Страница 94 из 105 Первая ... 44 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... Последняя
Показано с 931 по 940 из 1044

Тема: Флорида, прощай; или на встречу с Washington DC

Модератор Аватар для staut2000
    Minsk - Seattle,WA - Jacksonville,Fl - Rockville,MD - Pikesville, MD - San Diego, CA
    Спасибо
    1,689
    Сказали 13,013 раз в 1,025 постах

Re: Флорида прощай или на встречу с Washington DC

Цитата Сообщение от Кристина Сатро Посмотреть сообщение
    Пост 922 - это бритые ламы?
    Ледяные фото шикарны, спасибо большое, что делитесь. Очень красиво все. И вы великолепны. Сто лет в театре не была.

Да они самые. Такие красавчики, как будто даже стесняются своего оголенного вида.

2. Эти пользователи сказали Спасибо staut2000 за этот пост:

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Minsk - Seattle,WA - Jacksonville,Fl - Rockville,MD - Pikesville, MD - San Diego, CA
    Спасибо
    1,689

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Фотографии сочные, яркие, зелень как в Нарнии, корабль - люкс, изысканные интерьеры, в номере уютно и не хочется из него даже выходить, так бы и лежала и смотрела на море
    Так и есть, когда появляется свободное время, выхожу на балкон и наслаждаюсь видами, а вечером перед сном, располагаюсь на диванчике и наблюдаю закат. С погодой нам повезло, до отъезда по прогнозам везде были дожди, но пока я бы сказала больше солнечных дней. А природа здесь просто невероятное. До сих пор не могу понять как при таком коротком лете, такая бурная растительность, как оно все прям как на дрожжах здесь прет, и все такое яркое, сочное.

5. Эти 3 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

Dorial (07.06.2019), Fox Alice (07.06.2019), Merinda (16.06.2019)

Спасибо
    1,689

После расслабленного дня на леднике у нас впереди было сразу три порта один за другим. Первым на очереди был Icy Strait Point - небольшое туристическое местечко расположенное на острове Чичагоф недалеко от небольшой деревни Hoonah. Название этого места было дано в честь близлежащего Ледяного пролива.

В Icy Strait Point у меня была недлинная экскурсия на гору и быстрый спуск на Zipline. Экскурсию перенесли с 8 утра на более позднее в 9:45 до 11 из-за сильного утреннего тумана. Первым делом мы все подписали бумагу, что мы добровольно подписались на такое удовольствие и осознаем все риски. Рядом с Zipline станцией установлены что-то вроде небольших камер хранения. С собой нельзя брать суки/рюкзаки и что-либо что не привязано к телу/рукам. Я заранее на камеру и фотоаппарат добавила ремешки, которые стягиваются на запястье, чтобы случайно не выронить с рук.

Протяженность канатной дороги 1.7 км, вертикальное падение 402 метра, наивысшая достигаемая скорость 104 км/ч, продолжительность полета около полутора минут.

Смельчаков набралось около 15 человек: 4 женщины и остальные мужчины, возраст самых молодых девушек около 25лет, старшему на вид было лет около 70.

7. Эти пользователи сказали Спасибо staut2000 за этот пост:

Merinda (16.06.2019)

Спасибо
    1,689

Пока мы ехали на гору, что заняло около 45 минут, нам по ходу проводили тур и рассказывали об истории и особенностях этого местечка. По дороге видели белоголовых орлов, чернохвостых оленей, и ….. несколько «кучек» на дороге, оставленных медведями. Видно одуванчики помогли. Минут через 40 мы уткнулись в тупик. Водитель указал нам на тропинку, сказал по ней минут через 5 выйдете на место выброски «десанта». А в догонку: «Держитесь вместе, если встретите медведя, кучкуйтесь и громко орите». А потом пошутил: «Медведь может бежать со скоростью 45миль/час, но вам не нужно бежать быстрее медведя, главное бежать быстрее впереди бегущего вас человека». Спасибо за совет, т.е. до конатки еще может не все дойдут. Шутки шутками, но пять минут прогулки по лесной дорожке оказались очень красивыми.

9. Эти пользователи сказали Спасибо staut2000 за этот пост:

Merinda (16.06.2019)

Спасибо
    1,689

Я пошла на взлет в первой шестерке. Сидушки кстати очень удобные, нет совсем опасения, что съедешь вперед или еще как-то выскачешь с сидения.

Инструктаж предельно короток: поднять выпрямленные ноги вначале полета, когда вылетаешь и при приземлении, чтобы ногами не зацепить землю. В конце срабатывают электронные тормоза. Во время полета можно расслабиться. Я имею ввиду в хорошем смысле, т.е. получать удовольствие от ощущения полета. Хотя когда нас усадили, и открыли дверки перед трассой, и я как глянула вниз: «Мама дорогая, на что я подписалась!».

Но сильно долго пугаться не дали, последовала команда всем задрать ноги, потом: «Three, two, one. Have a fun». И мы полетели вниз. У меня на повышенных эмоциях, вырвался радостный клич, что-то вроде УХУУУУУУУ.

Первые несколько секунд наиболее вертикального спуска и наверно наивысшей скорости, мои глаза с веками наехали на лоб, щеки на глаза, ноздри закупорило ветром, а ушные перепонки свернулись в трубочку. Но это только наверно первые 10 секунд, а потом камера в левой руке снимала сама по себе, а я правой щелкала фотоаппаратом, с восторгом рассматривая мимо пролетаемые окрестности.

С этого момента я действительно получала огромное удовольствие от полета. Через какое-то время заметила, что я почему-то лечу самой первой, а остальные слегка позади. Не знаю есть ли у них более быстрые или более медленные линии, но мы все прибывали чуть в разброс. Приближаясь к отправной станции увидела толпу зевак, которые ожидали первую группу «засланцев». Помахала толпе и мне стали махать в след. Приземление было на удивление очень мягким.

Единственное, первые пару минут, я была как оглохнувшая, видно уши заложило толи от большой скорости, толи от резкого и быстрого перепада высоты. Ощущения были обалденные, уровень адреналина в крови тоже зашкаливал. Ощущался такой подъем настроения, если честно, я бы еще пошла если бы разрешили. На выходе можно было купить свое фото в полете на память и я раскошелилась на парочку.

11. Эти пользователи сказали Спасибо staut2000 за этот пост:

Merinda (16.06.2019)

Спасибо
    1,689

Времени до отправления лайнера было еще уйма и я пошла гулять по городку. Вернее гулять можно было вдоль пролива.

Утром когда мы выезжали на гору было прохладно, около 11 по Цельсию и я одевала свитер и куртку, а пока гуляла, облака разошлись, и появилось солнце, да такое, что примерно через час прогулки, я уже вся взмокла. Несмотря на то, что куртку сняла и шла уже в одном свитере, все равно было очень жарко. По дороге можно было зайти в ресторанчик и покушать Fish and Chips, рыбка из местного пролива, тут же было несколько сувенирных магазинчиков. Вдоль всего проливчика много лавочек, так что можно было присесть в любом месте и отдыхая смотреть на окружающую красоту. Понравилось, что возле берега оборудованы места для отдыха из бревен и зажжен костерок, у которого можно погреться. По крайней мере утром он был очень даже актуален.

На лайнер вернулась уже после 3 дня. После этого отдыхала до вечернего шоу в 7:45. Потом еще сдала кружочек по кораблю и пошла к себе в каюту.

Ну не смогла удержаться и не сфотографироваться возле такой красоты. Новая аранжировка

13. Эти 5 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

Kristinna (08.06.2019), Melkasha (07.06.2019), Merinda (16.06.2019), OlgaA (08.06.2019), Tiokonsta (24.08.2019)

Спасибо
    1,689

Следующим городом в списке посещений была Ситка – она же бывший Новоархангельск, расположена на острове Баранова. Поселение было основано Александром Барановым в 1799 году как Новоархангельск в честь Святого Архангела Михаила и родного города Баранова — Архангельска. В 1867 году именно в Ситке Россия продала Америке Аляску за $7.2 миллиона , что около 19 центов за акр. Хотелось немного прикоснуться к истории и узнать о том как тут жили наши предки, если так можно сказать.

Первым делом нас отвезли в музей Шелдон Джексона, который был пресвитерианским священником. Путешествуя по Аляске он представлял образовательную систему США, собирал местные артефакты, которые представлены у в музее. Поразила одежда из рыбьей шкуры.

Очень много изделий из травы, водорослей, камней, бивней морских львов, шкурок животных. Вот уж точно использовали любые природные ресурсы для выживания.

15. Эти пользователи сказали Спасибо staut2000 за этот пост:

Merinda (16.06.2019)

Спасибо
    1,689

После музея поехали в тотемный парк/музей и была возможность пройтись по пешим тропам заповедного леса. В музее представлена история изготовления тотемов. Резной и ярко раскрашенный столб, который индейцы ставили возле своих домов – это своего рода летопись клана или семейства на дереве. В зависимости от высоты тотемного ствола и описанной истории срок изготовления тотема от 3 до 9 месяцев, и стоимость такого тотема для желающего может обойтись в 25-60 тыс долларов и выше.

Заповедные леса необыкновенно красивые. Уже через пару-тройку недель местные ожидают, что вода в этой речушке поднимется и она будет изобиловать лососем, что привлечет сюда большое количество медведей. Тогда людям придется уступить место хозяевам леса и прогулки по парку будут ограничены.

17. Эти пользователи сказали Спасибо staut2000 за этот пост:

Merinda (16.06.2019)

Спасибо
    1,689

Дав нам на исследование парка и леса около часа, нас повезли к следующей достопримечательности – в православный храм Собор Святого Михаила Архангела. Уникальный памятник российского присутствия на Аляске. Храм небольшой, но является наиболее посещаемым и наиболее фотографируемым местом во всей Ситке. Рядом с собором есть небольшой магазинчик, где можно приобрести всякие иконки, книжки, диски с литургиями.

И тут же по соседству магазинчик русских сувениров: матрешки, новогодние украшению на елку, поделки из дерева… Единственный магазин, где меня попросили не фотографировать и не снимать ничего на камеру. Ну нет, так нет. Пару кадров у меня все же кажется засняты на камеру.

Ну и в заключение экскурсии нас повезли на представление русских народных танцев. Танцоры не профессиональные, и все чистые американцы или выходцы из местных народностей. Просто любители-волонтеры. Начиналось все с того что в городе был один русский хореограф, который обучил нескольким русским танцам пять местных женщин, которые хотели узнать больше о истории России, потом эти женщины решили создать танцевальную группу русских народных танцев и стали они периодически приглашать к себе хореографов, которые их обучали все новым танцам. Костюмы частично были привезены с Москвы, а частично они создают их сами. Очень приятно, что кто-то поддерживает русскую культуру.

Последние пару часиков я просто побродила по городку, болтаясь по сувенирным лавкам, и маленьким галереям.

19. Эти 3 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

Dorial (08.06.2019), Merinda (16.06.2019), OlgaA (08.06.2019)

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,561 раз в 448 постах

Booking.com
    Какой кайф, то же бы наверно на зиплайн отважилась Кстати, про русскоязычные поселения на Аляске надевно рассказывал один блогер, вроде его канал "вольному воля", может посмотрите, если интересно, и что-то увидите своими глазами. Спасибо за интересные репортажи!
    QA Директор в NASA - и не меньше!

21. Эти пользователи сказали Спасибо Dorial за этот пост:

staut2000 (08.06.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Washington DC

Staut

Jacksonville

Washington dc 2019

говорим про америку прощай вашингтон

вашингтон дс

Bethesda

police iceразведение собакаренда Джексенвильд говорим про америку прощай вашингтонSourdoughМеня мое старое прошлое никак не беспокоитannapolisкупить свежие овощи с огородасажать помидорыStaut2000эпоксиднаяВашингтон DCРебёнок инвалидпылесос san-diegoashevillestaut 2000где остановиться в dcпрощай Hubbard woodsummer campпутешествия по аннаполисуSpa worldstaut2000 армияtricareникольsix sigmagatersburgTuition assistanceаннаполисснабжениеbathesdaChevy Chaseводадешовое мясоgreencard.mdпрощай флоридасад огородгде вышни флоридеwashingtonкошка операцияУдостоверение военнослужащегофлорида прошайMD to RNперевозка мебелиI-864 загружать или отправлятьдочка не видитПрощай калифорнияФлорида Ялтатв апреле на Ютубеmanpower

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права