Страница 15 из 16 Первая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Последняя
Показано с 141 по 150 из 157

Тема: ПРОБЛЕМА СНЯТЬ ЖИЛЬЕ

Гражданин Аватар для buzy
    Спасибо
    5,322
    Сказали 15,271 раз в 1,825 постах

Re: ПРОБЛЕМА СНЯТЬ ЖИЛЬЕ

Цитата Сообщение от runner Посмотреть сообщение
    Ni v koem sluchae ne platite za god. Landlord dengi voz'met, a vot prozhivete li vi tam god - eto vopros. On smozhet pridratsja k chemu-to i ugrozhat' vam eviction po lubomu pustjaku, i eto budet vasha problema kak zabrat' dengi. Luboy landlord budet staratsja urvat' sebe sotnu-druguu iz security deposit, a esli rech' idet o $33k mogut konkretno kinut'.
    Runner, не пугайте девушку. По "любому пустяку" eviction не инициируют, как правило, основная причина -это неуплата рента, а если за год заплачено, но и бояться нечего. В любом случае, все вопросы с выселением решаются только через суд. Мы же в Америке!
    PS. Странно именно от Вас читать такие посты. Вы же у нас продвинутый пользователь. В хорошем смысле этого слова.
    Надо чтобы все хорошие люди собрались и перестреляли всех плохих. И тогда наступит щастье @ Partner

2. Эти 3 пользователи сказали Спасибо buzy за это сообщение::

HelfGott (27.07.2011), losmy (22.06.2012), OlgaA (26.07.2011)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент Аватар для Elena-Helena
    Записей в дневнике
    38
    Спасибо
    17
    Сказали 35 раз в 23 постах

Смущение Re: ПРОБЛЕМА СНЯТЬ ЖИЛЬЕ

Цитата Сообщение от Vvorona Посмотреть сообщение
    при осмотре объекта было обещано ... перекраска стен...а в договоре это ничего не указано...надо ли настаивать на включении этих обещаний в договор?
    при осмотре ап. мы видели что меняют карпет (но не весь) + обещали покраску стен. собственно, по этой причине мы смогли въехать только через 10 дней. однако, в первый день мы увидели пятна на стенах, о чем сказали менеджеру, и он обещал что покрасят. через пару недель я пошла к нему спросить, когда покрасят - он ответил "завтра в 10, если это удобно" (посоветовал прогуляться пару часов после покраски, то есть дома не сидеть).
    к счастью, краски теперь не такие ядовитые, как прежде.
    так что все сделали (в договоре не было про это, только устно).

Гражданин
    Спасибо
    153
    Сказали 1,637 раз в 1,062 постах

Цитата Сообщение от buzy Посмотреть сообщение
    Runner, не пугайте девушку. По "любому пустяку" eviction не инициируют, как правило, основная причина -это неуплата рента, а если за год заплачено, но и бояться нечего. В любом случае, все вопросы с выселением решаются только через суд. Мы же в Америке!
    PS. Странно именно от Вас читать такие посты. Вы же у нас продвинутый пользователь. В хорошем смысле этого слова.
    V nashem condominiume na 6 condo bila istorija. Zhila para v condo 3, a v condo 4 zhili narkomani kotorie kurili vse podrjad, no togda mi ne znali chto oni nariki, oni govorili chto zanimautsja banking, mashini u nix bili Mercedes i Acura. Odin raz landlord zashel k condo 3 pochinit' AC, i nachel resin kotoriy ostaetsja ot toy narkoti kogda ee smaljat na ogne, ono vonjalo na vsu kvartiru i on po zapaxu nashel sledi na kovre, kto-to nastupil i zanes eto v dom. Landlord zavedoval condo 1-3, a condo 4-6 bili pod drugim landlordom. Landlord ustroil skandal v condo 3, prigrozil eviction, vizval policiu, xotja cops nichego ne sdelali, no navernoe record ostalsja. Xorosho chto mi cherez neskolko dney nashli na trave vozle condo 4 eti sticks s etim vonuchim resin kotoriy ostalsja kogda oni smalili etu gadost', ja nashel ix dazhe na moey luzhayke. Landlord uspokoilsja, eviction ne nachal, no zaxotel shtrafonut' zhilcov condo 3 za to chto oni kover ispachkali, tot resin ne otmivalsja, ego virezali vmeste s kusochkami kovra. Shtaf tozhe ne poluchilsja. A vsja problema bil v tom chto te rebjata v condo 3 zaplatili za polgoda vpered, u nix credit history bila ploxoy, i landlord imel polnuu vlast' nad nimi, dengi u nego uzhe v karmane, on nichego ne terjaet. Esli zaplatish' za god vpered, to vse koziri u landlorda, tenants nichego realno ne mogut. A te nariki do six por zhivut v condo 4, potomu chto platjat month-to-month, policija tam bila na ulice, nikogo ne tronuli, prosto postojali, dazhe v condo 4 ne zashli. Landlord iz condo 4-6 uznal ob etom, no nikogo ne tronuli, emu $ vazhnee chem kakaja-to trava. V obschem posle okonchanija ta para s'exala s condo 3, oni nashli apartment cherez ulicu i teper' platjat month-to-month.

6. Эти пользователи сказали Спасибо runner за этот пост:

HelfGott (28.07.2011)

Гражданин Аватар для buzy
    Спасибо
    5,322
    Сказали 15,271 раз в 1,825 постах

История, конечно, поучительная, но что она доказывает? Что законопослушному тенанту, который не варит ханку на кухне и не расчленяет трупы в ванной, надо боятся лендлорда, который спит и видит, как кинуть его на деньги и принудительно выселить? Мне этого кажется фантастикой братьев Стругацких. Хотя, как сказал один персонаж в фильме "12"- " в жизни бывает все"....
    Мы тоже платили сразу за полгода, и я пожалела впоследствии только об одном-надо было платить за год, деньги целее бы были.
    Надо чтобы все хорошие люди собрались и перестреляли всех плохих. И тогда наступит щастье @ Partner

Постоянный резидент Аватар для AmongStrangers
    Спасибо
    17
    Сказали 117 раз в 56 постах

Я считаю, что 2000 за рент при зарплате 74к это много, потому финансовой безопасности никакой, на жизнь то хватит, но откладывать получится максимум 300-500 в месяц, да и то только после того, как все необходимое будет куплено. Особенно если есть ребенок важно иметь некий запас. При доходе в 37к другое дело, там не до откладывания, там хоть что-то в относительно нормальном районе снять бы.

NY и окрестости вообще совсем отдельная тема, там арендодатели лютуют, потому что спрос огромный.

У нас в иллионисе чем лучше район тем выше соотношение частников к аппартаментным комплексам, потому что в лучших районах этих комплексов или совсем нет или их один-два.
    Я сам снимаю сейчас и в аппартаментах не жил бы. Во-первых аппартаментные комплексы ужасны по качеству, построены крайне дешево без нормальной тепло и звукоизоляции. Сначала вроде выглядят неплохо, но начинаешь присматриваться и видишь серьезные проблемы. У нас тут куча аппартаментов с электрическим отоплением (в Иллиноисе то), все кондо которые я видел с газом (который еще и в ренту включен обычно). Аппартаменты еще и дороже аналогичного жилья у частника.

з.ы. Кстати, посмотрите русские газеты, обычно сдают квартиры в неплохих местах дешевле и более толерантны к новым приезжим.
    з.з.ы. Все это про пригороды, в городе ситуация несколько другая - школы не влияют (всегда плохие), зато сильно скачет цена даже между кварталами соседними, за счет общественного транспорта и состава населения.

9. Эти 2 пользователи сказали Спасибо AmongStrangers за это сообщение::

losmy (22.06.2012), Снегурочка (04.09.2011)

Постоянный резидент Аватар для Viktoriya_V
    Спасибо
    290
    Сказали 96 раз в 33 постах

Цитата Сообщение от AmongStrangers Посмотреть сообщение
    Я считаю, что 2000 за рент при зарплате 74к это много, потому финансовой безопасности никакой, на жизнь то хватит, но откладывать получится максимум 300-500 в месяц, да и то только после того, как все необходимое будет куплено. Особенно если есть ребенок важно иметь некий запас.
    Я согласна, что 2 000 за рент много для нас, но у нас нет другого выхода. 1 бедрум нам на троих никто не сдаст, да и на 2 бедрум не было желающих. Надеялись на Божию помощь только и она пришла В Сан Франциско в храме Пресвятой Богородицы Всех скорбящих радосте есть рака с мощами святого преподобного Иоанна Шанхайского и Сан Францисского, к которому приходят люди и просят о помощи во всех житейских нуждах. Я сама везу с Украины ему кучу записок-просьб от моих студентов, родственников, друзей.
    Так вот, квартиру, с Божией помощью муж снял, причем там, где больше всего хотели - в Мораге, т.к. там в школе есть немецкий язык, а у меня дочка училась в школе с углубленным изучением немецкого языка. Сняли за 1800. Теперь будем искать мебель, обустраиваться. Прачечной в доме нет, на улице, но лендлорд сказала, что на лоджии есть большая кладовка и в ней выведены трубы, так что при желании мы можем купить и подключить свою стиральную машину. Какого качества и уровня жизни кондо еще не знаю. Если уважаемым форумчанам будет интересно, то я напишу о нашей дальнейшей жизни, о том, как ребенка приняли в школе и т.д. Спасибо всем за Ваше участие!

11. Эти 8 пользователи сказали Спасибо Viktoriya_V за это сообщение::

art-helen (29.07.2011), chere-yulya (29.07.2011), colibric (01.08.2011), Elena-Helena (01.08.2011), HelfGott (30.07.2011), Jalla (01.08.2011), Андроня (30.07.2011)

Гражданин
    Спасибо
    15
    Сказали 1,327 раз в 879 постах

Цитата Сообщение от Viktoriya_V Посмотреть сообщение
    Я согласна, что 2 000 за рент много для нас, но у нас нет другого выхода. 1 бедрум нам на троих никто не сдаст, да и на 2 бедрум не было желающих. Надеялись на Божию помощь только и она пришла В Сан Франциско в храме Пресвятой Богородицы Всех скорбящих радосте есть рака с мощами святого преподобного Иоанна Шанхайского и Сан Францисского, к которому приходят люди и просят о помощи во всех житейских нуждах. Я сама везу с Украины ему кучу записок-просьб от моих студентов, родственников, друзей.
    Так вот, квартиру, с Божией помощью муж снял, причем там, где больше всего хотели - в Мораге, т.к. там в школе есть немецкий язык, а у меня дочка училась в школе с углубленным изучением немецкого языка. Сняли за 1800. Теперь будем искать мебель, обустраиваться. Прачечной в доме нет, на улице, но лендлорд сказала, что на лоджии есть большая кладовка и в ней выведены трубы, так что при желании мы можем купить и подключить свою стиральную машину. Какого качества и уровня жизни кондо еще не знаю. Если уважаемым форумчанам будет интересно, то я напишу о нашей дальнейшей жизни, о том, как ребенка приняли в школе и т.д. Спасибо всем за Ваше участие!
    Замечательно, судя по данным, место должно быть очень хорошим, но все-таки не настолько крутое, как предыдущее. Наверное - в самый раз.

Estimated median household income in 2009: $115,738 (it was $98,080 in 2000)

Moraga:
    $115,738
    California:
    $58,931

13. Эти пользователи сказали Спасибо Xchanger за этот пост:

Viktoriya_V (29.07.2011)

Резидент
    Спасибо
    7
    Сказали 38 раз в 7 постах

Цитата Сообщение от Xchanger Посмотреть сообщение
    Estimated median household income in 2009: $115,738 (it was $98,080 in 2000)
    а эти инкамы обычно до налоговых выплат указываются, или это чистый доход?

Гражданин Аватар для Partner
    Спасибо
    807
    Сказали 9,020 раз в 5,364 постах

Цитата Сообщение от Evgeny_jk Посмотреть сообщение
    а эти инкамы обычно до налоговых выплат указываются, или это чистый доход?
    До налогов.

16. Эти пользователи сказали Спасибо Partner за этот пост:

Evgeny_jk (01.08.2011)

Гражданин Аватар для rz_rz
    Записей в дневнике
    47
    Спасибо
    479
    Сказали 447 раз в 328 постах

Booking.com
    Приехали неделю назад в СФ, ищем жилье. Нас три человека, мама, папа и ребеныш 5 лет. Кредитной истории нет, но можем сделать security deposit на 4-5 мес. Ищем в районах sunset или richmond до $1700.

Может еще какие нормальные районы есть?. Выбирал исходя из комметариев в теме Только Сан-Франциско. Был в sunset, там красиво и ухожено все, первый же хозяин оказался рускоговорящим . Но отказал изза троих человек (квартира была 1br). В richmond както не так было, но все равно хорошо. Может просто места такие попались.

Будем благодарны за любой совет или информацию.
    Инструкция по заполнению DS-122 & DS-230
    http://www.govorimpro.us/entry.php?b=108

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

оринда

снял подвалcondoпервое жильеКлопы договор арендырасизм

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права