Пересылка багажа в Америку?

Интересует вопрос: какие имеются варианты пересылки домашней утвари в Америку? Насколько это целесообразно и выгодно ??
Спасибо:)

Люди пишут, что за перевес чемодана в аэропорту доплачивают 50 долл. Пересылка домашней утвари выгодна! … для тех, кто в бизнесе. Мне вот надо заказать копию сертификата о рождении с Америки, так доставка этого листа бумаги скалькулировалась 34.50 долл. Фигасе!

плотно занималась этим вопросом, даже делала подчеты. Мне вышло пересылка 300 кг комапанием Шереметьево-карго около 1200 долл. Но это столько нервов и возни с бумажками в России, а потом с доставкой этого багажа в Америке, что я отказалась от это варианта и перешла на посылки. 4 посылки по 10 кг мне обошлись в 200 долл (из Москвы). Это были фотоальбомы, книги и всякая мелочевка, типо сувениров от друзей. Что сказать, из всего что я перевезла, только фотоальбомы имеют ценность. Книги все можно купить/скачать через инет. Без сувениров жила спокойно 4 месяца и еще бы прожила не помня про них, то же самое и про мелочовку бытовую, все нашла здесь иногда даже по смешным ценнам.

Фотоальбомы можно отсканировать и привезти в кармане, на флешке.

1 лайк

Получается, что выгоды в пересылке вещей не “особо” ценных нет никакого смысла.

Кто-нибудь посылал себе морем? Мне кажется, что если посылать медленной скоростью, контейнер получится не так дорого. Посылают же люди на Камчатку контейнеры? Кто-нибудь имеет опыт?

мне озвучили ценник в 3500 usd за lcl объемом 5 кубометров от двери до двери. в принципе, сумма не запредельная, вопрос только в том, стоят ли перевозки эти вещи

Не, мы 5м3 не накопим. =0 Ну вот если посылать обычной почтой России, 25-30 кг стоят 5000, например.

Тут есть соседняя тема про это. Тат сошлись на том, что ничего дешевле почты россии нет. 30кг сейчас стоят 7500р.

5 кубических метров - это примерно тонна при расчетах. почтой столько же получится за 33 посылки. ценник одинаковый примерно

Речь про тех, кому контейнер не надо.
А кто кстати предложил за 3500? Контейнер отправлять будет стоить порядка 10000. Там всяко больше, чем пять кубов. Можно съэкономить немного, если самостоятельно париться с растаможкой. Предложений по аренде части контейнера я не видела(ибо там очень сложно с таможней и никто так не делает), все предлагают контейнер целиком или авиакарго(которое существенно дороже).

lcl есть у очень многих, по-русски, сборный контейнер. ну и опять же, а есть что грузить в контейнер? я вот из своих вещей и на эти 5 кубм не могу набрать так, чтобы оно реально стоило траты 3500 на него

Дайте плиз конкретную ссылку на контору. В соседней теме долго обсждали и звонили в разные конторы - в сша только контейнер целиком, контору, которая берет сборный контейнер найти так и не удалось.

А про то, что везти - это у каждого свое. Велики, хорошая одежда и обувь, хорошая посуда. Мы везли много детских вещей. В сумме 800кг было. Хорошие вещи тут дорого стоят. Но если у вас посуда из икеи, то смысла везти конечно нет.

я вот тут запрашивал цену http://www.intlmovers.com/, потом со мной связался товарищ из конторы в праге и предложил варианты. в рф, скорее всего, будет другая контора

Так вот нет ее в рф… :frowning:

правда?

Возьмите с собой дополнительное место-чемодан. 23 кг вещей будет стоить 50 евро. Я взял только один дополнительный, жалею, что не 3-4. Приходится всякую домашнюю утварь покупать. По мелочи набегает сумма.

и чемодан еще прикупить. посылкой явно дешевле выйдет

Да, Вы правы. Только что проверил на сайте. Хотя когда уезжал, просто позвонил на почту. Сумму назвали, кажется, такую “3500 руб за 5 кг и далее за каждый кг непомнюсколько”. Просто решил, что в экономии 2-3 тыс нет смысла, когда все, что хотел, прилетит с тобой. А сумку купил самую дешевую на ростовском “китайском рынке” ок 1 тр.
Ну а в общем, да, почта России - самый бюджетный вариант.