Когда можно ждать появления информации о назначении интервью?

Извините, если баян: не могу что-то найти свежей инфы.
Я послал формы почтой. Теперь надо дергать страничку статуса, чтобы получить инфо. У меня сложилось впечатление, что быстрого фидбека не будет и инфо о назначении интервью придет примерно за месяц до него, т.е. раньше осени ждать ничего не имеет смысла?
Или все-таки возможна какая-либо “быстрая реакция” на посланные в Кентукки бланки?

ждите сентября

Или все-таки возможна какая-либо “быстрая реакция” на посланные в Кентукки бланки?

какая?

Ну, типа, “дисквалифицирован”, “неправильно заполнены формы”. Что-то в этом роде. Как они написали в инструкции, “победителей” набралось вдвое больше, чем виз. Правильно я понимаю, что все эти 50 с гаком тыщ. людей сначала заплатят деньги за доки/мед.осмотр и в консульстве, а потом будут выкинуты “из процесса”? Или кого-то могут выкинуть раньше?

Раньше октября и-вью точно не будет. Можете пока расслабиться:beach:
Обычно “выкидывают” во время интервью, но в некоторых посольствах можно оплатить сначала за главного аппликанта, а в случае удачи- и за всех остальных.

Это радует. Т.е. сейчас торопиться отправлять заполненные формы в КСС не стоит? Эта скорость ничего особо не дает?

чёт я не поняла, вы же пишете, что уже отправили формы? раз так, то от вас уже ничего не зависит, ждите ответа, как говорится. Дату и-вью можно спрогнозировать по номеру, но по по номеру выигрыша или какому-то другому - не в курсе.

по идее отправить формы нужно сейчас. и я не понял Вы написали, что отправили формы уже или нет?
интевью будет не раньше октября, и еще зависит от вашего case number
а вообще почитайте эту тему

1 лайк

Заявку отправил я и жена. “Выиграли” обе. Я формы заполнил сразу и отослал побыстрее. Потом начал читать форумы, обнаружил кучу косяков своих в заполнении. Вот теперь думаю, торопиться с заполнением бланков жены или повкуривать спокойно все нюансы, заполнить все “по уму” и не спеша отправить.

Вообще лучше отправлять быстрее, но заполнять грамотно. Тк ошибки могут потом очень серьезно аукнуться.

Спасибо, ребята!
Sasha1890, спасибо за ссылку, читаю.
Еще не нашел, как детям оформлять 230-ю форму. Как-то глупо писать им “холост”, например. Вариантов-то для первоклассника вообще нету там.

Большая часть людей проходит интервью либо в Москве, либо в Варшаве. В каких посольствах можно оплатить сначала только за главного аппликанта?

если будет отказ, вам на кассе намекнут об этом и оплата будет за одного

На кассе ничего намекать не будут и не могут. Читала, что платили за одного в сомнительных ситуациях, когда была высока вероятность отказа. Был даже случай “наоборот”, когда людям предлагали заплатить за одного, но человек заплатил за всю семью разом, и визы всем одобрили. Хотя вероятность отказа была очень высокой. Я бы не решилась на такое - оплатить за всех, когда прямым текстом предлагают платить за одного… Не знаю, возможно ли это “провернуть” во всех посольствах… Читайте форум, спрашивайте, мотайте на ус… Время еще есть.

Если я плачу только за аппликанта, значит, если дают визу, то только мне, остальная семья идет лесом? Ужас какой-то. Прямо драму можно снимать по такому сценарию! Проходить, думаю, в Москве надо будет. Можно ли оплатить за всех остальных, кто поедет с аппликантом после вынесения решения по нему?

Если я плачу только за аппликанта, значит, если дают визу, то только мне, остальная семья идет лесом?

если у вас все нормально, в москве вы платите за всех

Проходить, думаю, в Москве надо будет

место прохождения не выбирают

Можно ли оплатить за всех остальных, кто поедет с аппликантом после вынесения решения по нему?

в разделе “Интервью в Москве” 1 000 000 соб-й может стоить почитать ?

На кассе ничего намекать не будут и не могут.

я про то что консул заранее сказал чтобы оплату брали у одного

Я бы сказал, что вообще ничего не дает. И особенно в свете последних событий.
Дочь по ДВ2009 отправила анкеты почти в самом конце установленного срока и уже два года там живет.

Может я чего не понял, вы когда выиграли? Если вы выиграли DV2012, то странно что не знаете об отмене результатов.

Я сразу заполнил анкету и отправил, а анкету жены позже и на своем опыте понял что не полностью указал в своей анкете данные… Написал в ксс спустя пару недель мне открыли доступ к моей анкете я внес изменения и все ОК:ok: вы можете поступить аналогично!!! Всем удачи!!!