Знание языка при устройстве (инженеры-строители)

Мы с мужем заканчиваем технический ВУЗ в следующем году, и очень хотим попасть в Америку. Муж пойдет еще в аспирантуру для решения проблемы с армией. Сейчас перебираем все варианты для выезда. У меня-базовое разговорное знание английского.Уровень Intermediate, у него Elementary. Глаза разбегаются-мы не знаем с чего начать.В какую сторону двигаться?.. Повышать уровень образования (я еще не решила с аспирантурой)-или сделать упор на язык? … И что делать, когда пройдут эти 4 года, на руках будут дипломы, кандидатские, язык подтянем… Есть ли смысл сейчас участвовать в Грин Кард,если выехать не сможем до окончания аспирантуры мужа?.. Помогите, пожалуйста, советом…В Америке никого нет, и небыли там ни разу…:letmein:

начните с прочтения форума.

1 лайк

Язык и специальность. Сомневаюсь что ваши кандидатские перевесят.

1 лайк

Нотка, конечно участвуйте! Если не выиграете набьёте руку в заполнении форм, а выиграете - съездите в США попросите “отсрочку” с переездом (до двух лет)! Язык учите обязательно беспрерывно! :slight_smile: Удачи!

Непонятно, уважаемые будущие кандидаты науки, какая связь между аспирантурой и Грин картой? Выиграли карту, флаг в руки, чемодан-вокзал-Америка… Все просто. (Ну, и привет военкомату с борта самолета!)
Вначале определитесь, что Вы хотите от этой жизни. Все сразу получить Вы не сможете.
Без очень хорошего знания языка (а то и двух - Канада) Вы не сможете двигаться ни в какую страну. Исключение - Грин карта…

Прошу прощения, вопрос может быть глупый - а у Вас заграничные паспорта есть?

Попробуйте! Поскольку если Вы выйграете ГК, то можно взять академ отпуск (на 1 год), аспирантура - 3 года, итого получаем следуещее:
Вы на 2-м курсе берете академический, после чего въезжаете в штаты, после чего Вы получаете ГК. После получения ГК, осмотритесь, попробуйте себя в Шатах, если у Вас получилось, то не имеет смысла возвращаться (исключение составляет забрать все документы с универа) А если пока не нашли себя, то возможно же ГК переделать в такую что с большим отсутсвием в Америке (мотив - окончание Асперантуры), а тем самым, Вы закончите Аспирантуру и останитесь с шансом вернуться в Америку и продолжить в дальнейшем искать нужное для Вас там.

p.s.: Во всяком случае, чтобы так делать необходимо деньги на перелёт, а если они в ограниченном количестве, то выбор за Вами, но я думаю выбор должен остаться на ГК.

А не думали про постдоки?

А вообще - я удивлен. Как можно учится в аспирантуре без знания английского?

Не стыдно? :wink:

не пишите о том, чего не знаете. ГК невозможно переделать…

ну язык это то что вам все равно пригодиться и что это название темы ?

К аспирантуре язык подтянут :wink: И продолжает тянуться :slight_smile:

Насколько знаю, не так просто военнообязанным покинуть страну. (информация опять же с форумов), могут задержать в аэропорту-и “Здравствуй, юность в сапогах!”. Да и жить без отсрочки тоже весьма проблематично, пока будем играть в грин карту подстраховка нужна-поэтому в любом случае аспирантура…другие варианты нам не потянуть.

cамое главное - загранпаспорт на руках. И в этом случае покинуть очень просто, виза в паспорте, билет в руках. Никто не будет вас с борта самолета в казарму отсылать.
Так что дело за малым… выиграть.

Спасибо за ответ! :give_rose: Пошла детально изучать как и что делается :wink:

Еще и как будут!
Если автор темы с Украины, то

Согласно ст. 6 Закона “О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины” в выезде за границу вам могут отказать, если:
-вы знакомы со сведениями, содержащими государственную тайну;
-у вас долги по выплате алиментов, договорных или других обязательств;
-в отношении вас возбуждено уголовное дело;
-вы осуждены за совершение преступления;
-уклоняетесь от выполнения обязательств, возложенных на вас судебным решением;
-сознательно сообщили о себе неправдивые сведения;
-подлежите призыву на срочную военную службу;
-на вас подан гражданский иск в суд;
-вы по приговору суда признаны особо опасным рецидивистом или находитесь под административным присмотром милиции.

И не только с украины. С моим сыном на фирме работал парень из России, сбежал от призыва в украину. Потом у него как-то зачесалось к девке поехать. Поехал. В аккурат на два года. Прям с вокзала и сняли.

я вам верю :slight_smile:
просто у меня муж, будучи уклонистом, покидал родину, и еще несколько знакомых, кто прекрасно летал на отдых зарубеж, и таких историй ни с кем не случилось…

Значит, не врут форумы… муж тоже сказал, 50 на 50. Он на всех этих форумах сидит, читает. А если с осени таки введут уголовное дело за уклонение от армии, то тут уж совсем плохо будет.