Страница 3 из 4 Первая 1 2 3 4 Последняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Небольшое преступление в РФ и виза США. Есть ли шансы?

Гражданин Аватар для Lora
    Спасибо
    1,077
    Сказали 685 раз в 375 постах

Re: Небольшое преступление в РФ и виза США. Есть ли шансы?

к нему не применялась мера пресечения "заключение под стражу"..
    Девочка, зелёные огни в другой стороне.
    - Плевать, я зажгу свои!..

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Резидент Аватар для Avento
    Спасибо
    33
    Сказали 29 раз в 23 постах

Цитата Сообщение от raevsky Посмотреть сообщение
    Tam i drugie voprosy est', kotorye konsulu pomogut poniat' situaciu. Pro aresty, naprimer.
    Его могли и не брать под стражу. Учитывая что он был несовершеннолетним, то скорее всего взяли подписку, а это не арест. Даже если его задержали, то это тоже не арест.

Гражданин
    Спасибо
    38
    Сказали 14,687 раз в 8,851 постах

Nu est' i prosto voprosy pro pred'iavlennye obvinenia. Oni byli.

Гражданин
    Спасибо
    344
    Сказали 2,229 раз в 343 постах

Цитата Сообщение от Mitya99 Посмотреть сообщение
    Потому что в данный момент я проживаю далеко от города где прописан.
    Многие форумчане получают справки о несудимости из других стран и не видят в этом проблем.
    Цитата Сообщение от raevsky Посмотреть сообщение
    Esli v hode primirenia vy priznali vinu za prestuplenie, to s tochki zrenia immigracionnogo zakona vy ostaetes' sudimym daje esli prigovora suda net i vy osvobojdeny ot otvetstvennosti.
    Если бы он не признал свою вину и "деятельно" не раскаялся, то его никто не освободил бы от уголовной ответственности. (это требование ст. 76 УК РФ)
    Постановление суда (аналог приговора) ОБЯЗАТЕЛЬНО был - это процессуальный документ. Судья не мог просто сказать: " Спасибо парень, иди с Богом, ты свободен."
    Ссылки http://www.az-design.ru/index.shtml?...UKRF97/ukrf076
    http://www.labex.ru/page/kom_uk_75.html
    "суд (судья) должен вынести определение (постановление) об освобождении подсудимого от уголовной ответственности и прекращении уголовного дела производством по указанным основаниям."
    Теперь, собственно, суть всех терзаний можно сформулировать так.
    1. Я осознаю, что совершил преступление.
    2. Я был освобожден от уголовной ответственности "по примирению сторон" (похоже на амнистию). Отступление. В чем разница между амнистией и примирением сторон. Амнистия это прерогатива государства оценивать опасность деяний преступника и освобождение его от уголовной, но не от гражданской ответственности(гражданские иски могут быть предъявлены в гражданском процессе). Мнение потерпевшего здесь никто не спрашивает!! Примирение - это отношения между потерпевшим и преступником. Но государство все равно принимает окончательное решение: утверждать это примирение или нет. Иногда суд не утверждает примирение и продолжает рассматривать уголовное дело по существу.
    3. Можно ли мне обмануть консула? Так как у меня спрашивают "был ли я амнистирован, помилован и т.д.". Гос. деп не может предусмотреть всех тонкостей национальных законодательств. Но суть понятна. Амнистия похожа на примирение, но не равная ей. Почему это может интересовать консула? При уголовных преследованиях очень часто предъявляются гражданские иски. Возможно человек хочет выехать (скрыться) из страны, чтобы не платить по искам. Ну, консулу нужен этот "головняк" ? При амнистии, помиловании потерпевший ВСЕГДА может требовать удовлетворение гражданских исков!!
    Runner совершенно прав указав, что надо отвечать на п. 14.1. "ДА". Но возникает вопрос, могу ли я обмануть консула? Это моральные аспекты.
    4. Если я обману консула, то смогут ли меня поймать на этом ? (наступление правовых последствий моего обмана)
    На мой взгляд, ТС уже все ясно. И вопрос стоит так: надо ли обманывать консула и могут ли меня на этом поймать?
    Здесь мы не можем дать однозначного ответа не нарушив правила форума (п.15 Правил форума)
    Мое мнение о себе, все равно никогда не совпадет с Вашим.

Спасибо
    1,077

Доктор все правильно зарезюмировал, остается только моральный аспект человеку принять. и решить как поступить.

Резидент Аватар для Avento
    Спасибо
    33
    Сказали 29 раз в 23 постах

Хм. Я считал, что примерение сторон = пострадавший отозвал заявление, то есть дела как бы и не было. Тут бы хорошо мнение практикующего юриста узнать.

Моральный аспект дело другое.

Спасибо
    1,077

Цитата Сообщение от Avento Посмотреть сообщение
    Хм. Я считал, что примерение сторон = пострадавший отозвал заявление, то есть дела как бы и не было. Тут бы хорошо мнение практикующего юриста узнать.

Моральный аспект дело другое.
    дело как бы есть-но по постановлению суда-оно закрыто "по примирению сторон", и нет обвинительного приговора. Однако обстоятельства при закрытии такого дела считаются не реабилитирующими.

Гражданин
    Спасибо
    344

Цитата Сообщение от Avento Посмотреть сообщение
    Хм. Я считал, что примерение сторон = пострадавший отозвал заявление, то есть дела как бы и не было.
    "Да нет, Шарапов, не бывает без вины виноватых". (с)
    Если мы говорим о России, то существуют различные картотеки учета в системе МВД. И все проступки, вплоть до административной ответственности учитывается и фиксируются. Но "глубина" (секретность) этих учётов различная.
    По Закону, после снятия, погашения и т.п. судимости эта информация должна изыматься. Но кто бы это контролировал или за нарушения наказывал ? Считается, что данные об административной ответственности сохранятся должны 1 год, а затем убираться из баз. Но... Никто за нарушения сроков фиксации не отвечает.
    Предположим, что ТС оформлялся бы на службу МВД, ФСБ, службу охраны Банка и т.д. Как Вы думаете было бы установлено его "примирение" ? 100 процентов "ДА" !! И на службу его не взяли бы. Так как это компрометирующее обстоятельство. И оно будет преследовать ТС вечно. Возможно, что это будет касаться его детей и супругов его детей (например, в ФСБ их не возьмут). Такие случаи были (с налоговой полицией). И это никак нельзя оспорить.
    По справке о несудимости дело обстоит не так. Это публичный документ. И в нем снятые, погашенные судимости не должны отражаться. И, в случае незаконного их указания (судимостей), можно обратиться в суд и требовать внесения изменений в учеты Информационного центра МВД. Дело длительное, но реальное.

Резидент Аватар для Sergio 1978
    Спасибо
    50
    Сказали 37 раз в 12 постах

По-моему, никто не собирался обманывать консула. Интересовались у форумчан правильным толкованием вопроса в анкете под п.14 и каким образом на него ответить, чтобы не быть уличенном в обмане. Это большая разница.

Если бы вопрос в анкете звучал: "подвергались ли Вы уголовному преследованию?". однозначно ответ "Да".
    А на вопрос "Были ли Вы когда-либо арестованы или осуждены за совершение преступления (даже если впоследствии Вы были помилованы, амнистированы или взяты на поруки)?" ответ НЕТ. Осужденный - лицо, в отношение которого вынесен обвинительный приговор.

Для полной уверенности можно позвонить в консульство и проконсультироваться, как отвечать на этот вопрос.

Гражданин
    Спасибо
    344

Booking.com
    Цитата Сообщение от Sergio 1978 Посмотреть сообщение
    Если бы вопрос в анкете звучал: "подвергались ли Вы уголовному преследованию?". однозначно ответ "Да".
    А на вопрос "Были ли Вы когда-либо арестованы или осуждены за совершение преступления (даже если впоследствии Вы были помилованы, амнистированы или взяты на поруки)?" ответ НЕТ. Осужденный - лицо, в отношение которого вынесен обвинительный приговор.
    Ему и был вынесен обвинительный (не реабилитирующий) приговор (постановление, определение) суда.
    Р.S. Про "взяты на поруки" - это откуда Вы придумали ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Nobody landed on this page from a search engine, yet!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права