SOS! - мне отказали в F-1 визе!

Люди,здравствуйте! Жаль,что поздно я на этот форум зашла - тут много чего полезного оказалось. Ну да ладно,уже поздно. А поздно почему? Потому что мне отказали в визе и уже 3 раза!!!Без всяких на то причин.Точнее может и есть причина - я из Беларуси. Уже читала на форуме сообщения девочки,которая,видимо,как и я никак не могла получить визу(хотела я бы с ней лично встретиться- может вместе бы разобрались). Моя ситуация практически идентична. Может это у них изначально такие установки на то,чтобы беларусам визы не давать? У меня также были все документы, и письмо от спонсора и от родителей и с работы и с универа и кольцо на руке и имущество в столице и визовая история хорошая и шенгенов куча на каждой страничке и всё как-надо.но за последних 2 месяца мне уже 3 раза отказали. когда я спрашиваю,почему? мне просто говорят,извините,но мы не можем вам объяснить.это нельзя объяснить и сует мне бумажку эту дурацкую про 214б,которую, я уже наизусть выучила и самое интересное,каждый последующий раз я еду и везу всё больше бумажек,а они всё меньше меня слушвют и вообще ничего не смотрят,а сразу - извините но нет.ПОЧЕМУУУУУ???Где справедливость???Поступила в университет - через месяц учеба!Год потрачен на поиски, на отправку документов, деньги в конце концев огромные оплачены!всё зря…
я не знаю,как быть,мне сказал консул,что вы можете заново подавать,но вам не откроют всё равно!сказал, ну вот тяжело вам и всё.до свидания.
какие у меня есть пути еще,чтобы всё-таки поехать туда учиться!!!можно ли уехать например по визе невесты, а там уже на месте начать учиться сразу? или статус жены не дает такого права?и какие у меня теперь шансы уехать по визе невесты после трех отказов?
я хоть и читала,что лоттерея грин-карт никак не влияет на возможность получения визы, но после 3 разового отворота-поворота уже начинаю задумываться и об этом…
пожалуйста,предложите мне свои идеи?как мне всё-таки поехать и получить человеческое образование международного образца??!!

Сочувствую.
Если будете каждый день подавать, то еще меньше будет доверия к волшебно рождающимся из воздуха все новым и новым бумажкам и доказательствам неразрывной связи с родиной. Никто ж не знает почему отказали в первый раз, теперь пока что-то существенно не изменится в вашей жизни, то и будут просто автоматически отказывать в каждый приход.
Притаскивание вороха бумаг, копий счетов, имущества и пр. часто говорит о том, что человек чересчур уж специально это все понаделал непосредственно перед попыткой получения визы.
Кольцо на пальце было без упоминаний о муже в документах что ли?
Шенген есть, консул вас не спрашивал, почему нет желания в Европе поучиться, если белорусское образование не сильно нравится? Опять же, намного дешевле. :slight_smile:

У меня сильное подозрение, что вам не поверили, что вы сможете оплачивать весь период обучения. Пусть даже вы показали наличие денег на первый год, даже с большим запасом. Если у вас или ваших родителей нет стабильного дохода этак тысяч пять-семь-десять в месяц, то вы просто не сможете получить образование в США. А значит у вас совершенно другие планы.

У нас есть знакомые из Беларуси, кто без проблем получали и продляли студенческие визы. Но там родители - достаточно крутые бизнесмены, для которых выложить 40-50 тысяч в год за обучение чада не является большой проблемой. Так что консул знает, что эти люди не подадут в Штатах на политическое убежище и тем более не останутся нелегалами. Так как им есть что терять, не говоря уже про то, что это негативно отразилось бы на их родителях.

Kuda vi postupili i na kakoy major? Skolko eto stoit? Skolko u vas est’?
Viza nevezti ne dlja uchebi, a dlja svad’bi.

А по закону человек не имеет права узнать причину отказа? Что означает “это нельзя объяснить”?

сует мне бумажку эту дурацкую
ей и дали причину отказа. Не доказала неиммиграционные намерения.

я написала в университет,попросила сохранить за мной место на полгода,хотя стипендия не сохраняется,надо подавать снова апликэйшнз.как вы думаете,если я подам на визу через полгода что-то изменитсЯ?или у них на мой счет уже всё предопределено,раз уж они вообще отказываются смотреть документы какие-либо,а сразу мне говорят извините,но нет.Или лучше мне пытаться по визе невесты ехать? а там уже на месте всё это разруливать? каковы мои шансы теперь получить визу невесты? могут ли они меня и по визе невесты не выпуститьт?

путче играйте в лотерею, но к сожалению ее тож прикроют кажись, и вообще в штатах такие проблемы намечаются что им уже не до нас, немощных

Минуточку. А к чему эта часть Вашего поста? У Вас в США есть парень? Если да, то указывали ли Вы эту информацию в анкете? И какое кольцо у Вас было на пальце, не то, которое при помолвке дарят, случайно? Может, они решили, что у Вас совсем другие намерения…? Если они посчитали, что Вы соврали об этом, то вот Вам и причина отказа.

П.С. Статус жены (хм, интересно как назвали) - это гринкарта (статус постоянного резидента) и соответственно все права, включая работу и учебу, возможность получить гражданство через 3 года.

Marsia, в анкете нет пункта, где надо указывать парня (не законного мужа, заметьте, а постороннегго человека фактически).

divital, ничего не ясно. У вас же было кольцо на руке (я так понимаю обручальное). По какой визе невесты вы хотите поехать, если Вы замужем? А если вы не замужем, то зачем кольцо надели? Чтобы ввести консула в заблуждение? Ну так в документах то написано замужем вы или нет. Глупость какая-то. С такими выкрутасами неудивительно, да и ваше белорусское гражданство тут явно ни при чём, просто как и у другой девушки в вашей истории явно что-то не чисто.

a fiance не надо указывать?

Всем привет! Прочитала историю divital. Стало как-то не по себе. Я тоже из Беларуси. Собеседование в Варшаве в середине августа. Виза F-1. Собираюсь в США на 3 месяца для изучения английского языка в университете. Есть несколько вопросов по документам. Если кто ответит, буду очень благодарна )

  1. Нужно ли свидетельство о рождении + перевод ?
  2. Выписка с диплома ВУЗа + перевод ?
  3. И еще! У меня есть письмо спонсора на русском языке с нотариальным заверением + его перевод, также с нотариальным заверением (так универ хотел). Но! Меня смущает момент – на переводе нет штампа бюро переводов. Там мне объяснили, что нотариус заверяет только подпись переводчика…. На англ яз написано только «Я, переводчик Иван Иванов, подтверждаю достоверность совершенного мной перевода текста с русского на английский язык» и его подпись. Как думаете, может для посольства лучше сделать перевод без заверения, но со штампом и реквизитами бюро?
  4. Какие еще дополнительные документы нужно нести?

Прошу прощения за многословность))

нет-нет-нет) я вас запутала ,наверное:blush:.парня у меня в США нет, просто,если это сможет мне помочь оказаться в унике,я готова найти его и поехать по визе невесты. если это реально? каковы мои шансы тепрь после трех отказов в студенческой?
кольцо было так на всякий случай,что типа я помолвлена,ну как доказательство того,что я обязательно вернусь к любимому, и еду туда учиться,а не мужа искать.Но в любом случае,меня никто ни разу ничего и не спросил, и даже слова мне сказать не дали. всё было очень быстро: паспорт,I20,извините,но мы не можем вам открыть.На вопрос почему:Мы не можем вам объяснить.до свиданья. Поэтому что оно было,что его не было,на этом даже и зацикливаться не стоит.

а гринкарта получается сазу,как я выхожу замуж,и соответственно я сразу же иду учиться?или мне как раз-таки нужно будет ждать 3 года approval?

Это вам так кажется. Там обращают внимание на все. На одежду, на обувь, на украшения. Вплоть до того, что могут просмотреть камеры наблюдения, как вы входили, какие вещи оставили на входе, как себя вели.

Плюс, давайте мыслить логически. У вас на пальце кольцо. Пусть даже “вы помолвлены”. Извините, но вы едете на несколько лет на учебу. Едете одна. Так что, уж извините, но кто будет вас ждать несколько лет? Так что “помолвка” вряд ли может являться такой уж крепкой “связью с родиной”. Не говоря уже про то, что нет никаких доказательств, что помолвка находится “здесь”, а не “там”. И даже если бы вы уже были замужем, все равно было бы трудно объяснить, как муж отпускает жену на несколько лет в США, сам оставаясь на родине. А особенно если учесть факт, что вы подавали на студенческую визу уже несколько раз, каждый раз приходя “с новыми доказательствами”.

Ладно,это ерунда,уже всё равно поздно слезы лить. Обратите внимание , пожалуйста, на то,что я писала во второй половине письма и подскажите, как быть? Я сама уже не способна что либо выдумать…

:Год потрачен на поиски, на отправку документов, деньги в конце концев огромные оплачены!всё зря…
я не знаю,как быть,мне сказал консул,что вы можете заново подавать,но вам не откроют всё равно!сказал, ну вот тяжело вам и всё.до свидания.
какие у меня есть пути еще,чтобы всё-таки поехать туда учиться!!!можно ли уехать например по визе невесты, а там уже на месте начать учиться сразу? или статус жены не дает такого права?и какие у меня теперь шансы уехать по визе невесты после трех отказов?
я хоть и читала,что лоттерея грин-карт никак не влияет на возможность получения визы, но после 3 разового отворота-поворота уже начинаю задумываться и об этом…
пожалуйста,предложите мне свои идеи?как мне всё-таки поехать и получить человеческое образование международного образца??!!

Как быть? Честно говоря, тут уже трудно что-то советовать. Особенно учитывая, что РЕАЛЬНУЮ причину мы можем только предположить. Как я уже говорил, формулировка “недоказанность неиммиграционных намерений” может иметь под собой множество оснований, а вероятнее всего выдаваться “по совокупности” мелких, “незначительных” вещей. Как я уже писал, если у ваших родителей нет постоянного дохода в 5-10 тысяч долларов в месяц, то трудно поверить, что вы сможете получить образование. Наличие обручального кольца тоже вызывает двоякие подозрения и не является доказательством. Ваши многократные и настойчивые обращения за визой хотя и объяснимы, но опять же, вызывают подозрения, особенно если вы каждый раз приносите какие-то “новые” доказательства.

В принципе вы можете еще раз попытаться обратиться за визой, кто знает, может это послужит “последней каплей”, доказывающей, что вы не хотите потерять шанс учиться (раз уж вы уже поступили). Но это будет чудом…

PS. И еще один аспект. Попробуйте тут внятно объяснить, почему вы собираетесь учиться именно в США? Ведь вы вряд ли едете в супер-крутой университет, вероятнее всего это “колледж средней руки”, если не ниже. Почему вы не рассматриваете обучение в других странах, например в Европе? Или почему вы не получаете образование у себя дома? Как я говорил, вы не производите впечатление человека, “который с жиру бесится, поэтому выбирает себе самое дорогое образование”. Предположим у вас есть определенные сбережения. Почему США, а не Европа, где то же “образование международного образца” можно получить дешевле?

В анкете есть пункт, где спрашивают о родственниках или друзьях в США. Вот там парня, если он есть, и нужно указывать.

P.S. Уточню. Не буду говорить, что во всех анкетах есть вопрос про друзей, но во многих.

Я надеюсь, Вы понимаете, что сейчас говорите про marriage fraud и это является серьезным нарушением закона? Наказание - большой штраф и тюрьма. Читайте здесь.
Marriage fraud has been prosecuted, inter alia, under 8 U.S.C. § 1325 and 18 U.S.C. § 1546(a). The Immigration Marriage Fraud Amendments Act of 1986 amended § 1325 by adding § 1325(c), which provides a penalty of five years imprisonment and a $250,000 fine for any “individual who knowingly enters into a marriage for the purpose of evading any provision of the immigration laws.” Under 8 U.S.C. § 1151(b), “immediate relatives” of U.S. citizens, including spouses, who are otherwise qualified for admission as immigrants, must be admitted as such, without regard to other, ordinary numerical limitations.