С миру по нитке..или готовлюсь 1 интервью на гринку

Здравствуйте!

Грядет интервью на временную гринкарту (муж русскоговорящий американец, я студентка в “подвешенном состоянии”, это когда есть год на то чтоб получить рабочую визу и т.п.), в связи с этим вопросы:

  1. Знаю, что нужно принести leases/utility bills - Мы снимаем дом его родной сестры и все utility bills записаны на её имя, но есть подписанный контракт с ней и что utilities включены в наш рент - это сойдет как доказательство?

  2. Делают ли они DMV check? делается ли это by person или же by address? потому как на нашем адресе так же прописана его сестра и несколько друзей, т.к. им так выгодней оформлять страховку, чем живя в даунтауне. Т.е. на водительских правах у них наш адрес, т.к. мы живем в пригороде и цены на страховку и т.д. очень отличаются по сравнению с даунтауном.

  3. У нас ОЧЕНЬ много фотографий, и с друзьями и с родителями и с его и с моей стороны, и со свадьбы и с отпусков-походов - сколько их нести то для полного удовлетворения офицера? Не заходить ж с чемоданом на колесах…)) Выбрать где только мы вдвоем и составить 1 альбом? Или же в альбоме должны быть разные фотографии, мы можем быть и по одиночке? В походах обычно фотографируем друг дружку, потому как никого больше рядом нет :slight_smile: или же ставим на автоспуск.

  4. У нас общие checking/savings accounts в банке (добавили себя друг к дружке за 3 недели до свадьбы, до этого у нас были отдельные счета в том же банке) - не просто $200 лежит, а активно используемые счета, остальные документы (кредитки, student loans, все раздельные до сих пор, но имеют один mailing address вот уже 2 года на котором мы и проживаем. Пару кредиток есть из одних компаний American Airlines/United Airlines - но счета там раздельные с общим почтовым адресом. Мы жили вместе еще до свадьбы, но переводить-комбинировать bills на тот же сотовый телефон не видели смысла, да и планы у нас 2-3х летние со скидками. Заморачиваться ли сейчас с ними, чтоб на всех были оба имени, или то что у нас один mailing address на всех statements в течении 2х лет уже будет достаточно?

  5. Страховка на машину из одной компании, даже от одного страхового агента, на одном mailing address, но тоже раздельно. Так было выгодней, особенно когда я была студенткой и получала свои скидки.

Налогов совместнозафайленных у нас пока нет, в следующем году уже конечно зафайлим как муж и жена, есть раздельные за последние годы и опять же с общим mailing address

Мандраж такой, живешь с любимым мужчиной и еще что-то доказывай.

Какие еще документы могут помочь?

СПАСИБО ВСЕМ за помощь!!! :slight_smile:

1 лайк
  1. да

  2. нет

  3. по паре из каждого период, чтобы показать долгие с частливые отношения

  4. достаточно

  5. у нас было выгоднее иметь общую. :slight_smile:

2 лайка

Lucy, спасибо большое за ответ и примерные вопросы :slight_smile:

1 лайк

вопрос Ляськи перенесен в
о финансовой состоятельности

1 лайк