Страница 91 из 105 Первая ... 41 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 ... Последняя
Показано с 901 по 910 из 1044

Тема: Флорида, прощай; или на встречу с Washington DC

Модератор Аватар для staut2000
    Minsk - Seattle,WA - Jacksonville,Fl - Rockville,MD - Pikesville, MD - San Diego, CA
    Спасибо
    1,689
    Сказали 13,013 раз в 1,025 постах

Re: Флорида прощай или на встречу с Washington DC

Как заселилась я позвонила домой, проверила интернет и пошла гулять по набережной. На обратном пути зашла в кафешку чтобы пообедать. Заказала пасту с креветками, мидиями, кальмарами и лососем. Казалось , что уже проголодалась, но всю тарелку так и не осилила. Хотя морепродукты все повыковыривала. В гостиницу вернулась уже ближе после 7 вечера. Пока все поставила опять на зарядку, фотки на фликр перебросила, уже скоро 10 вечера. Сейчас вот заброшу свою писанину на форум, в душ и спать.

Вот от сюда завтра поплывет мой кораблик на Аляску

2. Эти 9 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

alla-alla (04.06.2019), Dorial (31.05.2019), Kristinna (31.05.2019), manest (10.06.2019), mari4ka (31.05.2019), Merinda (16.06.2019), torpeedo (03.06.2019), Vasil (06.06.2019), Умнинда (31.05.2019)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для Кристина Сатро
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    673
    Сказали 2,396 раз в 1,530 постах

Красиво. 300 баксов за ночь это немало. Номер видно что хороший.
    ☑ DV-2014

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    6,256
    Сказали 11,794 раз в 6,273 постах

300 канадских или 300 сша?
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

Minsk - Seattle,WA - Jacksonville,Fl - Rockville,MD - Pikesville, MD - San Diego, CA
    Спасибо
    1,689

Цитата Сообщение от ProstoMaria Посмотреть сообщение
    300 канадских или 300 сша?
    Наверно американских, я то номер с expedia , еще в Америке бронировала. Там должны вроде в американских ценах указывать. Мне номер обошелся в 241 баксик.

Спасибо
    1,689

Первый день закончился у меня достаточно поздно. Спать легла только около 11 вечера, но параллельно пыталась загрузить видео ролики на iMovie чтобы смонтировать видео первого дня и поэтому заснула только ближе к полуночи. Ролики грузиться не хотели, комп показывал, что памяти осталось с гулькин нос. Пришлось в срочном порядке все старые видео и фото загружать на отдельный жесткий диск. В итоге заново поставила все на загрузку и погрузилась в сон. Будильник завела на пол-седьмого утра, чтобы сходить позавтракать пол-восьмого. Но пока принимала душ, решила, что я еще не проголодалась и как и вчера вечером просто поковыряюсь в тарелке, но все не съем. А ждать заказ все равно придется как минимум пол-часа. Подходя к круизному терминалу, обнаружила мой кораблик, который только-только вернулся с Аляски. Первым делом фото и видео, а уж завтрак подождет.

Когда пополнила память новыми фото и роликами, пошла в старбакс, где заправилась кофе и парфе с фруктами. Еще со вчерашнего дня в голове сидела мысль, что может мне все же стоит иметь еще одну ручную кладь и немного разгрузить чемодан. Хотелось бы привести каких-то подарков и сувениров семье и друзьям, но они точно в мой чемодан не поместятся. А раз канадские авиа линии позволяют мне бесплатно провозить хоть три чемодана, то количество багажа меня не особо смущает. Судя по гуглу все магазины открывались в 10 утра, а я планировала уже в 10:30 покидать отель и время бегать по магазинам не было. Положилась на судьбу, и после завтрака и прогулки вокруг порта прошлась по центру города. И тут возле Мариот отела заметила сувенирный магазинчик и, о чудо он был открыт, хотя те, что возле порта, и где я видела продавали небольшие чемоданчики и дорожные сумки открывались только около 10-11 утра. Зашла, и в конце магазинчика мой глаз тут же зацепился за пару чемоданов. Вернее были пару чемоданов, а были пару небольших, подходящих под размеры ручной клади. Мне нужно было немного распределить вес с моего тяжелого чемодана, чтобы облегчить задачу грузчиков и добавить место для подарков. Моя радость стоила 50 зеленых рубликов, что вполне себе. Итак став счастливым обладателем чемодана я уже в 9:30 утра спешила в гостиницу, чтобы все перепаковать и приготовиться к выходу. Доложив маме по скайпу о том как завершился первый и как начался второй день путешествия, я все успешно переупаковала. Новую ручную кладь на колесиках и рюкзак решила взять с собой на борт, а слегка полегчавший чемодан сдать в багаж, и его уже позже доставят в мою каюту.

Как и было запланировано, я в 10:30 покинула номер и пошла на фронт деск. Там девушку Валерию сменила девушка Юлия. Спросила у Юли как насчет портера, и она тут же по радио связалась с ним и попросила подождать пару минут на кресле. Молодой паренек бодренько подкатил гостиничную тележку, и взгромоздив всю мою поклажу, покатил на выход. В порту он меня сдал в руки грузчиков, а я уже им в свою очередь отдала свой тяжелый чемодан. В этот день отправлялись в круиз два судна, и поэтому багажные эрии для одного лайнера и другого были разделены знаками. Моя душа осталась спокойна, что мой чемодан не уедет в другом направлении.

Налегке покатила свою ручную кладь к стойкам таможни и иммиграционного контроля. На часах было 11 утра и на регистрацию моего корабля уже выстроилась змейкой очередь из пяти рядов. Первый ряд мы преодолели за 20 минут и я уже настроилась на длительное ожидание. Надо сказать, что в моих посадочных документах время регистрации было указано 3:30, но так как гостиницу я должна была покинуть в 11 утра, я решила что если скажут ждать своей очереди на регистрацию, то посижу там же в порту. Но как только на стойках регистрации добавили еще около 5 клерков (до этого было открыто около 15 стоек), очередь стала продвигаться с ощутимым ускорением. Остальные 4 ряда змейки мы преодолели за минут 10. Тут же меня опять сфотографировали, паспорт отсканировали, приписали кредитку к моему электронному ключу от каюты, и выдали саму морскую карточку-ключ. Больше всего меня удивило то, что большинство народа после регистрации просили присесть тут же в зале для дальнейшего ожидания, и только некоторых направляли в сторону иммиграционного контроля. Я решила, что это те, у кого регистрация назначена на более позднее время, но девушка-клерк мне указала в противоположном направление и сказала идти на иммиграционный контроль. До сих пор не пойму чем же я такая особенная. Сначала решила, что может потому что паспорт американский, но впереди меня шла пара с британскими паспортами. До сих пор не пойму. Как меня так, как прям по красной дорожке за считанные минуты провели на корабль. На контроле как и в аэропорту в электронном киоске отсканировала паспорт, ответила на вопросы о контрабанде, очередное фото на память и с бумажкой в руках меня отправляют опять к иммиграционному офицеру, который только изъял бумажку и пожелал счастливого пути. И это все? Я только первую линию очереди прошла за 20 минут, а весь остальной процесс занял тоже 20 минут.

8. Эти 6 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

alla-alla (04.06.2019), Dorial (03.06.2019), Kristinna (01.06.2019), Lossi (01.06.2019), manest (10.06.2019), Merinda (16.06.2019)

Спасибо
    1,689

На часах около 11:40 . Вот он заветный трап знаменитого британского королевского лайнера. На входе на лайнер нас встречают служащие судна и приглашают пройти куда? Ну конечно же в буфет, так каюты пока еще не готовы для заселения. Зайдя в бафет, я окончательно осознала, что я каким-то чудом оказалась на судне одной из первых. Людей еще практически не было. Хотя часть бриллиантовых и золотых членов отправились в свои сьюты (VIP членам каюты готовы в первую очередь). Оставила свои пожитки у столика возле окна и пошла за тарелочкой вкусного. Запахи раздавались как перед празднованием какого-то важного события. Тут тебе и копченая макрелька, и мидии в винном соусе, и копчённый halibut (забыла кто это по-русски), мясная нарезка, куча салатиков, десертов, фруктов…. В общем выбор конечно не сравниться с Карнивалом. Я даже все стойки не обошла, прошлась только по тем, что были ближе к столику.

Покушав, я прошлась только по 9 этажу, и тут поняла, что пора остановиться и наконец-то расслабиться. Я привыкла, что нужно куда-то бежать и как можно больше всего увидеть и успеть, но увидев пожилую пару, неторопливо плавающую в открытом бассейне, я им по доброму позавидовала. Вот они действительно отдыхают и наслаждаются каждой минутой своего отдыха, а я как на спец задании, со своей камерой и фотоаппаратом. Сложила все в рюкзак, и остальное время, устроившись за столиком в бафете с чашечкой кофе, неторопливо печатала свои «мемуары», наслаждаясь видами с окна и приглушенной классической музыкой фортепьяно. На часах было 14:25 и я только, оторвав глаза от компьютера, заметила что людей заметно прибавилось. Что странно не слышно ни каких объявлений по громкой связи, я даже не знаю готова ли уже каюта или еще нет. Наверно стоит сходить проверить, хочется уже сбросить свои вещи и немного разложить все по местам. Я даже не знала во сколько у нас учебный сбор, обычно он за полчаса-час до отправления. На карточке указано только место сбора.

Буквально через 10 минут после написанного пошла все же проверить готова ли каюта. И как оказалось каюты были готовы уже к часу дня. Только я занесла свои вещи как в каюту постучал стюард. Представившись, он предложил мне тур по каюте, объяснив что, где и как работает. В заключении уточнила как заказать интернет пакет и когда у нас учебная тревога. Буквально несколько минут перевела дух, и уже пора было отправляться на место сбора на учебную тревогу. Сразу после учения занесла спасательный жилет в каюту и пошла на верхнюю палубу для отправления лайнера. Отчалили мы в пять вечера. Пока погуляла по верхним палубам, уже было около 6 вечера. Нужно было возвращаться в каюту, я ведь еще так ничего не разобрала из вещей.

В ресторан первый день я идти не планировала. Решила пообедать в бафете и сходить на ранний концерт, который начинался в 7:45. Время обеда мое не поменялось, в 7:45, поэтому на обед в ресторан собираюсь ходить только на формальные вечера, а остальные дни ходить кушать на шведский стол. Подходя к каюте увидела свой чемодан возле двери. До того как начать разбирать свои вещи я все же открыла бутылочку complementary шампанского и отметила отплытие лайнера. Сильно расслабиться не получилось. Пока все развесила по вешалкам и разложила по полочкам, наступило семь вечера. Пришлось поторопиться чтобы покушать и успеть на концерт. Концерт мне очень понравился. Выступали артисты Royal Court театра и группа FlyRights. После концерта еще немного прогулялась по палубам корабля. Насладилась классической музыкой и бальными танцами. Полюбовалась на закат с верхней палубы и отправилась к себе в номер. Фужер недопитого шампанского и бутылочку с шампанским мой стюард заботливо убрал в холодильник. Постель расстелена к ночи, на столике пару шоколадок (никогда не понимала, почему они на ночь всегда кладут шоколадки), на кровати брошюрки, если захочу заказать завтрак в послель, и программка на завтрашний день. Пытаюсь загрузить фото, но интернет вечером медленный, так что фото постараюсь выставить на форум чуть позже. Кстати закат с моей каюты тоже смотриться завораживающе.

10. Эти 6 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

alla-alla (04.06.2019), Dorial (03.06.2019), Kristinna (01.06.2019), Lossi (01.06.2019), Merinda (16.06.2019), OlgaA (08.06.2019)

Спасибо
    1,689

12. Эти 8 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

alla-alla (04.06.2019), Dorial (03.06.2019), Kristinna (01.06.2019), Lossi (01.06.2019), Merinda (16.06.2019), OlgaA (08.06.2019), Кристи-сан (06.06.2019), Умнинда (01.06.2019)

Спасибо
    1,689

Изучаю программку на вечер

Летняя лоджия

14. Эти 7 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

32zefira (05.06.2019), alla-alla (04.06.2019), Dorial (03.06.2019), Kristinna (01.06.2019), Merinda (16.06.2019), OlgaA (08.06.2019), Умнинда (01.06.2019)

Спасибо
    1,689

Отправление с порта

16. Эти 8 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

32zefira (05.06.2019), Dorial (03.06.2019), Kristinna (01.06.2019), Lossi (01.06.2019), Merinda (16.06.2019), OlgaA (08.06.2019), Умнинда (01.06.2019), ЧАТланин (03.06.2019)

Спасибо
    1,689

Booking.com
    Собралась на учебную тревогу

Приближаемся к мосту

Отмечаю отправление шампанским

Вечерний концерт

Я себя не обделила

Лобби лайнера

18. Эти 7 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

alla-alla (04.06.2019), Kristinna (01.06.2019), mari4ka (03.06.2019), Merinda (16.06.2019), OlgaA (08.06.2019), Умнинда (01.06.2019), ЧАТланин (03.06.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Washington DC

Staut

Jacksonville

Washington dc 2019

говорим про америку прощай вашингтон

вашингтон дс

Bethesda

police iceразведение собакаренда Джексенвильд говорим про америку прощай вашингтонSourdoughМеня мое старое прошлое никак не беспокоитannapolisкупить свежие овощи с огородасажать помидорыStaut2000эпоксиднаяВашингтон DCРебёнок инвалидпылесос san-diegoashevillestaut 2000где остановиться в dcпрощай Hubbard woodsummer campпутешествия по аннаполисуSpa worldstaut2000 армияtricareникольsix sigmagatersburgTuition assistanceаннаполисснабжениеbathesdaChevy Chaseводадешовое мясоgreencard.mdпрощай флоридасад огородгде вышни флоридеwashingtonкошка операцияУдостоверение военнослужащегофлорида прошайMD to RNперевозка мебелиI-864 загружать или отправлятьдочка не видитПрощай калифорнияФлорида Ялтатв апреле на Ютубеmanpower

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права