Это реально ?

Привет всем форумчанам.
Мы с девушкой тоже собираемся поехать по WORK and Study на 6 месяцев, но и потом возможно остаться. Вот мои планы: Приезжаем, учимся , работаем … Потом продлеваем на год. На форуме нашел , что сейчас есть такая возможность для иностранных студентов отучиться 2 года в колледже за 5000 CAD в год , это реально ??? если так подумать , то если этот год работать примерно за 8 долларов в час , то можно вполне скопить 10000 на 2 года обучение в Канаде - деньги на проживание , питание , одежда . Возможно машина , так как У нас у обоих есть права РФ , у меня 2 года опыта вождения она только получила. По своему опыту в америке знаю , что рент машины делают только с 21 . Но если ехать то мне уже будет 21 . Прошло 2 года в колледже , ты входишь как бы специалистом или что-то в этом роде , я так и не понял , ты идешь работать , или возможно просишь старого работодателя поменять визу на рабочую , если ты у него до сих пор работал и зарекомендовал. После этого подаем доки на ПМЖ , так как в документах сказано, что если работал в течении года в Канаде , можно подавать , или я не правильно понял.
Заинтересовал это вариант , так как есть возможность закончить колледж , а америка для нас как бы не вариант. 3 друга там остались , 2 массажистами в Нью Йорке устроились , а другой где-то в Калифорнии.
Небольшая информация: Мы на втором курсе Иньяза , т.е язык дял нас вообще не проблема считай второй родной. Опыт работы за рубежом есть , работали в мувинговой компании 4 месяца, но не думаю что это уж прям какой опыт , но все таки. И вот решил узнать , а можно ли человеку без образования , ну скажем с незаконченным высшим там реализовать себя , закончив колледж и не остаться после этого без работы. А то многие здесь подают доки уже из России имея при это высшку и опыт работы. Заранее благодарен за помощь.

на данном форуме нелегальные пути иммиграции не обсуждаются. иностранные студенты платят дороже за обучение .
есть недорогие университеты в саскатуне - туда можете приехать учится … а там как кривая выведет .
нелегально тут тоже особо не поработаешь - не америка.

А кто говорит не легально , если я после года нахождения учебы и работы в Канаде , потом поступаю в ВУЗ это что, получается нелегально ? К тому же писали , что если ты едешь сроком на 6 месяцев то тебе выдается разрешение на работу и если ты продлеваешь визу , ты также имеешь право работать.

А

это реально
ли??? :
Квебек - провинция, проходной балл вроде бы 55: на официальном сайте а именно: да и только с разрешением модераторов, поскольку не знаю - являеться ли он официальным. Я по этой системе якобы прохожу, поскольку у меня вышло сообщение что оформляйте документы. Моя специальность в дипломе указана следующим образом: information science and information technologies, а на сайте

Question 5 :
What is the field of training related to this diploma?
Click on the link below to identify your area of training. The answer will be registered automatically in the rectangle.

Computer Science Techniques

Я хотел узнать поскольку наши профессии пересекаються, как по Вашему реально найти в Квебеке работу по специальности?
Просто читая некоторые форумы создаються впечетления - не ехать туда вообще, те кто приехали очень даже жалеют, или многи переезжают из Квебека в другие области Канады.

P.S.: Я знаю что Вы не в Квебеке, но вдруг Вы владеете данной информацией.

Хм - если работать целый год, так деньги же уйдут на жилье еду и все остальное… даже если накопить 10 000, то на что жить потом эти 2 года обучения?