Очень нужен ваш совет. Про j1 визу и замужество

Наверняка тут уже были подобные темы, я несколько дней просматривала ваш форум но конкретно моей ситуации не нашла. Дело в том что я уже несколько лет подряд езжу в америку по программе воркэндтрэвел. Когда приехала туда в первый раз познакомилась там с молодым человеком он американец. Этой зимой он приезжал в россию и сделал мне предложение. Но дело в том что к этому времени у меня уже была назначена дата собеседования в посольстве для получения j1 визы. Сейчас я ее уже получила еду этим летом к нему. Я в полной растерянности, как нам быть очень тяжело быть далеко друг от друга, институт я закончила в этом году. Возможно ли мне там выйти замуж по этой визе и насоклько это будет легально? Смогу ли я потом видеть свою маму, сможет ли она приехать ко мне и через какое время это будет возможно. Заранее спасибо за ответ.

Спасибо за ссылку, просто там 429 разных тем, там есть похожие ситуации, но очень сложно найти именно ту в которой я сейчас нахожусь. Поэтому если вам не сложно очень бы хотелось узнать ответ

С визой J1 въезжают в США не к жениху, а для совершения действий, предусмотренных программой. J1 — это неиммиграционная виза, и въезд в США по этой визе с иммиграционными намерениями является нарушением закона.

То, что вы нарушите условия программы и статуса крайне негативно скажется на возможности получения неиммиграционных виз вашими родственниками.

Зачем мудрить? Поезжайте сейчас по J1, раз уж вы ее получили, но не к жениху, а туда и для того, в соответствии с условиями программы.

Потом возвращайтесь и оформляйте визу невесты. Это будет самый законный путь.

Я все это прекрасно понимаю, но ведь подавая документы на эту визу у меня не было иммиграционных намерений, неужели нет никакой возможности не покидая страну легально поженится, просто это неимоверно сложно каждый год уезжать и ждать около года чтобы вернуться. Я же не могу быть уверена на 100% что мне не откажут в этой визе невесты.

Почему? Если ваш жених не связан с криминалом, если он психически здоров и дееспособен, если он не женат, если вы первая его иностранная “невеста”, если он имеет достаточный уровень дохода, то я не вижу причин, по которым вам стоит опасаться отказа.

Спасибо за совет):slight_smile:

Можете мне еще подсказать какие документы мне будут необходимы для заключения брака?