Проверяют ли американские работодатели опыт работы

1.Здравствуйте я бы хотел узнать делают ли американские работодатели запрос в компании чтобы проверить опыт работы указанный в резюме.
2.Можно ли не указать в резюме контакты компании

Как правило - да, хотя есть исключения. Или попросят [paystabs] с последнего места работы.

2.Можно ли не указать в резюме контакты компании
Можно. Но их при необходимости найдут.

Popadajutsja chastenko v anketah, v kotorih est punkty - mozhem ly my contaktirovat s vashim rabotodatelem i tam opcii Yes/No
Lubjat oni tut i recommendations i posprashivat.

Проверяют, иногда даже если опыт из других стран (России итд). Мои специально договаривались и созванивались с предыдущими начальниками из России.

Если работа серьездная то стараются проверить. Но думаю что это только правила которые нарушаются.
Как обычно трудно по специальности устроиться. А если устраиваешся куда-то то просто пробегают глазами по заявке и если требуется человек которым вы соответствуете минимальным требованиям, то вас и берут.

Не разу не видел чтоб собственно проверяли (хотя, конечно, может это я просто ихнюю внутреннюю кухню не вижу). А вот поговорить с людьми, которые указаны как references - это да, обычно бывает.

Некоторые компании заказывают background check, который проводится специальным контрактором. Меня попросили в анкете указать все сведения об образовании и опыте работы. Потом попросили прислать письменное подтверждение опыта работы и образования в бСССР.

В том числе чтобы background check контракторы это делали - тоже не видел. Я так понимаю, что проверка эта сводится к извлечению чего-то типа credit report и поиску на предмет криминальной истории. А, в последний раз еще просили им прислать по факсу диплом, причем даже не перевод.

Есть еще один момент - если указать в резюме, что еще работаешь в какой-либо компании (вроде Acme LLC, June 2008 - present time), то новый работодатель скорее всего не будет звонить туда, дабы не подставить будущего сотрудника, собирающегося сменить место работы. Однако попадаются козлы, будьте осторожны, друзья.

1 лайк