План действий.Что лучше?

В 2012 году заканчиваю школу в России(11 классов). Соответственно уже пора составлять какие то планы на будущее в США.
Вариантов собственно наметилось всего 2.

I вариант:
1)Подготовка/ сдача TOEFL в Москве.
2)Получение школьного аттестата
3)Поступление в комьюнити колледж(по выбору)(2 года)

II вариант:
1)Получение аттестата в школе(в Москве)
2)Поступление в Solex колледж(в США) на 1 год.Курс- подготовка к TOEFL.(Чтобы поступить нужен только школьный аттестат)
3)Поступление в комьюнити колледж по выбору(2 года)

Разница только в месте и времени подготовке к TOEFL. Но ведь этот год Американской подготовки положительно повлияет на общее знание и понимание Английского языка. А то мне как то боязно,что я поступлю в комьюнити колледж и не смогу понимать учителей/одногрупников из за сленга,идиом и словарного запаса конечно.

Уровень Английского у меня(по последним тестированиям в Американской школе) Advanced. В июне ездил в Нью Йорк на 4 недели подучить язык.Особых проблем в общении с Американцами/Студентами не было.Если только словарный запас.

Какой план лучше выбрать?
Спасибо! :flo:

А помойму тут и выбирать то нечего, однозначно учить язык лучше в Штатах чем в Москве…

V jazikovuu shkolu mogut zaprosto ne dat’ vizu. Ja bi postupal v rossiyskiy vuz, poluchal BS, i potom v grad school v USA.

Это то понятно. Просто год это довольно большой промежуток времени,который не хочется просто так терять. Поэтому я и пытаюсь понять нужна ли эта языковая школа или нет… Хотелось бы услышать людей,которые сразу пошли в комьюнити колледж. А именно о их языковых проблемах

Визу получить не так уж и сложно на мой взгляд. Я месяц назад ездил в Нью Йорк в языковую школу- без проблем дали визу

Если будут проблемы то не долго… ну месяц первый помучаетесь, поплачете что ничего не понятно… а пото всё наладиться ни куда не денешся главное с русскоговорящими первое время не общаться…

1 лайк

Спасибо! С русскими я вообще не особо планирую общаться в Америке ) Если только с одногрупниками
Но всеже пара месяцев непонимая это весомый пробкой в знаниях…но ничего легко не дается. Думаю , что смогу адаптироваться за пару месяцев…

Poehal ya v yazikovuyu shkolu snachala, prouchilsya tam osen’ i sbegal v community college. Moy sovet - idite srazu v community, dlya uchobi hvatit vashego moskovskogo “advanced”, postepenno uluchshitsya.

  • ne znayu kak v vashem community college, v moyom ESL kursov more, na vse urovni, tak chto esli nado budet mogno podtyanut’.
1 лайк