работа по SSN и AOS

Здравствуйте. У меня тут нарисовалась проблемка)
Собираюсь (наконец-то) подавать на aos по замужеству. Но сейчас я работаю на чек по своему ssn (получен был когда в первый раз приехала по J1, но сроки DS формы давно прошли). Откроется ли это при подаче на AOS, возникнут ли с этим проблемы, и можно ли как-нибудь это скрыть? (например, не указывать ssn в формах).
Буду рада любым советам - работу терять очень не хочется :frowning:

ps: при устройстве на работу у меня НЕ спрашивали копии никаких документов (по идее, они должны были как минимум айди при заполнении i-9 проверить). и там у меня стоит - resident, eligible to work. alien № не указывала. опять-таки же, должны были спросить и вписать - не сделали этого.

Если вы выходите замуж за гражданина США, то вам “прощают” нелегальную работу, ни в коем случае не врите.
Мне мой адвокат советовал ни в коем случае не говорить про работу, только вот последствия могут быть плачевные, а таким адвокатам грош цена.

1 лайк

ни в коем случае не скрывать информацию. За скрытие дают пожизненный бан.

2 лайка

Спасибо. Все ясно, врать не буду. Главное, чтобы уходить с работы не пришлось, и чтобы у работодателя проблем из-за меня не было.
И сегодня, кстати, позвонила адвокату, она тоже сказала, что супругам граждан “прощают” нелегальную работу.