Фактическая цена купли/продажи, аренды

У меня предложение писать в этой ветке реальную фактическую цену купли/продажи и аренды недвижимости. Хотелось бы знать более реальную картину, а не смотреть фото и читать что-то типа “а я слышал”, “а я видел”. Просьба, если вы купли/продали, сняли/сдали недвижимость или кто-то из близкого окружения сделал то же самое, то поделитесь (если можно) следующей информацией:

  1. Стоимость и примерная дата сделки.
  2. Количество комнат или основные характеристики жилья.
  3. Район, адрес чтобы можно было посмотреть в google.
  4. Возраст недвижимости.
  5. Другие параметры.

Думаю ветка будет интересна многим людям, которые собираются перебраться в США.
Спасибо.

На всех нормальных риэлтоских сайтах есть информация типа recently sold. Можете не сомневаться, информация там правдивая.

Да и с рентоваными апартментами примерно тоже самое

http://www.zillow.com/

Спасибо за ссылку.

А меня интересует стоимость самой сделки. Например, я куплю дом, а через год пойму, что хочу жить в другом месте. Найдется покупатель, готовый заплатить те же деньги, что я заплатил год назад. Сколько я потеряю за счет налогов, риэлторов, нотариусов и т.д.?

Вроде типичный сбор риэлтора - 5%. Но если найти покупателя самому, то конечно, риэлтора не требуется.

1 лайк

http://zipreality.com/

Pri cene doma ~$400k, poterjaete ~$5-10k per transaction, 2 tranzakcii.

1 лайк

Если ваш дом вырос в цене, то иногда имеет смысл подождать с продажей:

Individuals can exclude up to $250,000 in profit from the sale of a main home (or $500,000 for a married couple) as long as you have owned the home and lived in the home for a minimum of two years.

1 лайк

А никто не знает, что потом случится - не с рынком , с конкртным домом. мало ли, в соседи [Section 8] набьются. У нас знакомые только на разнице в цене больше 40 000 потеряли и счастливы, что продали.

Почитав форум, я понял, что в первый год жизни покупать однозначно не стоит.
И все же хотел узнать, имея 100 000 долларов, что я могу купить (Майами, Фриско, и т.д.)))
смогу ли я вообще что нибудь купить? семья человека.
Если есть Алматинцы, мне будет проще сориентироваться.

Скажите пож., а почему все живут в аренду? покупать очень дорого или просто не выгодно?
Сколько стоит к примеру квартира 2 бед., и за сколько ее можно сдать?

просто для меня craiglist.com как-то не очень. найти-то я могу, тока кто мне там расскажет и подскажет, что за квартира, какой это район (хороший или плохой), фото смотришь все маленькое )) а на площадь смотришь описываемую вроде большая.