Как и где можно отдохнуть на побережье от Сан-Диего до Сан-Франциско?

В общем, есть мысль проехаться в Калифорнии вдоль побережья с юга на север. Происходить это будет в районе 5-10 мая. Можно ли как-то отдохнуть на побережье в это время? Загорать? Купаться? Куда желательно заехать, а куда не нужно?

1 лайк

Ну, в районе Сан Франциско покупаться, может, и не получится - холодноватая водичка. А ехать лучше по 1 фривэю - там много красивых мест - по- крайней мере начаиная от Монтерея до Сан Франциско. По пути будет Санта Круз - красивый город и пляжи там ничего. По дороге из Л.А. обязательно стоит заехать в Solvang- деревня в датском стиле: Photos of Solvang Area

1 лайк

Был в Монтерее несколько раз - красиво и аквариум хороший… А вообще, Валерка, ты сам уже все написал :slight_smile: Красиво от Сан Диего до Сан Франциско :slight_smile:

1 лайк

а в самом Сан Диего понравился зоопарк :slight_smile: хотя я вообще к зоопаркам неравнодушна, так что… А останавливались мы там в catamaran resort hotel … правда не знаю насколько он дорогой - нам фирма оплачивала. Зато красиво, с уточками-попугаями и собственным пляжем :slight_smile:

Заедьте в Temecula Valley = Сан-Диеговская Сонома в миниатюре: несколько маленьких виноделен, ну а если время есть - то в саму Соному.

1 лайк

На меня произвёл больше впечатление Sea World чем San Diego Zoo. По набережной просто прогулятся там тоже неплохо. Сам downtown Сан Диего хоть и не такой большой но приятно посидеть в ресторанчиках. Автобусы кстати все на газе, выхлопов нет… :slight_smile:

1 лайк