Документы вернули в U.S. Citizenship and Immigration Services

Господа! Срочно нужна помощь!Я в растерянности!Немного истории-мы идем по линии воссоединения категория -братья и сестра.Петиция подана в 2001 году.одобрена в 2006.ПД подошел в октябре 2010. в сентябре в середине пришли первые письма .На данный момент все оплачено,формы 230 и документы отправлены. и сегодня получаю письмо из НВЦ вот с таким текстом

The petition has been returned to the U.S. Citizenship and Immigration Services (CIS-formerly known as INS). Any further inquiries should be directed to CIS.

Может кто -то проходил через это?И что это может значить?Отказ?

возможно, в NVC или в USCIS обнаружили ошибку, поэтому ваш кейс вернули в USCIS, чтобы её пофиксить. могут запросить с вас ещё какие-то доки. это вряд ли revocation, т.к. вам бы выслали копию уведомления.

1 лайк

Тогда еще несколько вопросов- будут ли нам присваивать новый номер или останется старый?
и сколько времени может занять этот процесс?
не придется ли нам ждать новых квот?

новый номер не присвоят, останется старый. процесс может занять до 3-4-х месяцев, вроде. вы бы в uscis позвонили-написали, что-ли, а то вдруг там мало ли что.
кстати, квоты сейчас (с января) для всех категорий “новые”, кроме вашей.

да письмо я уже отправила,но сегодня сестра позвонила им- они хотят проверить ее гражданство. вообщем стало немного понятно.спасибо за участие в моей проблеме.