Учеба + Part-time работа

На сколько реально найти работодателя, который согласиться на очень необычный график работы, типа “3 раза в неделю во второй половине дня и 2 раза любое время, хоть полный день”, чтобы было возможно с учебой совмещать? Например, в Волмарте и т.п. местах.
Еще вопрос, парт-тайм, на сколько я понимаю, это до 35 часов в неделю?

У вас виза F1?

Нет. Все легально. :ok:

Для парт-тайм нет определенной границы. Все, что меньше фулл-тайм.
Найти реально, особенно в обжорках-ресторанах и в сервисе, дочка так работала долго в Ленскрафтере и Крэкер Бэрреле например, потом в мексиканском.

1 лайк

Если у вас есть силы и время, то почему бы не попробовать. А “найдете ли работодателя, который согласится на подобный график”, это вопрос к вам, насколько вы владеете техникой убеждения.

1 лайк

А дочке не очень тяжело было работать и совмещать с учебой? Как работа в обжорках была? Я в кастомер-сервис работала в России, а в ресторанах - никогда.

В ресторане сначала работала хостесс, потом через полгода официанткой, но быстро вернулась назад. Меньше оказалось денег.
Очень тяжело конечно, даже сидя засыпать научилась. Но было полезно.
Как стала брать больше 12 кредитов на учебе, так пришлось уменьшать рабочее время и потом вообще прекратила.

1 лайк

А во время работы сколько брала? Я хочу попробовать совмещать 9 кредитов + около 30-35 часов работы в неделю. А у хостесс оклад или как-то зависит от типс?

Во время работы брала 12. Но у нее серьезный университет и специальность.
30-35 часов - это много в сочетании с учебой, т.е. отдыха видимо не будет совсем.
Я не знаю, где вы учиться собираетесь, но, судя по моей детворе и по всем знакомым, на самостоятельные занятия и переезды уходило больше времени, чем на само посещение лекций. Лекции и лабы - это ведь лишь меньшая часть учебы здесь.
Многое зависит, насколько далеки между собой жилье, учеба, работа (ездить приходится), как удастся составить расписание на учебу. Часто расписание учебы не подчиняется вашим желаниям и получается рваным с разрывами 2-3-4 часа между лекциями и т.д.
Но ведь попробовать никто не мешает, если не потянете, всегда можно будет что-то уменьшить.
У них почасовая оплата была у хостесс, типов - разве что пару-тройку долларов за вечер, это не считается.

1 лайк

Я на классы уже зарегистрировалась. Сначала были по часу “окошки” между лекциями, а сейчас все подряд (я каждый день отслеживала свободные места в топое время). В 8:00 первая лекция и в 10:50 заканчивается последняя - 3 раза в неделю. Думаю, с 12 до 5 в дни учебы попробовать работать. Поступила на Undergraduate accounting на 2х летнюю программу (АА) в обычный state university в Огайо.
Xchanger, спасибо! Если вы не против, буду вам вопросы задавать, если появятся в процессе. :slight_smile:

В Fisher что ли?
Если так, то не принижайте, он 13-й по рейтингу в США по-моему и в первой семерке среди паблик университетов в этой области.
А расписание - просто идеальное для подработки.

Да, вы что! Какой уж там Fisher! Моего ни в каких рейтингах нет. Зато по цене на равне с некоторыми топ-50…:party: