кем лучше работать(см. список)?

Помогите выбрать, куда пойти работать. Посудомойщиком и в клининг не хочу, но не потому что боюсь работы, а потому что не потяну оплату рента, комунальных услуг, страховок, бензина и еды (а мне надо кормить не только себя, но и жену и 2-х маленьких детей).

Варианты, которые предполагаю:

  • какой-нибудь завод. Я работал плавильщиком металла в Украине. Но будет ли мой опыт учитываться при приёме на работу в США, или обязательно на рабочую специальность нужно иметь диплом/серификат? Какие на заводах зарплаты?
  • секьюрити/коач. Давно занимаюсь дзю-до, физ.подготовка на нормальном уровне. Понимаю, что тренером работать скорее всего нужно тоже с сертификатом. Или нет? А что на счёт секьюрити? Какая з\п у них? Как устроиться, например в полицию или армию?
  • сейчас осваиваю seo. Есть опыт в рерайтинге и копирайте. Но инглиш на уровне немного ниже среднего. Да и по обьявлениям на должность оптимизатора берут с 3-5 + лет опыта. при чём подтверждённого прошлыми работодателями. Какие шансы у меня, как у новичка, устроиться seo и сколько можно получать?
  • по образованию филолог и учитель. Могу преподавать русский и украинский язык (+литература). Есть ли в русскоязычных школах вакансии?

Ну, и последний вариант. Тут прочитал о школе Михаила Портнова. Занимается ли Михаил трудоустройством своих учеников после окончания ими обучения? И если да, то есть ли возможность трудоустройства в других штатах (например, Даллас или Остин, ТХ).
З.Ы. Если приеду учиться к Михаилу, то мне нужно будет где то поселиться с семьёй (жена и 2 детей). Сколько стоит аренда 3бд. апартаментов рядом со школой (хочу рядом, т.к. планирую учиться по максимуму часов в день)? И есть ли бесплатные детские сады ( чтобы детей сдать в сад, а жену сдать на учёбу)?

Есть ли в русскоязычных школах вакансии?

вам нужно спрашивать, есть ли русскоязычные школы, а не вакансии в них.

И есть ли бесплатные детские сады ( чтобы детей сдать в сад, а жену сдать на учёбу)?
нет.

Это плохо. Значит жена временно останется “неучем”((

ну, в Хьюстоне, например, есть.
общеобразовательные? или по выходным, где дети русскоязычных грызут гранит русского языка?

ну, там типа обычная, но с иностранным языком - русским.
Кстати, слышал, что вроде есть какая то программа, по которой малоимущим компенсирут детский сад. Или нет такой?

ну, там типа обычная, но с иностранным языком - русским.
так это обыкновенная англоязычная школа. Называйте вещи своими именами…

Кстати, слышал, что вроде есть какая то программа, по которой малоимущим компенсирут детский сад. Или нет такой?
зависит от штата. Но поскольку в семье есть двое [able bodied] взрослых, которые могут работать…

1 лайк

я понял. Вполне справедливая система, дабы охламоны совсем на шею налогоплательщикам не сели…

А как по остальным пунктам первого поста (что с работой на предприятиях? Как с охраной?).
Если Михаил заглянет в тенмку, буду очень рад.

про [security] у нас недавно было две темы. Можно и почитать.

С работой везде не просто. Уровень английского надо подтягивать. Ваша оценка Вашего английского “ниже среднего” уже о многом говорит.
Михаил имеет много темок . Может вам стоит самому туда позаглядывать:) Ответов много найдете.
Трудоустройством как и интершипами в других штатах школа не занимается.
А без достаточного уровня английского…и как я поняла более менее совпадаюшего с профилем школы опыта работы или образования…думаю, что это не начальный вариант.
Калифорния очень дорога сама по себе. Если в более дешевых штатах вы можете вчетвером вытянуть на 1500-2000 долларов в месяц, то в Калифорнии эта цифра будет больше минимум на 50%. Хотя рядовые и низкооплачиваемые позиции возможно будут отличаться только на 10-20%. Вот и считайте.
Сорри …это наши мысли и наш опыт…:slight_smile:
Про социальную помощь не скажу и просчитать ее не смогу. Слишком это все индивидуально и расчитывать 100% не стала бы.
Про школы не поняла…что значит с русским языком…сколько лет детям?

Про школы не поняла…что значит с русским языком…сколько лет детям?
не для детей. Для него - преподавать.

Ну, язык ниже среднего - это не совсем запущенно) Я очень хорошо читаю, перевожу и пишу. Но на слух плохо воспринимаю, когда говорят быстро (как в кино, например). Я думаю, что смогу немного подтянуть (даже не думаю, а буду подтягивать).
В Кали жить не хочу, т.к. Вы заметили, что всё дорого. Для жизни мы планируем по началу Техас. Просто думали вариант - школа Портнова - трудоустройство в Кали ( для опыта) - переезд в Техас.
Денег с собой будет примерно 30к. Но, учитывая рент, платежи, автомобиль, то останетсяя к концу обучения не много. (кстати, я так и не понял, 2к - это за весь курс учёбы у Портнова или за месяц). Поэтому, если будет работа тестера оплачиваться так, чтобы я смог содержать семью в Калифорнии, то останемся. А если нет - уедем в ТХ.

З.Ы. Через профиль Михаила смотрел все его темы, нашёл про истории бывших учеников, про поездки и разные нюансы, но конкретно его темы про школу не увидел. Буду благодарен за ссылку на неё.

Вы правильно поняли)

а что, поиск по словам “школа михаила портнова” ничего не дал???

сори. сейчас поищу. просто думал, что если Михаил зареган на форуме, то тема должна быть создана им.

Вы уже с визами?
Сколько лет вам и детям?
А поиск сделайте не только на русском Portnov Computer School
Аналогичный поиск в гугле выведет вас в первой строчке на сайт школы. Почитайте там еще.

Об английском… я свой оценивала как средний уровень… даже прошла тест на курсах по приезду на самый высокий уровень, но…это не помешало мне мало что понимать по приезду …думаю процентов 20-30 не больше… задумалась:)…может и меньше…выхватывались только отдельные слова - смысл терялся. Увы… реальность:pardon:
Это одна из причин по которой школа Портного сразу не рассматривалась и приезд в Калифорнию тоже.
Оценивая реально… в средне-идеальном случае(если о плохих не задумываемся:) ) не раньше чем через полгода только вы сможете существовать на одну вашу ЗП… существовать…( я о Калифорнии)

Визы в процессе.
Мне 26, жене 27. Детям 8 месяцев и 3 года.
Я поэтому и посчитал свой уровень ниже среднего, т.к. понимаю, что техасцев я вряд ли буду понимать (с их то манерой говорить).
существовать на мою зарплату, если я буду работать кем? В клининге, на стройке, на заводе? Я по своей специальности в США не устроюсь, а в макдоналдсе и хаускипинге много не заработаешь. Там не то что существовать, там жить в минус получится. Вот я и спрашиваю - куда пойти, что бы минимум 40 часов в неделю и 14 баксов в час? Поэтому и спрашиваю - может предпириятие какое (типа тяжело, вредно, но платят)?

$14 - это очень поискать надо, с таким английским, новичком в США, без американского опыта.
Тут американцы с опытом, например, в административной сфере, радуются $15-18/час, и очень благодарны, когда могут найти работу.

Раз Вы в любом случае планируете Техас, Вы уверены, что в Техасе сильно востребованы тестировщики?

Учитывая выделенное, первое время Вы в любом штате вряд ли будете что-то понимать, в том числе и преподавателей в школе тестеров

Предприятия такие и есть и платят, но опять таки нужен язык - ту же технику безопасности изучить и сдать.

Вам навряд ли кто-то что-то конкретное сейчас посоветует.

Но точно знаю, очень мало людей, кто много зарабатывают сразу по приезду.

У Вас будет с собой не такая уж маленькая “подушка безопасности” в 30К, если по приезду отбросите “российские понты”, то даже имея низкооплачиваемую работу продержитесь достаточно долго, чтобы выучить язык, осмотреться-присмотреться, даже может быть сменить дислокацию на место более подходящее для Вас и Вашей семьи.

Don’t worry! Be happy!

Если Вы не собираетесь оставаться в Калифорнии, я бы сразу ехала в Техас. И искала бы работу там. Михаил трудоустройством своих учеников не занимается. В лучшем случае, Вам помогут устроиться на практику на 2-3 месяца, и она не всегда оплачиваемая. В Кали дорогое жилье и Вы потратите немало денег только на рент. Из Вашего списка реальнее всего устроиться охранником. Для получения лайсенса не надо суперзнаний английского. Сам лайсенс стоит 300-400 долларов. Они реально получают 15-18 долларов в час.
Рассчитывайте на свои силы и не доверяйте на 100 процентов всему, что пишут на форумах.

Тестеры востребованы там, где есть программисты. Насколько я знаю, то в Далласе и Остине очень много айти компаний.
Понты отброшу сразу. Планирую поселиться подальше от русских, для лучшей ассимиляции.
Зарабатывать много не надеюсь по началу, но не хочется жить в минус. В одной темке иуи описано, сколько семья из 3 человек тратит в месяц в Сиэтле (что то около 1500-1700). Поэтоиу и думаю - если з/п 8$ в час х 40 часов в неделю х на 4 недели в месяце = 1280 (а если работать вообще без выходных - 1344). И как быть?

Kak bit’, kak bit’, zarabativat’ bolshe i tratit’ menshe.