Отец жены "сидит"!!!!!

Получил 1-й пакет. Решил жениться. У меня все впорядке с родней и документами, а вот у подруги есть вопросы. мать и отец в разводе, но жили вместе. Мать живет в России.
Отец занимался бизнесом, его подставили и посадили в россии. прописан он там же где и мать. Так вот вопрос… Что указывать в графах про отца (профессия и адресс).?? Можно указать, что ген. директор фирмы, прописан там, где и жена бывшая(это правда), а на собеседовании сказать что постоянно в разъездах (и так как разведены)то последние несколько лет не виделись.
Либо просто указать N/A, а на собеседовании сказать, что последние несколько лет ничего от него не слышно было и где он не знаем. Очень уж не хочется говорить что он “сидит” как поступить ?
Заранее спасибо!

А где Вы увидели графу про профессию отца?

ну да про графу с профессией я загнул, это на будующее сразу спросил(про интервъю).
но что насчет места жительства?
и как к этому отнесется консул?

Узнайте, где он прописан в настоящее время по документам. На интервью могут быть вопросы о нем ТОЛЬКО из-за того, что Вас будет свежий брак.

Прописан он там где и мать моей девушки.
у них развод был только на случай конфискации имущества, а так жили вместе
короче я так понял можно указать тот адресс…
а если консул задаст вопрос типа "а где сейчас ваш отец и чем занимается " что отвечать ?

Мне кажется, что лучше говорить правду. Консул это же не сотрудник НКВД - всю семью из-за одного на расстрел не поведут (сори за черный юмор, но смысл должен быть понятен). Т.е. ни твоя девушка ни ты не можете отвечать за поступки родных. А вот если ты скажешь неправду и они будут об этом знать, то сразу же получишь отказ на всю оставшуюся жизнь.
Если я не прав, то более опытные товарищи думаю поправят.

наказание отца не относится к дочери никаким образом. Правильно сказали - это не НКВД.

Спасибо за ответы…
У меня такой вопрос еще по заполнению.
Я поступал в вуз с одним названием, потом вуз переименовали и закончил его я с другим названием.
В дипломе так и написано: поступил в БГПА закончил БНТУ. Что писать в анкете, просто БНТУ или разбить на 2 периода…???
И еще кто занет скажите, как написать в анкете на русском фамилию? Вроде язык установил, проверил все настройки и все равно печатает только точки. Неужели придется все заполнить на компе а это написать от руки??
Ну и поделюсь, кому интересно, вчера подал заявление в загс… Вот судьба какая! у меня до выходных спрашивали “жениться не собираешься?” говорю “Нет”. на выходных принимаю решение что надо жениться…

Не надо ничего разбивать, это никому не нужно. Указывайте то название вуза, которое было на момент вашего окончания учебы (как указано в дипломе). Я бы так сделал.

И еще кто занет скажите, как написать в анкете на русском фамилию? Вроде язык установил, проверил все настройки и все равно печатает только точки. Неужели придется все заполнить на компе а это написать от руки??

Написать свою фамилию руками не такая большая проблема, не запаривайтесь из-за этого, в КСС всем безразлично как у вас написана фамилия.

Ну и поделюсь, кому интересно, вчера подал заявление в загс… Вот судьба какая! у меня до выходных спрашивали “жениться не собираешься?” говорю “Нет”. на выходных принимаю решение что надо жениться…

Поздравляю!
Но сохранить семью на много сложнее, чем просто жениться… :dirol:
Энивей, удачи во всех начинаниях и незабываемого медового месяца! :wink:

[QUOTE=ChAO;45097]Мне кажется, что лучше говорить правду. QUOTE]

Не на правде мир держится, сами понимаете.
На мой взгляд - свежий брак - большая проблема. Должно быть чадо любви.

/QUOTE/ На мой взгляд - свежий брак - большая проблема. Должно быть чадо любви.[/QUOTE]

Почему Вы так думаете? Это конечно рисковано так как может возникнуть много вопросов на интервью, но если это не фиктивный брак то я думаю все должно быть в порядке.

[quote="“columbus,post:10,topic:2730”]

Причем тут правда об отце, который сидит к чаду любви?

Позволь не согласиться. По разному может быть. Ребенок не обязательно должен на свет сразу появляться. Некоторые например просто хотят пару лет вместе пожить.

А насчет доказательств нефиктивности, думаю уже знаешь. Попытайся найти все что может помочь доказать что вы уже давно друг друга знаете.
и Удачи! :slight_smile:

[quote="“petros,post:12,topic:2730”]

Каким местом сидит к чаду любви?:lol:

Чадо конечно не будет, но будем думать что делать, и как доказывать не фиктивность …
всем спасибо

А такой вопрос если победитель имел судимость как это указывать.

А если судимость снята через пять лет нужно ли указывать что была судимость и судимость анулировали.

Нужно ли указывать по какой статье “там блин целый букет статей”.

А если забыть указать судимость не будет ли отказа?

А если при этом взять справочку с МВД что не судим был? Это не послужит отказом?

Извините за много вопросов но это реал…

Указываете в п.31 DS230, называя название статьи. Если не влезит, то придеться прикрепить отдельный листок с продолжением п.31.
Про возможность “снятия” судимости выясните подробнее, скорее всего это неправда и в любом случае не избавляет Вас от обязанности ее указывать. Если не указали судимость, но в справке написано, что она есть - отказ 100%. Если возьмете справку, что судимости нет, это может решить все проблемы. Особенно подумайте над этим, если там “букет статей”, что светит отказом.