и 2 тонны оборудования и денег намного меньше)
Тогда не дали визу. Сейчас переезжать не планирую, т.к. ещё много чего есть в планах прежде чем снова попробовать, но в любом случае хочу туда где солнечно и можно купить всё что нжно. Может в Китай или в США. пока не решил и не спешу (очень уж здесь выгодные условия ведения бизнеса))).

мало того задумал я страшное - построить дом (быстро сборный и разборный) массой ~ 18 тонн (пока проектирую) (в разобраном виде представляет собой брусья, болты, винтовые сваи, стекло и пр)

Соответственно вопрос - как в дальнейшем возможно будет это (оборудование (ЧПУ станок (250 кг), плазморезку, сварку, мет. плиты и пр) и дом) перевезти?
И нужно ли будет платить налоги с имущества и его сертифицировать и пр…
Документов подтверждающих что это имущество моё - конечно нет…

Как дела с изобретением велосипеда? Что нибудь получилось?

Ага, вырезали детали на ЧПУ станке, собрали и поняли где ошиблись)) (если не вдаваться в детали - проблема с проводкой) (если речь об электровелосипеде) а если о велике для рекорда скорости то вот прототип:
http://www.tv100.ru/video/view/53607/

Когда будем делать финальный - даже не знаю… пока других забот много.
Сейчас станок на доработке.

О, отлично, хоть взбодримся от зысыпания на форуме!

А нафига вам это везти? На нужное напряжение/ток здесь и купите инструменты.
Дом если для жилья, то во всех интанциях (четырнадцать по-моему), надо будет сертифицировать. Тут даже розетки другие, я уж не говорю о расчетах и пр.
Когда его соберете на каком-то купленном участке и дом оценщик оценит, то с этого дня постоянный налог на собственность (земля+дом) будете ежегодно платить.
А если такие же делать собираетесь на продажу, то там совсем труба, во всех пятидесяти штатах надо будет сертифицировать.
А ветряки и продажа электричества уже окупились?

PS.
Посчитал между пальцев. При весе 18т с рамой, то это ж не дом, а сарайчик какой-то. Что, там даже и трех тысяч квадратных футов площади нет? Потолки по 1,90 м? Ванных всего две?
В Китай, в Китай.

А может я хочу сделать свою гидроэлектростанцию и будет мне счастье - 220 вольт)
какие ветряки? я вроде такого не предлагал.
Всё вместе стоит ~ 2 млн. покупать заново - дорого и глупо.

Да, маленький домик 62 квадрата 6*6 метров, деревянный, мне много не надо. он проектировался так чтобы добиться минимальной массы, как конатруктор, чтобы 2 человека могли его собрать. потолки - 2,7.

Я так полагаю можно купить участок, собрать на нём дом и нигде ничего не регистрировать и не согласовывать. я ведь его продавать не собираюсь. предполагалось что я его с собой буду возить когда переехать надумаю.

вопрос в том - как транспортировать, как пройти таможню и буду ли я облагаться налогами при провозе через границу…

Да, ветряки возможно перепутал… очень похожи были на велосипед.

6х6 метров жить невозможно, это только китайский вариант и то где-то в глуши. Кстати кирпичная халупа в огороде таких же размеров в обычные полкирпича толщиной весит те же 19 т. Нафига козе баян?

Вы полагаете неправильно.
Не регистрировать и не согласовывать нельзя. В течение месяца предупредят, потом подадут в суд, потом выселят или посадят при сильном упрямстве. Во-первых, беспокоятся же за вас и никого не колышет, что вы думаете по поводу этой заботы. Пока муниципалитет не станет уверен, что вы живете в соответствии со всеми нормами и стандартами безопасности, то жить вам так не разрешат. Во-вторых, платить придется и немало, налоги на собственность (земля и жилое строение) идут на строительство и поддержание дорог, школ, всяческих парков, полиции и еще тыщи общественных вещей; поэтому никто не будет даже короткое время терпеть нахлебника. В-третьих нужно будет подводить конкретно к вашему дворцу воду, газ, электричество, подъезд, отводить канализацию, ливневку, мусор и т.д., тут вам тоже надо платить, или опять же не потерпят нахлебника на всем готовом. В-четвертых, установка такой халупы в более-менее приличном районе будет снижать стоимость жилья у соседей, это никому не нужно тоже, вас попросят ее убрать или достроить рядом нормальный дом. В пустынях Аризоны или Дакоты - пожалуй может пройти, но согласования/сертификации проекта вашего дома по всем инстанциям пройти придется даже там - это просто закон, и за некоторые деньги конечно.
Когда будете перезжать, в каждом месте все это начнется с начала.
В этом вопросе в вашей идее не просто пробел, это просто безразмерная дыра незнания законов и незнания правил и норм для жилых помещений в США. Ну примерно, как незнание законов физики и законов ценообразования для велосипеда.
А транспортировка, хранение, таможня и т.д. настолько мизерны в общих проблемах, что бессмысленно о них говорить. Ну примите себе, что в двадцать пять - сорок тысяч за все это уложитесь. Это никак не повлияет на картину.
Намного дешевле приехать и на деньги от продажи вашего сварочного аппарата купить дом в Голливуде. Или пару десятков мобильных домов, которые тут продают всякие разные.

осень на носу…:lol:

Snova oligarxi na forume soveti sprashivaut.

Семен Семеныч !!
И ведь правда…

У нас явно разный подход:
У вас - американский - “больше - лучше”
У меня - логический: площадь должна оптимально использоваться. если она - не используется - она - не нужна.

Для примера:
мой дедушка построил своими руками трёхэтажный кирпичный дом. Реально используются только первые два этажа. Зачем было тратить столько времени, усилий и денег на 3. Кроме того чем меньше площади приходится на одного человека тем проще поддерживать порядок. и расходы на отопление - меньше.

Абсолютно точно подмечено. Есть люди которые живут в реальном мире и занимаются реальными вещами, а есть… те у которых замечаются сезонные прожекты:lol:

Т.е. дерево уже посадил, сына растим, осталось только дом построить для полной самореализации. Кстати, вот идея давно реализованная в Японии и т.д. Я о таких еще в детстве читал в журналах типа “Техника Молодежи”. Дык это… если привнести в эту идею мысли о частном доме - то нафига заморачиваться с брусьями, тоннами и т.д.? На месте купишь пару шкафов и всех делов-то - один для ночлега, во второй сложить оборудование (ЧПУ станок (250 кг), плазморезку, сварку, мет. плиты и пр По мере разрастания хозяйства - докупить шкафов по необходимости. Хотя… к чему эти затраты? Сейчас телевизоры таких размеров, что коробки от них вполне подойдут.

Как бы классический американский подход, это “целесообразно - нецелесообразно”.
Именно о том, что ваши идеи фундаментально нецелесообразны и идет разговор на самом деле, а не о “больше - лучше”.
Сборные дома 3х12 м (что эквивалентно вашим 6х6), начиненные абсолютно всеми необходимым для жизни системами, сертифицированные везде, где нужно, и пр., продаются практически на каждом углу тут. И точно также, как в случае с велосипедом, будут стоить впятеро-вдесятеро дешевле, чем ваш супер восемнадцатитонник.

Пока я довёл теоретическую стоимость дома до 120 тыс. руб. естественно это только стоимость материалов)

правда высоту потолков опустил до 2450.

Сегодня после лошалок) весь денть дорабатывал. наверное скоро покажу что получается (конструктив)

Но на самом деле меня конечно интересовал вопрос транспортировки большого груза…, особенно после эпопеи со станком который вёз из Китая…

Если довести высоту потолка до 120мм, то стоимость снизится до смешных цифр, при этом вопрос доставки отпадет сам собой:lol: