Как вам штат Коннектикут? Собираемся туда

Значит так у меня старая мама, но есть родственники США в штате коннектикут. Собираемся поехать к ним, так как помогут на первых порах. Но особо долго сидеть на их шее не собираемся (максимум 3 недели). Как вы думаете стоит ли ехать в Хартфорд? У себя на родине я живу в городе и уже привык к квартирам. Нам с мамой хватит квартиры даже с 1 бедрумом и 1 ванной, но желательно 2 бедрума.

У мамы накопления приличные, наличкой 50000 тысяч долларов есть, которые мы храним в банке. Также есть квартира стоимостью 50000 тысяч долларов, которую мы собираемся продать.

Как вы думаете сможем ли мы в Коннектикуте жить, интересует особенно Хартфорд, хочется рядом с родственниками жить.

Мама работать врятли будет. Мне 19 лет, Английский знаю на среднем уровне, ну на бытовом спокойно разговариваю. Собираюсь на первых порах работать кем придется. Хотябы за 8 долларов в час. Насколько я понял в коннектикуте квартиры дорогие, поэтому придется снимать.

Кто живет в коннектикуте опишите пожалуйста примерные расходы на 1 человека в месяц, если он с машиной и снимает маленькую квартиру.

Заранее благодарен за ответы. Помогите пожалуйста в Америке никогда не были, хотя бы советами помогите.

Привет всем! Значит так у меня старая мама, но есть родственники США в штате коннектикут. Собираемся поехать к ним, так как помогут на первых порах. Но особо долго сидеть на их шее не собираемся (максимум 3 недели). Как вы думаете стоит ли ехать в Хартфорд? У себя на родине я живу в городе и уже привык к квартирам. Нам с мамой хватит квартиры даже с 1 бедрумом и 1 ванной, но желательно 2 бедрума.

У мамы накопления приличные, наличкой 50000 тысяч долларов есть, которые мы храним в банке. Также есть квартира стоимостью 50000 тысяч долларов, которую мы собираемся продать.

Как вы думаете сможем ли мы в Коннектикуте жить, интересует особенно Хартфорд, хочется рядом с родственниками жить.

Мама работать врятли будет. Мне 19 лет, Английский знаю на среднем уровне, ну на бытовом спокойно разговариваю. Собираюсь на первых порах работать кем придется. Хотябы за 8 долларов в час. Насколько я понял в коннектикуте квартиры дорогие, поэтому придется снимать.

Кто живет в коннектикуте опишите пожалуйста примерные расходы на 1 человека в месяц, если он с машиной и снимает маленькую квартиру.

Заранее благодарен за ответы. Помогите пожалуйста в Америке никогда не были, хотя бы советами помогите!

Собираюсь на первых порах работать кем придется. Хотябы за 8 долларов в час.
вы думаете, что если вы согласны работать, где придется за $8 в час, вас с руками оторвут?

Пенсия в США для людей, родившихся после 1945 года, начинается с 66 лет. А для моих ровесников - с 67 лет (это я к тому, что моему старшему сыну 20 лет и мне до пенсии еще… Ну, вобщем, больше 20 лет работать надо :))

Во-первых, я просмотрел ваши сообщения, и так и не понял, вы выиграли Грин Кард? Каким образом вы приезжаете в Штаты?

Что же по-поводу “примерных расходов на 1 человека в месяц” вам никто ничего сказать не сможет. Потому что никто не знает “этого самого человека”. “Маленькая квартира” может быть в супер районе, и стоить 1500-2000 в месяц, а может быть в черном/мексиканском районе, и стоить 250 долларов. Машина может быть новым Поршем, а может быть “американским Запорожцем” 30-летней давности. Человек может любить питаться мраморной говядиной или перепелами, а может покупать еду в магазинах для бедных. И “примерные расходы” будут различаться в разы. Если у вас есть родственники в США, спросите у них, хотя это тоже вряд ли поможет.

Что же по-поводу Хартфорда… В самом Хартфорде лучше не жить. Там сплошь черные. Ист Хартфорд чуть более приличный, но в основном мексиканский. Вест Хартфорд - очень хороший (хотя не весь), там много русских, много евреев. Но там, соответственно, все значительно дороже. К тому же, Коннектикут не такой уж большой штат, с севера на юг его можно пересечь за час, а с запада на восток за два (без пробок). Поэтому “селиться в Хартфорд, чтобы быть рядом с родственниками”, ИМХО, не очень умно. Да, по-приезду пожить у них несколько дней или недель, если не хотите с ними вусмерть рассориться, это приемлемо. Но ищите жилье там, где будете работать. Одно дело раз в неделю съездить час в одну сторону к родственникам в гости, и другое дело ездить каждый день час в одну сторону на работу.

1 лайк

Мне казалось, что чтобы получать более-менее приличную пенсию, надо в США прожить десять лет - нет?

Anyone born in 1929 or later needs 10 years of work (40 credits) to be eligible for retirement benefits.
http://ssa.gov/pubs/10072.html
А вот о возрасте:
http://www.socialsecurity.gov/retire2/agereduction.htm

не прожить, а проработать.

мне казалось, что прожить это одна ступень, а проработать на 40 кредитов - вторая … но вполне возможно что они всегда идут вместе.

так можно прожить, не работая, все 10 лет, но этим пенсию не заработаешь… Так же можно ездить туда-сюда по 6 месяцев, и работать всего 4 месяца в году - по примерно тыще $ каждый - и насобирать таким образом 40 нужных кредитов. Но пенсия тогда будет минимальной, так как она зависит от того, сколько вы заработали за всю жизнь.

Спасибо за ответы. Жаль что на форуме нет из коннектикута людей.

В Коннектикуте живут львы :wink:

А все таки, каким способом мама собирается уехать с вами. Она тоже выиграла грин кард?

Ну я думал все тут поняли что по ГринКарте иначе вообще как возможно было бы с мамой уехать ))

У меня в Коннектикуте живет знакомая с мужем. Девушка русская, а муж американец. По ее рассказам штат спокойный, приятный. Довольно консервативный. Расходы описать не смогу, поскольку я там не жила, но если у вас есть желание, то смогу связать с той русской девушкой через фейсбук.

Stat horoshij) Zhil’e mozhno na craiglist.org posmotret’, ceni ot goroda zavisit, ot raenov, ot razmera appartment. Zhit’ , konechno, nado blizhe k rabote, a ne k rodstvennikam. Strahovka za mashinu i sama mashina), ne znayu tochno, no dumayu okolo 120$/m. med strahovka 120$/m(esli na halyvu ne dadut), telefon okolo 40$/m,benzin 4$ za galon(4l),eda tak zhe kak i doma(esli bez iziskov, mestami dazhe deshevle), odezhda deshevay, mebel’ mozhno besplatno), esche nalogi(, komunal’nie dorogo(.

Strahovka za mashinu i sama mashina), ne znayu tochno, no dumayu okolo 120$/m. med strahovka 120$/m(esli na halyvu ne dadut),
Цены на любые страховки зависят от очень-очень многих факторов.

Коннектикут- штат вообще бедноватый (по статистике)…и 2-й по распространению СПИДа, после Washington DC… … честно признаюсь… не очень он мне нравится…
расслоенка большая- разделено по территориям, много черных (секция 8), например в Нью Хевене на одной улице- по правой стороне ходить можешь, по левой нет…уровень опасности- “ярко-бордово-красный”!, сводки новостей- стрельба то там, то там (напоминает фильм- про Бронкс)… полиция вечно с мигалками , скорые- с сиренами… и все это в двух шагах от даунтауна … жить в таких условиях- честно признаться- опасно… потому лучше в Хартфорд… хотя там не была… потому с условиями там и расценок точных не знаю…
а что касается Нью=хевена и близьлеж городков … то здесь …в более-менее нормаль районе (где белых побольше) квартира 2br- около 900-1200 стоит(но квартира хорошая, большая), можно ездить на басах, только не совсем они удобны, тупые расписания и не всегда совпадают… машина- в зависимости от предпочтений…но порядка 200$ пока что выходить (без страховки)… Короче говоря, хочу обратно…в свою любимую Калифорнию