Cover letter. Как указать свой адрес?

Пишу cover letter. В числе прочего в нём надо указать свой почтовый адрес. Речь не про e-mail. Адрес ещё месяц будет российский, потом сменится на адрес в США - DV1 в паспорте. Есть опасение, что дальше адреса такое сопроводительное письмо не будут читать.
Как “обойти” проблему? Вроде бы и адрес нельзя не указывать, но и нынешний адрес, по моему предположению, для потенциального работадателя выглядит, примерно, как адрес на Марсе. Своего будущего адреса не знаю.
Описать в письме ситуацию - заканчиваю контракт в России, буду тогда-то в Штатах?
Укажать адрес, который давал в 230-ой форме для высылки на него гринкарты?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Форум лопатил, cover letter обсуждается во многих темах, в разрезе моего топика не нашёл информации.

Я не указывал адрес в cover letter, зато указывал US номер телефона купленный у skype. В середине письма я честно писал что на данный момент не нахожусь в США, но могу приехать в течении 3х недель после получения job offer. Такой подход отсеивал большинство рекрутеров, но компании всё равно проявляли интерес.

1 лайк

Я уже точно знаю дату приезда в Штаты. Напишу тогда об этом в сопроводительном письме.
Разрешите вопрос? Job offer получили, находясь на родине, или уже в Штатах?

Job offer получил на родине.

1 лайк

Зачем указывать адрес в Cover Letter? Ни разу этого не делал, что нисколько мне не помешало находить работы.

1 лайк

Штудирую буржуйскую книжку Ace the IT Resume, автор рекомендует помещать адрес в cover letter.

Никогда не помещал.
Никогда вроде не мешало.
Делайте как вам удобно, ну не беспредельно конечно, в рамках разумного не надо следовать правилам для массовых специальностей.

2 лайка