Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя
Показано с 1 по 10 из 117

Тема: Пункт 13 — семейное положение (Marital status) в заявке

Резидент
    Спасибо
    4
    Сказали 26 раз в 6 постах

Пункт 13 — семейное положение (Marital status) в заявке

Добрый день.
    Не знал в каком разделе заводить тему, модераторы поправите если не правильно попал.
    Я родился в Молдове и получил гр-во Молдовы. Затем получил гр-во РФ и женился на гр-ке Молдовы.
    Стал передо мной острый вопрос какой статус у меня и моей жены в молдове относительно брака. Брак был заключен в РФ между мной гр-ом РФ и гр-кой Молдовы
    1)Так как за мной сохранилось гр-во Молдовы и в ней нету пока печати о заключении брака, женат ли я по молдавскому паспорту или холост?
    2)Так как в загран паспорт Молдовы закс в РФ не мог ставить печать о заключении брака, жената ли жена или нет (по молдавскому паспорту)?

Для чего нам это нужно.
    Если вдруг жена выиграет то важно понимать она по паспорту Молдовы жената или нет(чтоб правильно заполнить анкету DV-2012?)

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для Streletz
    Спасибо
    1,598
    Сказали 13,951 раз в 4,899 постах

Re: Какой у меня семейный статус

Цитата Сообщение от andragen Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Не знал в каком разделе заводить тему, модераторы поправите если не правильно попал.
    Я родился в Молдове и получил гр-во Молдовы. Затем получил гр-во РФ и женился на гр-ке Молдовы.
    Стал передо мной острый вопрос какой статус у меня и моей жены в молдове относительно брака. Брак был заключен в РФ между мной гр-ом РФ и гр-кой Молдовы
    1)Так как за мной сохранилось гр-во Молдовы и в ней нету пока печати о заключении брака, женат ли я по молдавскому паспорту или холост?
    2)Так как в загран паспорт Молдовы закс в РФ не мог ставить печать о заключении брака, жената ли жена или нет (по молдавскому паспорту)?

Для чего нам это нужно.
    Если вдруг жена выиграет то важно понимать она по паспорту Молдовы жената или нет(чтоб правильно заполнить анкету DV-2012?)
    Факт заключения брака подтверждается не штампом в паспорте (которого может и не быть, даже если в брак вступают граждане одного государства на территории этого же государства), а "Свидетельством о заключении брака". Если у вас есть российское свидетельство, этого достаточно, чтобы утверждать, что вы состоите в браке, т.е. являетесь женатым, а ваша жена — соответственно, замужней.
    Мы, модераторы, "всего лишь крысы, на американцев работаем и людям голову дурачим" (© Shiksha)

Резидент
    Спасибо
    4
    Сказали 26 раз в 6 постах

to Streletz
    Спасибо.
    Если жена подавая от Молдовы выиграет ГК.
    Если она укажет меня как мужа.
    При оформлении у нее в паспорте не будет печати о замужестве.
    Будет только свидетельство о браке выданное Закс-ом России, ее будет достаточно чтоб доказать свое замужество в консульстве США?

Гражданин
    Спасибо
    38
    Сказали 14,683 раз в 8,851 постах

V zaiavke vy oba pishete, chto v brake. V forme DS-230 toje. V konsul'stvo prinosite svidetel'stvo o brake i delaete zaiavlenie, chto vy vse escio v brake.

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,613
    Сказали 14,348 раз в 9,683 постах

При оформлении у нее в паспорте не будет печати о замужестве.
    еще раз: ваш паспорт не имеет значения.

Новичок
    Спасибо
    2
    Сказали 0 раз в 0 постах

а если брак заключен на территории третьего гос-ва (ни один из супругов не является гражданином этой страны), то он также валиден?

Гражданин
    Спасибо
    38
    Сказали 14,683 раз в 8,851 постах

Ne liuboi brak priznaetsia. Naprimer, ne priznaiutsia braka mejdu licami odnogog pola, poligamnye braka, braki mejdu blizkimi rodstvennikami. Esli brak zakliuchen v strane, v kotoroi priniato zakliuchat' podobnye braki (naprimer, v arabskih stranah priniaty poligamnye braki), to vas mogut poprosit' poluchat' vizu v konsul'stve USA v strane zakliuchenia braka

Гражданин Аватар для swetla
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    88
    Сказали 710 раз в 302 постах

Подскажите, пожалуйста: а если я официально не замужем, но проживаю в гражданском браке, имею я право указать моего гражданского мужа в анкете (а он - меня, соответственно) или следует указывать только законных супругов?

Новичок
    Спасибо
    1
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от swetla Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: а если я официально не замужем, но проживаю в гражданском браке, имею я право указать моего гражданского мужа в анкете (а он - меня, соответственно) или следует указывать только законных супругов?
    Только законных супругов

Постоянный резидент Аватар для pavel8
    Спасибо
    143
    Сказали 41 раз в 29 постах

Пункт 13 — семейное положение (Marital status) в заявке

Booking.com
    Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации. Мой знакомый с женой живут отдельно, сейчас они в очень плохих отношениях, но состоят с ней в официальном браке, разводится тоже пока не могут т.к. есть ряд причин, есть двое детей, 14 и 2 года.
    Как правильно заполнять анкету в такой ситуации, указывать жену или нет?
    Если указывать, то потом как быть, если она не даст свою фотографию, и в дальнейшем заполнении и отправке разных документов, она тоже может нечего не дать.
    Последний раз редактировалось Streletz; 12.10.2010 в 01:46. Причина: Заголовок

12. Эти пользователи сказали Спасибо pavel8 за этот пост:

Alek$andr (28.09.2010)

Страница 1 из 12 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... Последняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Nobody landed on this page from a search engine, yet!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права