Иммиграционный способ попасть в США спортсмену!

Создаю эту тему по причине того, что не нашел достоверной информации на всём форуме (в частности, свежей, за 2011 год).
Имеется мастер спорта международного класса, около 20 медалей/кубков за 1 место в мире, в своей стране - абсолютный чемпион в течение 3 лет, неоднократная рекордсменка страны.

Насколько я понял из книги Джеффри А. Коуэна “Виза в США. Практическое руководство” (книга довольно старого издания и, как я предполагаю, многая информация в ней устарела и много чего нового появилось со момента её издания), и из материала сайта USCIS о “Green Card Through Self Petition” такой спортсмен может претендовать на получение вида на жительство через ходатайство Е11 (не визы)?
Либо следует идти путём О1, Р1, либо Н1В иммиграционной визы с последующим получением вида на жительство?

Изучив кучу информации (на русском и русско-язычных сайтах) никак не могу разобраться, как же конкретно это сделать, необходимо ли прибегать к чьей-то помощи, что необходимо делать, последовательность этих действий и т. п.

Уверен, данная тема будет полезна неоднократно некоторым людям здесь.

Заранее благодарен за любую информацию от жителей США, форумчан и просто просто хороших и отзывчивых людей. :slight_smile:

Вроде как это подходит под визу О-2.

Правда она не иммиграционная на 3 года. Подробнее тут:
http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=b9930b89284a3210VgnVCM100000b92ca60aRCRD&vgnextchannel=b9930b89284a3210VgnVCM100000b92ca60aRCRD

KoLoB
согласен, но что с иммигрантом Е11?

так как насколько я понял из книги Джеффри А. Коуэна “Виза в США. Практическое руководство”, самый простой и менее долгий по времени всех процедур способ именно этот, причем, по приоритетной и самой первой в очереди и неимеющей ограничений по количеству выдаваемых в год Грин-карт, то есть “а” категории. Из преимуществ получения вида на жительство через Е11 - не нужен спонсор, отсутствует сертфикация труда, различные рекомендации из спортивных федераций (профсоюзов) и т. д. Т. е. вид на жительство через Е11 реально получить САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Это верно? :slight_smile:

Green Card Through Self Petition (это про E11)

http://www.visalaw.com/03apr2/2apr203.html

Streletz

по первой ссылке я писал в первом сообщении, что был там, ознакомился. Согласно ей и спрашиваю Ваши комментарии относительно получения сразу Грин-карты Е11 иммигрантом;
по второй ссылке также написал, там очень старая информация, думаю, законодательство хоть немного, но менялось за 2-3 года;
третья ссылка полезная, благодарю, но содержит также лишь общую информацию :frowning:

Первая ссылка - самая полная информация. Это официальный сайт.

я это понимаю, спасибо :slight_smile: