Recommended Aproval (получила такое решение после интервью на полит. убежище)

Здравствуйте, уважаемые Дамы и Господа.
Я очень надеюсь на ответы или совет действительно разбирающихся в этом вопросе молодых людей. Я постараюсь описать подробно ситуацию, и задать конкретные вопросы, заранее благодарю.

Итак, две недели назад состоялось интервью по политическому убежищу. Составляла кейс как лицо, состоящее в социально уязвимой группе (секс. меньшинство). Сегодня получила результат - Recommended Aproval. После самого интервью, офицер попросил прислать в течение недели 3 документа, 2 из них я отправила, третий пока получить не удалось. Связано ли то, что решение откладывается именно из-за отсутствующего запрошенного документа? Просто я прочитала то, что Recommended Approval это решение, которое уже принял сам офицер и офис, где я проходила интервью, а административная проверка в головном офисе ещё не закончена. Что есть “административная проверка”? И ещё один вопрос: летом я ездила домой на два месяца. Причина - смерть дяди. В кейсе я перепутала дату смерти. Сама я из Казахстана. Может ли Asylum Office получить свидетельство о смерти того или иного гражданина в странах СНГ и проверить эту информацию? Важна ли она для них? Стоит ли мне поднапрячься, и отправить этот документ сейчас после получения решения? Или просто подождать окончательного результата, который должен придти в течение 14 дней после получения Recommended Aproval? Я пытаюсь выяснить связано ли то, что я не отправила свидетельство о смерти дяди с тем, что окончательное решение не вынесено, или нет?
Пожалуйста, напишите свои размышления на сей счёт.
Заранее спасибо.

А вы действительно из “этих”?

Гениальный вопрос. И всё же да, я отношусь к секс меньшинству.

Ничего сказать конкретного не могу) но слышал от друзей из штатов что всякие бумажки, тем более для политики важны) чем больше тем лучше…
Рассказывали мне, что 2 девочки уехали туда подав на политику…Они много бумаг собирали, + 2 года там за ними наблюдали и проверяли…
P.S. Не знаю поможет ли вам мой сумбур… Но все же, удачи вам)

Ну хоть бы одна живая душа откликнулась бы и помогла человеку! Ан нет, все как буд-то в рот воды набрали,неужели никто ничего не знает?Ну да ладно,так сразу на все вопросы не ответить. Вам уже дали положительный ответ в письме,но вам все-же нужно дослать оставшийся документ.Они вряд ли станут что то запрашивать по поводу смерти дяди,зачем им это! Перепутав даты вы просто могли ошибиться,с кем не бывает,волнение то не скроеш! Вам просто нужно дождаться… Это моё сугубо личное мнение,на оригинальность не претендую! Все кто умный и не откликнулся на просьбу человека,прошу не волноваться,и даже не думайте бить меня ногами за мои соображения,я отбиваюсь руками,могу повредить ноги!

Сложно ответить не зная о каких документах идёт речь.

1 лайк

Большое спасибо за ответ Вам. Дело в том, что я не смогла позволить себе адвоката в самый первый раз, увы, сломалась, вернулась домой, и вернулась в США через месяц… Когда я разговаривала с адвокатом, он сказал, что для подачи на полит. убежище должна быть серьезная причина, что заставила меня вернуться домой. В итоге (к своему величайшему стыду) я объяснила своё возвращение в родную страну… смертью старшего дяди. Он умер несколько лет назад, и я просто связала это событие с моим возвращением. Во время интервью, офицер у меня попросил свидетельство о смерти дяди. Врать дальше я не стала, я просто его не отправила… Вот теперь я и думаю, может ли отсутствие этого документа повлиять на ход развития событий? Я напомню, что я получила решение recommended approval. И пожалуйста, ответьте на следующий вопрос, если Вы знаете… Я имею право получать Employment Authorization Document. Получив его я могу до получения окончательного решения по моему кейсу получить SSN? Прошло более 150 дней, и я вправе даже без этого срока получить EAD с recommended approval. Если да, это эти документы выдает одна организация или две разные? Будут ли на этих документах какие-либо ограничения, или они будут такими же какие бы я получила уже будучи granted asylum? Я просто слышала, к примеру, о нескольких типах SSN (restricted, nonrestricted и т.д.). То есть, если я сейчас получу эти два документа, мне придётся заменять их на такие же но без срока ограничения действия получив Granted Asylum? Какой именно тип Social Security Number я сейчас могу получить? Или всё-таки подождать ещё немного до получения финального решения? Просвятите пожалуйста, как можно подробнее… Так надоело ждать, сложа руки…

Вы всё правильно понимаете относительно дальнейшего процесса. Разрешение на работу и SSN выдаются двумя разными организациями. Сначала следует получить разрешение на работу от USCIS, a затем SSN карточку от SSA. Карточку должны дать с ограничением, но могут и ошибиться (все мы люди) и выдать без. В случае окончательного одобрения вашей петиции, вы можете сходить ещё раз в SSA и снять ограничение, но ето не обязательно, так как в етом случае вы имеете право работать без каких либо ограничений как результат вашего статуса. А поменять можно потом, когда получите GC, и ещё раз после получения гражданства.

Ето зависит от того насколько важен етот документ для офицера, принимающего решение. Может быть, он плюнет на его отсутствие и окончательно одобрит петицию, а может быть, наоборот, посчитает етот факт подозрительным и отправит разбираться дальше в суд. Что произойдёт в вашем конкретном случае - гадание на кофейной гуще, надо только ждать. Мне кажется, что более вероятно проскочить.

1 лайк

Большое спасибо. Единственное, что я не поняла это “А поменять можно потом, когда получите GC, и ещё раз после получения гражданства”. То есть до гражданства у меня будет какой-то другой тип EAD и SSN? Поясните пожалуйста :frowning:

EAD у вас может быть только до получения GC, потом он не нужен, и вам его не дадут даже если попросите. SSN у вас будет с надписью, что работать вы можете только с разрешения USCIS. Но ето не страшно, так как новая I-94 и будет являться етим разрешением. При получении GC и гражданства SSA хочет быть проиформировано об етих событиях, поетому надо туда ходить и заполнять новые applications. Номер останется тот же.

1 лайк

Ну вот, уважаемый Marvista, сегодня я отправила документы с формой I-765 для получения Employment Authorization Document. Вы не подскажете, сколько примерно ждать по времени? Обычно в каких сроках рассматриваются и высылаются подобные документы? Я должна что-либо от них получить до момента получения самого EAD? Что-то вроде уведомления или в этом духе? И мой receipt number по политическому убежищу будет совпадать с receipt number корреспонденции по EAD и SSN? Или будут разные номера? И наконец, Вы знаете, сколько по времени так же занимает получение SSN с момента отправки заявления? Спасибо Вам большущее, даже не знаю, что бы без Вас делала.

Обычно очень быстро. Можете посмотреть последние данные на трекерах в интернете.

Я должна что-либо от них получить до момента получения самого EAD? Что-то вроде уведомления или в этом духе? И мой receipt number по политическому убежищу будет совпадать с receipt number корреспонденции по EAD и SSN? Или будут разные номера?
Да, вам пришлют ресит с номером, который будет отличаться от вашего А номера. По номеру ресита можно проверять положение дел с етим апликейшином. Потом вызовут на биометрику. Номер SSN тоже будет совершенно другой, и он единственный, который нужно заучить наизусть.

И наконец, Вы знаете, сколько по времени так же занимает получение SSN с момента отправки заявления?
Как ни странно, зависит от офиса (или индивидуального работника). Иногда разрешают подойти через пару дней узнать свой номер. Иногда говорят ждать исключительно по почте. Если не нарваться на какие нибудь непредвиденные обстоятельства, то через пару неделек должна придти карточка.

1 лайк

А “обычно очень быстро” это примерно сколько, уважаемый Marvista? Я имею в виду по временным срокам. 1-2 недели?

Я ж вам говорю - смотрите на трекерах сколько ето прямо сей час занимает. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что чуть больше месяца. Не волнуйтесь - как только, так сразу :wink:

Здравствуйте друзья! Убедительная просьба, подскажите:
а) Имея: 1) recomended approval, а также в связи с этим,
2) разрешение на работу (авторизейшн и сошл секр), можно-ли получать водительские права. Очень требуется ездить. Или в драйвер-лайсенс откажут и попросят там итоги финального решения.

б) И ещё, примерно, сколько в среднем занимает время, с момента получения recomended approval до получения окончательного решения.
Просто неизвестно когда будет окончательный результат.
с уважением, Михаил.

Михаил, вы можете смело идти в ДМВ и получать права. У вас есть все на это права, и если какой нибудь некомпетентный работник вам что то скажет, то завите супервайзора сразу. Сколько времени до окончательного одобрения очень сложно сказать, так как они вам не дали окончательное по какой то причине. Вы знаете причину почему не предоставлено убежище сразу?

Marvista здравствуйте! Огромное спасибо за информ. Я на днях пойду в ДМВ и последую вашему совету.
А причину задержки особо как-бы не говорят. Просто ссылаются на перегруженность и как-бы процесс идет и якобы они, окончательное
решение, отправят по почте. Ну, наверное, так оно и есть.
с уважением Михаил.