Страница 88 из 105 Первая ... 38 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... Последняя
Показано с 871 по 880 из 1044

Тема: Флорида, прощай; или на встречу с Washington DC

Гражданин
    Спасибо
    1,179
    Сказали 5,321 раз в 3,969 постах

Re: Флорида прощай или на встречу с Washington DC

Цитата Сообщение от Кристина Сатро Посмотреть сообщение
    если с багажом будет проблема, куртку можно на себя надеть, я так делала )

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин
    Спасибо
    2,041
    Сказали 427 раз в 234 постах

Хорошо вам провести время на Аляске! Мы были прошлым летом - очень понравилось, захотелось еще раз вернуться. За комнату с балконом пришлось доплатить значительно, но это того стоит - можно наблюдать ледники прямо со своего балкона! Природа там просто потрясающая!

4. Эти пользователи сказали Спасибо mari4ka за этот пост:

staut2000 (05.05.2019)

Модератор Аватар для staut2000
    Minsk - Seattle,WA - Jacksonville,Fl - Rockville,MD - Pikesville, MD - San Diego, CA
    Спасибо
    1,689
    Сказали 13,013 раз в 1,025 постах

Цитата Сообщение от mari4ka Посмотреть сообщение
    Хорошо вам провести время на Аляске! Мы были прошлым летом - очень понравилось, захотелось еще раз вернуться. За комнату с балконом пришлось доплатить значительно, но это того стоит - можно наблюдать ледники прямо со своего балкона! Природа там просто потрясающая!
    Я сначала планировала просто с окном, думала это ж не Карибы, что там на холоде на балконе делать. Была бы разница в 500 баксов и более, то я бы наверно взяла каюту с окном, но разница была несущественной, поэтому я не задумываясь взяла балкон. Почитав отзывы людей, обрадовалась, что так у меня получилось. На верхней палубе долго не выстоишь на холоде, многие после небольшой прогулки возвращались в каюту и с балкона любовались мимо проплывающими ледниками и видами фьердов. Кстати на Cunard оказывается даже есть своя чайно/кофейная станция(кофейник и выбор чая, кофе) в номере. По крайней мере в каютах с окном и классом выше. Так что можно заварить своего кофейку и на балконе любуясь видами попивать кофе с плюшками.

6. Эти пользователи сказали Спасибо staut2000 за этот пост:

Merinda (11.05.2019)

Гражданин Аватар для Кристина Сатро
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    673
    Сказали 2,396 раз в 1,530 постах

Цитата Сообщение от staut2000 Посмотреть сообщение
    Представляю как народ на меня будет смотреть, когда я в зимней куртке при жаре под 30С в Сан Диеговский аэропорт заявлюсь. Но мысли мои в таком же направлении как у тебя. У меня самая тежелая электроника, лаптоп, может хайкинг шузы и еще чего влезет пойдут в рюкзак ручной клади. Думала теплую куртку, если не влезет в чемодан или вес будет больше дозволенного, компактно сверну в compression bag для спальника и сбоку специальным ремешком пристегну к своей ручной клади.
    последнее о чем я думаю - это как на меня народ будет смотреть
    я поэтому и писала про Юникло, что там куртка очень легкая и складывается в маленький мешочек. для меня это было открытием, но я уверена, что у других фирм есть такое же. могу фотку сделать, если интересно.
    вот нашла видео, у меня такая с капюшоном (я не рекламирую этих японцев, есличо, очень нравится эта идея, куртка реально теплая и защищает от ветра)

видела на гавайях чувак был с рюкзаком ручной клади и сбоку болтались хайкинг ботинки, такие здоровые, размером с половину этого рюкзака. не знаю насколько нормально так делать, но вот. тоже лайфхак. если брать не водо-рюкзак, а бутылку, то она тоже вешается сбоку. в общем все что можно повесить. кстати по нормам провоза ручной клади пальто/куртка считаются дополнительным бесплатным местом, во всяком случае в тех а/к, которыми я летала. так что нормально будут смотреть, если рейс на Аляску.
    ☑ DV-2014

8. Эти пользователи сказали Спасибо Кристина Сатро за этот пост:

staut2000 (06.05.2019)

Гражданин Аватар для Dorial
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712
    Сказали 1,561 раз в 448 постах

Вика, желаю вам приятного путешествия, будем ждать фото и рассказ!
    Кстати, я тоже без проблем одна путешествую. Очень удобно и ни от кого не зависишь.
    QA Директор в NASA - и не меньше!

10. Эти пользователи сказали Спасибо Dorial за этот пост:

staut2000 (06.05.2019)

Minsk - Seattle,WA - Jacksonville,Fl - Rockville,MD - Pikesville, MD - San Diego, CA
    Спасибо
    1,689

Цитата Сообщение от Кристина Сатро Посмотреть сообщение
    последнее о чем я думаю - это как на меня народ будет смотреть
    я поэтому и писала про Юникло, что там куртка очень легкая и складывается в маленький мешочек. для меня это было открытием, но я уверена, что у других фирм есть такое же. могу фотку сделать, если интересно.
    вот нашла видео, у меня такая с капюшоном (я не рекламирую этих японцев, есличо, очень нравится эта идея, куртка реально теплая и защищает от ветра)
    https://www.youtube.com/watch?v=qqCk2HjoIdQ
    видела на гавайях чувак был с рюкзаком ручной клади и сбоку болтались хайкинг ботинки, такие здоровые, размером с половину этого рюкзака. не знаю насколько нормально так делать, но вот. тоже лайфхак. если брать не водо-рюкзак, а бутылку, то она тоже вешается сбоку. в общем все что можно повесить. кстати по нормам провоза ручной клади пальто/куртка считаются дополнительным бесплатным местом, во всяком случае в тех а/к, которыми я летала. так что нормально будут смотреть, если рейс на Аляску.
    Да я думаю, что все у меня поместиться. Это сейчас кажется что вроде все объемное и тяжелое, но это так перед каждой поездкой. Раньше тоже так казалось, что много берем с собой, но когда начинала упаковывать все помещалось. Я всегда очень компактно собираю, спасибо опыту частых походов и командировок по службе. Пока достала чемодан и переложила все полезное, что в прежнем круизе пригодилось. А в 20-х числах у меня будет три выходных подряд, тогда начну упаковывать и смотреть, нужно ли в чем урезать себя.

12. Эти пользователи сказали Спасибо staut2000 за этот пост:

Merinda (11.05.2019)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Цитата Сообщение от staut2000 Посмотреть сообщение
    Я всегда очень компактно собираю.
    Вика, а что бы посоветовали брать при переезде в США, если бы сейчас вы переезжали с учетом вашего опыта? Я сначала хотела парочку коробок отправить (книги, обувь), потом решила да ну его нафик, поеду с 2-мя чемоданами. Можно ведь книги забрать потом, когда все утрясется. А сейчас вообще думаю надо ехать на легке и не заниматься ерундой, все ведь есть в магазинах. Я еду к мужу через пару месяцев, детей нет.

Спасибо
    1,689

Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Вика, а что бы посоветовали брать при переезде в США, если бы сейчас вы переезжали с учетом вашего опыта? Я сначала хотела парочку коробок отправить (книги, обувь), потом решила да ну его нафик, поеду с 2-мя чемоданами. Можно ведь книги забрать потом, когда все утрясется. А сейчас вообще думаю надо ехать на легке и не заниматься ерундой, все ведь есть в магазинах. Я еду к мужу через пару месяцев, детей нет.
    Я даже призадумалась, что же сейчас вести. Мы то приехали 16 лет назад, и я уже даже подзабыла, что ж мы везли с собой. Помню на троих было 4 сумки с максимально разрешенным весом. Часть одежда, в основном повседневная на первое время пока не определимся со стилем и что где покупать. Все выходное/вечернее я раздала подругам, полушубок-дубленку, теплые сапоги тоже. Ехали в осенних куртках, в осенних полуботинках ( у нас в мае тогда еще прохладно было). Если нет особых предпочтений в одежде, то везти что-то только на первое время исходя из климата, а потом уже по мере необходимости можно подкупать здесь. На ребенка брали одежду что было и на вырост, смеси, каши... Но вам это не надо. Везли частично постельное белье – несколько простынь, наволочки на подушки и пару тонких одеял (типа пледов). Знали что здешние размеры отличаются, но по крайней мере на первое время у нас было чем застелить постель. Денег у нас было в обрез и мы старались брать то, что поможет на первых порах сэкономить наши финансы. Пару пластиковых тарелок, на каждого по ложке, вилке и нож, маленькая кастрюлька, сковородка, чтобы и нам что-то приготовить и Николь можно было сразу что-то подогреть, сварить.

Везли книги: пару словарей, разговорников, справочников по грамматике, книгу с рецептами, детские сказки, энциклопедию домашней хозяйки …. Мужу пару книг по веб-дизайну, тоже не пригодились, если уж учиться, то используя книги на английском. И сейчас все это доступно онлайн. Помню везли кучу дисков с разными программами: Windows, анти-вирусы, графические энциклопедии, словари, диски с нашими фильмами, музыкой … Опять таки, это все тоже можно найти онлайн. Если есть какая-то добротная и качественная электроника - фотоаппарат, видеокамера, планшет, айфон, адаптер/переходник если что-то требует подключения/ зарядки….Видео кассеты с домашним видео, фото семейные бумажные. Можно даже старые фото отсканировать и перегнать на диск. Если есть какие-то драгоценности/украшения, медикаменты требующие рецептов с запасом пока не разберетесь/подключитесь к мед страховке, очки/линзы если носите.

Брать оригиналы и отсканировать и сделать копии всех документов – дипломы, паспорт, свидетельство о браке/разводе/смерти…. Может стоит привезти небольшую записную книжку или сохранить на диск адреса, телефоны, контакты друзей, родственников, даты рождения, смерти. Со временем что-то забывается. Мы часто на день смерти бабушек/дедушек/папы зажигаем свечку возле иконок.

Подводя итог, наверно все ерунда, кроме того, что вам действительно дорого или памятно, и что здесь не купишь. Я бы везла именно это. Раз едите к мужу, то все бытовое у вас или уже есть или можно приобрести на месте. Для меня до сих пор самое дорогое – это семейные фото, видео, пару иконок, которые брали в дорогу. Я также привезла книгу-мемуаров своего деда. Она была отпечатана небольшим тиражом для родных и близких. Там все о детстве деда, учебе в военном училище, ускоренном выпуске перед войной, военные годы и встреча с бабушкой, служба в Германии в послевоенные годы, рождение моего отца и потом и нас с братом, в плоть до моих студенческих лет и лет прожитых в Англии. Я в свое время помогала деду эту книгу перепечатывать с его рукописных материалов, потом пришлось подключить профессионального редактора и типографию.

Если кто-то вспомнит что еще везли или что пригодилось, могут меня дополнить.

15. Эти 2 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

Fox Alice (22.05.2019), Merinda (25.05.2019)

Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    712

Вика, спасибо огромное за подробный ответ! Получается, что везти нечего, кроме памятных вещей. Их я думала пока в Москве оставить (ведь можно приехать и забрать в любое время), но наверно возьму часть. Из одежды ничего не возьму, вернее на первые три месяца летней и все, и в чем по собеседованиям ходить. Лекарства...может смешно, но все витамины с iherb - американские. Нашего уже не покупаем, все низкого качества. Книги потом заберу. Спасибо еще раз.

Спасибо
    1,689

Booking.com
    Цитата Сообщение от Dorial Посмотреть сообщение
    Вика, спасибо огромное за подробный ответ! Получается, что везти нечего, кроме памятных вещей. Их я думала пока в Москве оставить (ведь можно приехать и забрать в любое время), но наверно возьму часть. Из одежды ничего не возьму, вернее на первые три месяца летней и все, и в чем по собеседованиям ходить. Лекарства...может смешно, но все витамины с iherb - американские. Нашего уже не покупаем, все низкого качества. Книги потом заберу. Спасибо еще раз.
    Да, если планируете периодически навещать родных, то постепенно перевезете все что планируете. В первую поездку я везла все что дорого, потому что не знала когда получиться на родину съездить. Так уж получилось, что за 16 лет я так и не съездила в Минск. Что-то мама с братом привезли, когда мама только переехала в Америку, что-то мама привезла, когда ездила в Минск пару лет назад. Единственное не усмотрели за военными наградами моего деда и бабушки по папиной линии. После смерти деда, квартиру на протяжении нескольких лет в Крыму сдавали, и квартиранты со временем разворовали его и бабушкины награды с мундира. Остались только крохи. Во думаю как их тоже сюда со временем перевести.

18. Эти пользователи сказали Спасибо staut2000 за этот пост:

Dorial (20.05.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Washington DC

Staut

Jacksonville

Washington dc 2019

говорим про америку прощай вашингтон

вашингтон дс

Bethesda

police iceразведение собакаренда Джексенвильд говорим про америку прощай вашингтонSourdoughМеня мое старое прошлое никак не беспокоитannapolisкупить свежие овощи с огородасажать помидорыStaut2000эпоксиднаяВашингтон DCРебёнок инвалидпылесос san-diegoashevillestaut 2000где остановиться в dcпрощай Hubbard woodsummer campпутешествия по аннаполисуSpa worldstaut2000 армияtricareникольsix sigmagatersburgTuition assistanceаннаполисснабжениеbathesdaChevy Chaseводадешовое мясоgreencard.mdпрощай флоридасад огородгде вышни флоридеwashingtonкошка операцияУдостоверение военнослужащегофлорида прошайMD to RNперевозка мебелиI-864 загружать или отправлятьдочка не видитПрощай калифорнияФлорида Ялтатв апреле на Ютубеmanpower

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права