Страница 96 из 105 Первая ... 46 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 Последняя
Показано с 951 по 960 из 1044

Тема: Флорида, прощай; или на встречу с Washington DC

Новичок
    Спасибо
    21
    Сказали 15 раз в 10 постах

Re: Флорида прощай или на встречу с Washington DC

Вика, огромное спасибо за рассказ. Так здорово! Чудесная вы и замечателные фотографии и столько интересной информации.
    Как будто побывала там.

Да и вся ваша история замечательная. Знаете, давно хотела написать, что Вы мне очень помогли в довольно трудное время. Вдохновили не сдаваться, и продолжать добиваться своей цели. И таки одна из целей достигнута, пусть не такая уж огромная но для меня очень важная! Теперь впереди другие. И очень хочется сказать Вам спасибо, чтоб Вы знали что то, что Вы пишите, помогает верить в себя.

2. Эти пользователи сказали Спасибо Peggy за этот пост:

staut2000 (10.06.2019)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для staut2000
    Minsk - Seattle,WA - Jacksonville,Fl - Rockville,MD - Pikesville, MD - San Diego, CA
    Спасибо
    1,689
    Сказали 13,013 раз в 1,025 постах

Добралась до аэропорта, и так как времени до посадки еще около 4 часов решила закончить описание круиза. В Викторию мы прибыли 9-го раненько утром. Уже в 9:15 нас привезли в Butchard gardens. История садов началась с того, что муж и жена, Роберт и Дженни Бутчарт, которые родом из Онтарио переехали на западное побережье Канады, чтобы построить цементный завод на месторождении богатых известняков. Поскольку производство цемента истощило известняковые отложения, Дженни представила большой сад на своем месте и начала переносить верхний слой почвы лошадью и телегой. Постепенно карьер превратился в затонувший сад. Позже они расширили сады, проектируя Японский сад на берегу моря, Итальянский сад на их бывшем теннисном корте и добавили огромный розарий.

Их внук Ян Росс превратил сады в всемирно известную достопримечательность, добавив концерты на открытом воздухе и ночное освещение летом, и волшебство убранство сада перед Рождеством. Как нам сказали, в саду 6 раз в году обновляются и высаживаются новые виды сезонных цветов, поэтому там круглый год что-то цветет. Во время празднования 100-летия, и Сады были объявлены национальным историческим памятником. Сейчас правление садами перешло правнучке Бутчартсов.

Нет слов чтобы передать то великолепие и изобилие цветов, ландшафтного дизайна и источаемого аромата от всех этих растений. Конечно там нужно проводить как минимум полдня, чтобы просто сесть и наслаждаться каждым из уголков сада. Те два часа что нам дали, были достаточны только чтобы в размеренном темпе обойти сады, но возможно я даже что-то и пропустила. Ты забываешь о времени и сложно отслеживать свой маршрут по карте, я просто следовала туда, куда меня притягивала невероятная красота. Камера и фотоаппарат раскалились до предела, им не было передышки. Пришлось поторопиться, чтобы на последних минутах успеть к автобусу.

5. Эти 3 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

alla-alla (11.06.2019), Merinda (16.06.2019), OlgaA (13.06.2019)

Minsk - Seattle,WA - Jacksonville,Fl - Rockville,MD - Pikesville, MD - San Diego, CA
    Спасибо
    1,689

После экскурсии на выбор можно было или сойти в центре Виктории возле Fairmont Empress отеля или ехать до порта чтобы сходить на ланч на лайнер. Я решила не терять время и выйти в центре. Fairmont Empress, является одним из старейших отелей в Виктории. Он расположен в самом центре города, напротив гавани. Здание в стиле шато, было открыто в 1908 году, считается одним из главных железнодорожных отелей Канады. С момента своего открытия отель прошел через несколько реставраций. На данный момент здание объявлено национальным историческим памятником Канады.

7. Эти 3 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

Спасибо
    1,689

Внутри самого отеля находится чайная комната. Уже более века, как великую традицию, Fairmont Empress исполняет самый любимый в Англии ритуал послеобеденного чая, проводимый для знаменитых членов королевской семьи, знаменитостей и высокопоставленных лиц. Было видно, что чайная комната отеля никогда не бывает пустующей. Мой первый порыв был присоединяться к чайной церемонии, но мне сказали, что вход туда только по предварительной записи. С нашего лайнера оказывается несколько семей ходили на чаепитие, и записывались на него за несколько дней до прибытия в Викторию. Поэтому я не солоно хлебавши пошла в Королевский музей Британской Колумбии.

Музей интересен своей экспозицией, которая была разделены на залы, и каждый со своей тематикой. Все можно посмотреть почувствовать и даже вдохнуть: от хижин индейцев, населявших территорию Британской Колумбии до прихода переселенцев из Европы и до нашего времени. Можно прочувствовать дух индейских резерваций, постоять возле костра и хижины, послушать пение шамана. В музее построены целые кварталы «дикого запада», порты, улицы маленького городка с его магазинчиками, отелем со здаваемыми комнатыми, кинотеатром, аптечными лавками, китайским кварталом. В каждом таком уголке своя атмосфера, свои запахи, можно услышать музыку доносящуюся с окон дома, зайти в театр и посмотреть старые съемки с Чарли Чаплиным, постоять возле кузницы и услышать как работает кузнец, постоять возле амбара и посмотреть и услышать как курица только снесла яйцо, рядом пыхтит конь, где-то доносятся звуки хрушки, а в китайском квартале услышать какую-то перебранку из окон комнатушки находящейся на втором этаже дома. Кажется, что на время ты перенесся в те далекие времена и растворился в истории,

9. Эти 3 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

Спасибо
    1,689

После музея я хотела проехаться на экскурсионном автобусе Hop-on Hop-Off, который делает остановки возле многочисленных достопримечательностей, но из-за проходящей велогонки в центре города, многие дороги были перекрыты и ходил всего один такой автобус. Я решила просто походить по центру, и перекусив в кафешке неподалёку от гавани, по набережной пойти в сторону порта. Если честно я села покушать в кафе только около 3-х часов, и чувствовала себя достаточно проголодавшейся, но еще больше ноги давали знать, так как я с 7 утра была на ногах. На закуску взяла тарелочку мидий в белом винном соусе, а на основное захотелось отведать просто Fish and Chips. К рыбке с картофелем шел еще овощной салатик и соус под рыбку.

Судя по словам экскурсовода от центра до корабля минут 20-25 ходьбы для молодого мужчины без детей, но так как я делала частые остановки возле каких либо достопримечательностей по ходу, то до лайнера я дошла только к полшестого вечера.

Очень понравилось Fisherman's Wharf (Рыбацкая пристань). Прямо на воде целые улочки из домиков на понтонах. Все ярко раскрашены и имеют какой-то свой характер. Тут же куча кафешек, с той же знаменитой Fish and Chips. От причала можно зять морское такси до центра города. Так же причал это отличное место для тех, кто ищет свежую рыбу или морепродукты.

11. Эти 3 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

Спасибо
    1,689

Уже почти дойдя до лайнера, не смотря на то что ноги гудели от ходьбы, решила свернуть на волнорез и пройтись к маяку. Волнорез Огден-Пойнт – популярный променад для местного населения, начинается от Dallas Road к проливу Хуан-де-Фука до маяка в самом дальнем конце.

На корабль я добралась уже к полшестого вечера, сбросила кроссовки и на часик завалилась просто полежать. На завершающий концерт я не пошла, хотелось только поужинать и собрать вещи на утро. Мой этаж должны были выпускать на берег только в 9:45 утра. С учетом того что в этот день в порт прибывают два лайнера (параллельно нам причаливал круизный лайнер Диснея), я боялась что придется дольше ждать доставки багажа и будут сложности с такси. Выбрала опцию self-help disembarkation – это когда не сдаешь свои чемоданы носильщикам с вечера, а хранишь их в каюте и утром сам со своими чемоданами сходишь с судна. «Самостоятельных пассажиров» выпускали на берег первыми, за ними должны были идти VIP персоны в 8:15 утра, а дальше уже все остальные согласно этажности.

С корабля сошла за 10 минут(выпускать пассажиров с чемоданами стали в 7:25, а в такси уже сидела в 7:35), сразу при выходе внутри круизного терминала взяла такси, ни какой очереди в это время. В аэропорт приехала около 8 часов. Хорошо что не нужно было ждать, сразу сдала свои чемоданы и прошла таможну. На рейс пока еще был не указан gate на пасадку (до посадки еще оставалось 4 с половиной часа). Но тут полно магазинчиков и кафешек, так что думаю до 1:30, когда разрешат посадку на самолет я найду чем заняться.

13. Эти 4 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

alla-alla (11.06.2019), Dorial (10.06.2019), Merinda (16.06.2019), OlgaA (13.06.2019)

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,561 раз в 448 постах

Вика, а вы обворажительная красотка на вечеринке в стиле 20-х Красоты изумительные, Виктория выглядит совершенно европейской. В целом вы нам показали необычную Аляску, я всегда считала, что это угрюмый край, как наш Север, а оказалось очень красочное место, пряничное. Спасибо и хорошей вам дороги домой.
    QA Директор в NASA - и не меньше!

15. Эти пользователи сказали Спасибо Dorial за этот пост:

staut2000 (10.06.2019)

Спасибо
    1,689

Цитата Сообщение от olga- Посмотреть сообщение
    на альпак похожи. у альпак сильно мягче и нежнее шерсть, значительно теплее и приятнее овечьей. выращивают альпак как раз для шерсти,. а из нее делают все что угодно, свитера, одеяла, пледы..
    Да может это и альпаки, я не очень сильна в разновидностях. Ламы кажется выше значительно, хотя может это тинейджеры.

Спасибо
    1,689

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Вика, а вы обворажительная красотка на вечеринке в стиле 20-х Красоты изумительные, Виктория выглядит совершенно европейской. В целом вы нам показали необычную Аляску, я всегда считала, что это угрюмый край, как наш Север, а оказалось очень красочное место, пряничное. Спасибо и хорошей вам дороги домой.
    Да, природа Аляски прекрасна, хотя жизнь в ней непростая и очень дорогая. В основном все привозное, ограниченное количество фруктов и овощей. Например в Hoonah , на весь островок 3 медсестры и врач приезжает раз в три месяца. Основной доход сезонный от туристической и рыболовецкой областей. Видела очень много заброшенных или просто неухоженных домов, похожих на трущобы. Вокруг домов очень много мусора. Многие жители зависят от собственного водозбора. Очень часто возле домов стоят пластиковые контейнеры для дождевой воды. Поэтому если дожди нечасты, это накладывает отпечаток на быт. На туристических автобусах работают почему-то в основном студенты с Калифорнии, Мичигана, Калорадо.... За сезон зарабатывают неплохую сумму на покрытие расходов на учебу.

18. Эти 3 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

Dorial (11.06.2019), Merinda (16.06.2019), OlgaA (13.06.2019)

Спасибо
    1,689

Booking.com
    Ну вот я уже было собралась поближе к терминалу подсесть, вроде скоро посадка, а нет, задерживают вылет с 14:05 до 14:40. С горя пошла в Tim Hortons, типа американского Макдональда или Chick-fil-A, купила куриные филе с картошкой. Устроила себе что-то вроде ланча. А мама в это время пошла в бассейн, говорит вода теплая. Сегодня пойду в сауну вечерком и может заодно в бассейн окунусь.

20. Эти 2 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

Dorial (11.06.2019), Merinda (16.06.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Washington DC

Staut

Jacksonville

Washington dc 2019

говорим про америку прощай вашингтон

вашингтон дс

Bethesda

police iceразведение собакаренда Джексенвильд говорим про америку прощай вашингтонSourdoughМеня мое старое прошлое никак не беспокоитannapolisкупить свежие овощи с огородасажать помидорыStaut2000эпоксиднаяВашингтон DCРебёнок инвалидпылесос san-diegoashevillestaut 2000где остановиться в dcпрощай Hubbard woodsummer campпутешествия по аннаполисуSpa worldstaut2000 армияtricareникольsix sigmagatersburgTuition assistanceаннаполисснабжениеbathesdaChevy Chaseводадешовое мясоgreencard.mdпрощай флоридасад огородгде вышни флоридеwashingtonкошка операцияУдостоверение военнослужащегофлорида прошайMD to RNперевозка мебелиI-864 загружать или отправлятьдочка не видитПрощай калифорнияФлорида Ялтатв апреле на Ютубеmanpower

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права