Знакомство с невестой гражданкой США менее двух лет и виза К1

Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста!
Мы знакомы с моей невестой (она гражданка США) менее двух лет (знакомы около года).
Есть ли смысл подавать на визу К1? Или лучше жениться в СНГ , а потом подавать на визу К3?
Заранее спасибо.

Вопрос скорей в том, почему может не быть смысла подавать на К1?

Потому, что мы знакомы менее двух лет!

Простите за нескромный личный вопрос. Как вы познакомились?

Тогда к Вам вопрос - сколько раз за эти 2 года Вы виделись?

Имхо, ответ на вопрос автора первого сообщения - уже сформировался.

Виделись один раз (провели вместе больше недели)

Тогда почему Вы этого сразу не написали? Вы пытались что-то скрыть? Если Вы будете скрывать что-то от консульства, то подружится с Америкой Вам будет сложно.

Знакомы около года и виделись один раз

Теперь уже около года. Здорово :lol:

Ну, он сказал в самом первом посте, что знакомы около года. Или уже успел исправить?

Возможно, вопрос можно немного переформулировать для знающих людей. Например: "Я познакомился с девушкой через интернет около года надад (“около” может быть и менее, также, как и “менее двух лет” может быть менее года). Я в РФ, она - в США, и является гражданкой США. Я - гражданин РФ. Месяц назад она приехала в РФ на неделю и мы встретились. Всю эту неделю мы провели вместе. Мы очень понравилсь друг-другу и она решила пригласить меня к себе. Из вашего опыта и знаний, каков мой шанс на получение разрешение дял посещения этой девушки в США?"

1 лайк

Что не написал сразу? Читайте пожалуйста внимательно вопрос прежде , чем комментировать! Я сразу написал , что знакомы около года!

естественно встречался !без встречи и не было бы вообще вопросов от меня!

Не буду пугать, просто исходя из специфики написания какой-то несерьезный подход к столь серьезному действию как получение визы жениха и тем более к женитьбе.
На моей памяти в посольстве на собеседовании в соседнем окошке молодого человека спрашивали с пристрастием. Путался в показаниях, знакомство по интернету, доказательств кот наплакал, такое впечатление, что парень проходил мимо, заглянул на свет в оконце, решил испытать судьбу. Конечно его развернули. Возможно просили привести больше доказательств. Мне, не сотруднику посольства, и то бросилась в глаза фальшивость.
Если супружескую пару (он - американец, она - украинка, через неделю роды) и то просили доказательства отношений :lol:, что уж говорить про однонедельную встречу.
Готовьтесь, молодой человек, серьезней. А еще лучше, проверяйте свои чувства. И не обманывайте себя в первую очередь, ну и консулов тоже.

Каждый человек считает себя умнее других. Или самым умным. Как я. Это нормально. Это мы все такие. Но тут-то и кроется проблема - консулы имеют дело с такими женихами, которые считают себя умнее всех, каждый день. Каждый день по несколько. И они-то повидали на своё веку столько и стольких, что им и говорить с человеком не надо - его сразу видно насквозь. Также, как здесь можно увидеть фальш, также её будет намного проще увидеть, поговорив с человком вживую и задав несколько вопросов. Жених, готовься лучше. Собирай все материалы, переписки, фото и другие подтверждения вашей большой и красивой любви. И чтобы всё было в точности, а не “менее двух лет (около года).”

1 лайк

Я не собирался Вам здесь рассказывать здесь свою историю (для этого есть консул)! А вопрос задал так как мы знакомы менее двух лет!

Меня интересовал чисто юридический ответ!

Что-то мне кажется, что молодой человек просто хочет побыстрее уехать из своей страны и ни о какой любви тут речи не ведется. Поэтому и суетится…

Ну, не будем обсуждать морально-этические аспекты, нам всего не знать. Автор ведь нас не спрашивал, верим мы в его чувства или нет. Просто по-человечески предупредили о возможных трудностях и излишнем внимании консулов. В случае знакомства меньше 1 года внимания не избежать. Кажется точнее знает Юлик или Lucy.

2 лайка

Мшл Мшл! Спасибо Вам за Ваше последнее сообщение!