Где оформить доверенность на вывоз ребенка с Украины, если муж в США?

Ситуация такая: мы сейчас все здесь, есть доверенность на 3 года на вывоз ребенка из Украины в США - для поездок на каникулы. Летом будем там, и есть мысль поехать к прабабушке в Беларусь. Муж с нами не прилетает. Можно ли как-то здесь оформить доверенность? Заранее спасибо за информацию :give_rose:

В посольстве Украины в США. Стоит долларов 30, если не ошибаюсь

1 лайк

в Вашингтон скататься дорого выйдет :blush:

В Сан Франциско не ближе? Там тоже есть консульство.

1 лайк

Консульств несколько, надо смотреть на сайте какое из них ближе. В любом случае летать потом за детьми - дороже выйдет.

1 лайк

легализация апостилем в Украине не пройдет?

не знаю. Просто будучи в посольстве задал именно вопрос о поезде с детьми домой когда едет один из родителей - сказали что эта довереноость делается у них. Вполне возможно что и не только у них, но мне кажется что доверенность выданная консульством Украины в США не вызовет никаких вопросов у погранцов в Украине. Во всяком случае когда у нас встанет вопрос поездки кого-то из детей к бабушкам-дедушкам - я так и сделаю.

Возможно пройдет. Позвоните пограничникам, уточните.

УВАГА!

01 квітня (з 10.00 до 17.00) та 02 квітня (з 10.00 до 13.00) у місті Портленд, штат Орегон, в приміщенні Української федеральної кредитної спілки за адресою: 8230 SE Harrison St. Suite 310, Portland, OR 97216 буде проведено виїзне консульське обслуговування громадян.

реально очень похоже на 1 апреля http://www.ukrainesf.com/index_ua.htm

спасибо всем за информацию! все-таки решили не морочить себе голову на выходные съездить к прабабушке, будем в Украине развлекаться все каникулы :slight_smile:

BeFly, как слетали? Оформляли доверенность? Как все прошло на Украине при вылете обратно в Штаты? поделитесь, плиз, опытом.:slight_smile: