Страница 1 из 4 1 2 3 4 Последняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Переезд в Сан-Франциско или близлежащие города. Помогите, пожалуйста, советом.

Новичок
    Спасибо
    54
    Сказали 23 раз в 4 постах

Радость Переезд в Сан-Франциско или близлежащие города. Помогите, пожалуйста, советом.

Добрый день!
    Сразу хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем участникам форума!!! Благодаря форуму и всем Вам смогли подготовиться к медкомиссии и собеседованию в Варшаве. Сейчас мне, мужу и маленькому ребенку (7 месяцев) предстоит длинная дорога в Калифорнию, а точнее куда-то возле Сан-Франциско.

Всю информацию по открытию визы в Польшу, подготовке к медкомиссии в Киеве, нашла на сайте, за что очень признательна!!! В Варшаву ездили с ребенком (тогда малышке было 3 месяца) на машине. В подробности вдаваться не буду, так как собеседование прошло по схеме, неоднократно описаной на сайте. Даже странно такое ощущение как на экзамене, но со "шпаргалкой", думаю многие меня поймут, как дежавю. Консул (общались через переводчика) спрашивал об образовании, предыдущем месте работы, есть ли отложенные денежки, куда и к кому планируем ехать, где планируем работать и где познакомились с мужем. На следующий день получили 3 визы.

Скоро нужно покупать билеты в Сан-Франциско. Очень надеюсь на Вашу помощь, так как нужно будет искать жилье. Муж планирует работать в Сан-Франциско, но стоимость жилья, как я поняла там очень высокая и довольно таки туманно и прохладно для жизни с маленьким ребенком, поэтому планируем снимать жилье в каком-то близлежащем городе. А вот с городом определится проблемка.

Что Вы скажите о Сан-Бруно? Может кто был там или слышал о жизни в Сан-Бруно? (о пожаре, я слышала, это печально )

Муж мой предлагает Сан-Бруно, как вариант, что от Сан-Франциско недалеко, и вроде погода там потеплее чем в СФ. НО, моему мужу понятно, возмем машину, будет ездить куда-то на работу, а мне давай расти ребенка, устраивай уют, придумывай семейный досуг. Главное, конечно, чтобы муж нашел работу, и мы смогли оплатить жилье, но все же... Как я читала истории на этом сайте, опыт форумчан показывает, переезжают в итоге не многие, так что хочется сразу приехать в более-менее хороший городок для жизни. Может кто скажет как вообще жизнь в Сан-Бруно? Есть ли где отдыхать с семьей, хорошие садики для деток, или Сан-Бруно как "маленькая глухая деревня"?

Какие еще могут быть варианты по близлежащим городам к Сан-Франциско, так чтоб нормальный трафик на дорогах, город красивый и теплый, подходил для жизни с ребенком? Или это не реальная задача, типа каждому свое? Но я все же искренне надеюсь на Вашу помощь!

2. Эти 4 пользователи сказали Спасибо NYI за это сообщение::

JuliV (07.10.2011), maya (20.12.2010), nickson03 (21.12.2010), валюша_lepilka (14.03.2011)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Новичок
    Спасибо
    54

Re: Переезд в Сан-Франциско или близлежащие города. Помогите, пожалуйста, советом.

Хочу извинится, если эти вопросы уже кем-то из форумчан уже поднимались. Если бы не моя маленькая доченька, я бы, конечно, поселилась бы на этом форуме, информации полезной море, а времени, к сожалению нету, даже на английский..

Гражданин
    Спасибо
    254
    Сказали 540 раз в 409 постах

Re: Переезд в Сан-Франциско или близлежащие города. Помогите, пожалуйста, советом.

Сан Бруно знаменит тем, что там на горе штаб-квартира компании Ютюб находится

Но с точки зрения жилья- все тяжеловесные самолеты летящие на юг и в Азию взлетают над Сан Бруно. Поетому там постоянно слышен гул взлетающих самолетов. Частые туман и ветер весь етот гул еще и увеличивают.
    В общем, я советовал бы хоть километров 10 взять южнее так чтобы в Милбрае, Бурлингейм или Сан Матео.

6. Эти 2 пользователи сказали Спасибо Tries за это сообщение::

NYI (19.12.2010), валюша_lepilka (14.03.2011)

Новичок
    Спасибо
    54

Tries, спасибо! Да, это действительно важный момент. Буду рассматривать один из предложенных Вами городов - Милбрай, Берлингейм или Сан Матео. Как я поняла Сан Матео город побольше остальных, а насколько он далеко от СФ? И как обстоят дела страфиком на дорогах, может знаете?

Гражданин Аватар для coworker
    Спасибо
    80
    Сказали 433 раз в 203 постах

http://en.wikipedia.org/wiki/San_Francisco_Bay_Area - всё про Bay Area

http://maps.google.com - расстояния и трафик.

Кстати на картах скорее всего заметите, что города в Bay Area условное название.

9. Эти 2 пользователи сказали Спасибо coworker за это сообщение::

NYI (20.12.2010), валюша_lepilka (14.03.2011)

Спасибо
    80

Цитата Сообщение от NYI Посмотреть сообщение
    Муж планирует работать в Сан-Франциско
    В смысле его уже там кто-то ждёт? В таком случае как вариант селитесь не далеко от станций www.bart.gov или www.caltrain.com

Новичок
    Спасибо
    54

Спасибо всем большое за ответы!!! Нет, к сожалению, на работу мужа никто не ждет((( А в сторону СФ едем только потому что у мужа там есть дальний родственник, который согласился предварительно договорится за квартиру до нашего приезда, которую нам, конечно, нужно еще найти.. Ищу на крейглисте, но много жилья без фото, так что особо не поймешь что там к чему.. Знакомый мужа конкретно посоветовать ничего не может, так как холостой, снимает комнату, а у нас ребенок, другие критерии для жизни (нужно постараться найти хороший городок, теплый, нормальный район, чистое жилье..). Он и предложил мужу Сан Бруно, но ему шум от самолетов думаю не мешает.. А у меня ребенок просыпается от любого звука, даже дома гуляем в тихих спокойных местах.. так что вот так вот.. будем что-то искать.. Ищем жилье возле СФ, потому что муж стремится работать в СФ (больше возможностей по работе), первое время самому нужно будет заработать и на жилье, и на жизнь и на памперсы с игрушками. Денег не много, хватит только на самый основной мизер.

Посмотрела в интернете на города Сан-Бруно, Милбро, Берлингейм, Сан-Матео, из них больше понравились Берлингейм и Сан-Матео, может это ошибочное мнение, не знаю.. хорошо что есть поезд/метро. А как быть с трафиком на дорогах, если ехать на машине мужу на работу, к примеру, этих 30 км. от Сан-Матео до СФ? Есть ли в таких маленьких городах хорошие садики (желательно чтобы и русский там изучали), или нужно будет возить ребенка в СФ?

И еще, подскажите, пожалуйста. По приезду за SSN куда нужно обращаться в СФ или можно его получить в любом маленьком городке (типа Сан-Бруно, Милбро, Берлингейм, Сан-Матео)?
    И, еще, куда нужно обратиться за водительскими правами (украинские у нас уже есть)?

Извините, знаю, что информации на форуме много, сама когда еще беременная была, до поездки в Варшаву, столько разных историй на этом форуме перечитала, столько полезных советов, но что нужно было сохранять ссылочки и нужную информацию, идеи не додумалась.. а сейчас времени не так много, чтобы всю инфу найти..

Буду рада, если подскажите, или направите, где почитать. Заранее спасибо.

Гражданин
    Спасибо
    254
    Сказали 540 раз в 409 постах

Ну, к переезду там ребенок подрастет, так что переживать не стоит. Но в принципе, и в Сан Матео слышен гул самолетов. Особенно в туманную погоду. Ветер, правда, оттуда не дует, но когда самолет включает реверс или в воздухе сбрасывает скорость- ето слышно.
    Ездить на машине в Сан Франциско на работу- редко кто ездит. В основном люди ездят на общественном транспорте. Многие ездят не то что из Сан Матео, а даже и с Сан Хосе. Так что один час на работу в один конец- вполне нормальное явление.
    За водительскими правами- есть оффис прямо в Сан Матео, ССН- не важно в какой офис придете, так как они все равно пришлют по почте.

13. Эти пользователи сказали Спасибо Tries за этот пост:

NYI (20.12.2010)

Гражданин Аватар для Milenia
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1,148
    Сказали 4,772 раз в 683 постах

Сан Матео очень хороший городок, красивый, но и не дешевый. Цены начинались от 1400 за очень скромную 1 бедрум, когда мы смотрели. За что-то более-менее уже приличное, да еще и в хорошем комплексе - 1500-1700. (Мы смотрели цены месяца полтора назад, может, сейчас что-то изменилось, но тенденция такова). Зато расположение удобное - до всего в пределах получаса - и до СФ, и до Маунтин Вью, если учиться здесь будете. И до противоположной стороны залива тоже полчаса - мост рядом. Если именно туда соберетесь, посмотрите Lake Pines и Lakeshore Landing - не очень дорогие и вполне приличные комплексы, недалеко от развязки. А вот те, что недалеко от Калтрейна (вдоль El Camino) лучше не смотрите, там шумно от этого самого Калтрейна и запах специфический. Хотя там дешевле, конечно.
    Life is all about risks and it requires you to jump. Don't be a person who has to look back and wonder what they would have or could have had. No one waits forever.

15. Эти пользователи сказали Спасибо Milenia за этот пост:

NYI (21.12.2010)

Спасибо
    80

Booking.com
    Цитата Сообщение от NYI Посмотреть сообщение
    И еще, подскажите, пожалуйста. По приезду за SSN куда нужно обращаться в СФ или можно его получить в любом маленьком городке (типа Сан-Бруно, Милбро, Берлингейм, Сан-Матео)?
    И, еще, куда нужно обратиться за водительскими правами (украинские у нас уже есть)?
    http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=20169

17. Эти 2 пользователи сказали Спасибо coworker за это сообщение::

mardel (28.12.2010), NYI (21.12.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

сан франциско

сан-франциско

пригород сан францископригороды сан францископереездСколько стоит аренда офиса в лос-анджелесехорошие города возле сан францископригороды сан сан матео город для жизнисан_францискожилье в сан францискосанфранцискосан францискмопомощь Францископригород санфранцископерєзд в сан францискосколько стоит дом в сан францископереезд в сан францискоsan franciscoсан-бруноюг сан-францисковсе что нужно знать при переезде в сан францископригороды сан-францископригород сан-францискоsab joseБерлингейм

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права