Страница 87 из 105 Первая ... 37 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... Последняя
Показано с 861 по 870 из 1044

Тема: Флорида, прощай; или на встречу с Washington DC

Модератор Аватар для staut2000
    Minsk - Seattle,WA - Jacksonville,Fl - Rockville,MD - Pikesville, MD - San Diego, CA
    Спасибо
    1,688
    Сказали 13,012 раз в 1,024 постах

Re: Флорида прощай или на встречу с Washington DC

Цитата Сообщение от Кристина Сатро Посмотреть сообщение
    что за селфи-стик? а то я ищу, почемуто нет для айфона. если у вас айфон
    теплую одежду можно глянуть в uniqlo, у них сейчас должно быть все дешево. я год назад купила там куртку, она очень легкая, не промокает и почти не занимает место в багаже.
    а хайкин бутс зачем? я пыталась в них ходить и сдала обратно, везде в кроссовках тонких.

типа вот такой - https://www.uniqlo.com/us/en/women/u...seamless-parka
    только учтите, японские размеры меньше американских.
    Селфи-стик вот такой https://www.amazon.com/gp/product/B0...?ie=UTF8&psc=1 . Он подходит для Gopro Camera, iPhone Xs MAX/XS/X/8/8 Plus/7 7 Plus/6/6s Plus, Samsung S9/S9 Plus/S8, 3.5-6 inch Smartphones. Я купила себе для фотика. Я на сэлфон не фотографирую. Для go pro у меня Gimbal Stabilizer, хотя для новой го про 7 стабилайзер не сильно нужен, но я уже привыкла к нему.

На счет курток, дождусь своей, что на амазоне заказала, если не понравится тогда уже возобновлю поиск. А как у них быстро с доставками?Стараюсь избегать долгосрочных доставок, чтобы в случае чего было проще вернуть и заказать что-то другое. У меня есть только лекие running shoes (я в них полечу и на корабле чтобы в gym сходить), они не водоотталкивающие. В Аляске часто дожди, все рекомендуют иметь водонепроницаемую обувь. Судя по прогнозам на мой круиз температура ожидается от 5-10 утром до 12-18 днем, и дня 3-4 дождей. У меня пару экскурсий длительных по лесам, к ездовым собакам, если будет дождь или холодно, то в хайкинг шузах все же будет уютнее. Я хотела свои военные бутсы https://www.amazon.com/Belleville-Ta...s%2C198&sr=8-4 взять, они очень мягкие и удобные, но места слишком много занимают, поэтому решила, что пара хайкин не помешает.

2. Эти 3 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

Merinda (11.05.2019), OlgaA (10.05.2019), Кристина Сатро (03.05.2019)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Minsk - Seattle,WA - Jacksonville,Fl - Rockville,MD - Pikesville, MD - San Diego, CA
    Спасибо
    1,688

Цитата Сообщение от staut2000 Посмотреть сообщение
    Затарилась новыми hiking boots
    Я имела ввиду hiking shoes, не бутсы. По виду почти как кросовки, только чуть теплее и водонепромокаемые.

Гражданин Аватар для Кристина Сатро
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    673
    Сказали 2,393 раз в 1,529 постах

Бутсы клевые но выглядят большими. Там будут хайкинги в горах? +5 в июне это жесть конечно )
    Вот Амазон показывает типа моей CHERRY CHICK Women's Light Weight Down Jacket with Hood (M, Wine Red-AB) https://www.amazon.com/dp/B074KJVXQM..._6ujZCbPVRWGWX
    В юникло я живьём покупала в магазине, так что ничего не знаю про доставку. В костко ещё были тоже из пуха куртки (наверно не сезон уже).
    Стик не подойдёт, выглядит тяжёлым. Я хотела с проводом, читала блютуфные 10 часов заряжаешь и час работает.

Хорошей поездки!
    ☑ DV-2014

6. Эти пользователи сказали Спасибо Кристина Сатро за этот пост:

staut2000 (05.05.2019)

Спасибо
    1,688

На днях только писала, что жду следующего расписания и о чудо. Вчера пришла на ночную смену, а мне говорят новое расписание вывесили. Быстрый взгляд на даты и ураа, отпуск весь внесен в расписание. Как появилась минутка, заполнила электронную заявку на отпуск и отправила на подпись начальнику по дежурствам, офицеру по образовательным программам, дивизионному офицеру и начальнице департамента.

Ближе к 11 ночи вспомнила, что раз лечу в Канаду, мне ж нужно опять запросить разрешение на выезд. Подняла инструкции на счет выезда военнослужащих в Канаду, где было написано, что необходимо получить Country Clearance, но есть исключение если Канада является портом отправления круиза. Так как я в Ванкувере провожу день и только на следующий отправляюсь в круиз, и зная свое начальство, которое может все равно поинтересоваться если у меня разрешение на выезд, быстренько заполнила и отправила заявку на clearance с указанием времени прилета/улета Ванкуверского рейса, данных по круизу, адреса отеля, контактов своего начальства, после чего расслабилась с чувством выполненного долга. Каково ж было мое удивление, когда около 5 утра на почту пришло уведомление об одобренном clearance, и пожеланиями безопасного полета и замечательного отпуска. Быстро сработали, на Мексиканский круиз я почти месяц получала клиранс, где кроме кучи разных тренингов по анти-терроризму, еще пришлось пройти интервью в спец отделе.

Вернулась утром домой, и мама обрадовала, что пришла моя куртка. Примерка прошла успешно, М-ка размерчик лег как на меня сшитый и еще есть место для теплой байки/свитера и даже можно мою дутую легкую курточку поддеть если на леднике будет как обещают от -1 до +3 по Цельсию. Я сомневалась немного в цвете (черная с небольшими вставками), но в жизни она смотрелась вполне себе нормально. По весу она потяжелее будет чем Light Weight Down Jacket, но качество приличное, все хорошо прошито, внутренние и наружные карманы, капюшон, в общем для Аляски самое то. Иногда берут сомнения, может я зря так утепляюсь, может не так уж там будет и холодно, но пусть лучше чем-то не воспользуюсь, чем во время очередной экскурсии буду жалеть, что взяла мало теплых вещей. Самая короткая эксурсия у меня c забиранием на гору и потом спуском на world’s largest ZipRider (1.5 часа), самая длинная на 8 часов Yukon Expedition & White Pass Scenic Railway, остальные в среднем по 3-3.5 часа.

У меня кстати есть куртка почти такая же о которой Кристина выше упомянула, даже цвет типа бардо или красного вина. Для прогулки Калифорнийской зимой, когда утром тоже может быть 3-7С она вполне, но после минут 40 прогулок в ней все же становится прохладно. Я ее маленького размера покупала, чтобы под нее только легкий гольфик или тонкий джемпер поддеть. Если под нее уже слой потолще одеть в ней будет тесновато. Для Аляски многие рекомендуют одеваться слоями(майка с длинным рукавом, байка, безрукавка, теплая внутренняя куртка, сверху дождевик), так как погода очень изменчивая. И в то же время чтобы легко комбинировать одежду под погоду: утром если холодно одел все слои, днем потеплело, но пошел дождик- снял теплую куртку, но оставил байку и дождевик, дождь прошел и выглянуло солнце-стащил дождевик, остался только в байке…Просмотрела видео на ютубе тех, кто на Аляску примерно в мае-начале июня ездил, и народ там одевался основательно, особенно на леднике: теплые куртки, шапки, перчатки, в некоторый портах раздевались до свитера, кое-где ходили в куртках. Я поэтому сначала и искала 3 в 1-ом, но не найдя ничего интересного, решила взять свою Light Weight Down Jacket и купила более теплую не промокаемую куртку среднего размера, чтобы если на ледниках будет очень холодно можно было ее поверх моей более легкой одеть. Вот и будет 3 в 1. Думаю у меня будет еще та дилемма, когда я начну все эти теплые вещи в один чемодан утрамбовывать, чтобы перевеса для канадских авиалиний не было.

8. Эти пользователи сказали Спасибо staut2000 за этот пост:

Merinda (11.05.2019)

Спасибо
    1,688

Бутсы клевые но выглядят большими.
    Я также подумала потому их решила с собой и не брать.

Стик не подойдёт, выглядит тяжёлым. Я хотела с проводом, читала блютуфные 10 часов заряжаешь и час работает.
    На самам деле стик очень легкий около 150 грам, хотя на картинке кажется действительно более тяжелым, но в тоже время добротно сделан. Опция треножки мне тоже нравиться, очень удобно если нужно будет поставить камеру и отойти подальше для фото, чтобы не держать в руках. Насчет блютуса не знаю, я раньше таким не пользовалась. У меня был обычный стик, компактный и вытягивающийся как спининг. Но после подводных съемок на озере Тахо, звенья стали ржаветь кое-где. Когда надо было я просто ставила таймер на фотоаппарате на 10 секунд и мне было достаточно времени, чтобы развернуть фотоаппарат и снять нас с мамой и дочкой. Если блютус будет нормально работать, то оно конечно удобнее, чем все время ставить фотоаппарат на таймер и потом быстро переворачивать стик и направлять на себя.

Спасибо
    1,688

Теперь у меня еще проблема нарисовалась с выбором вечернего платья на бал roaring 20th. На амазоне выбора таких платьев полно, но их больше особо никуда не оденешь. Пытаюсь найти что-то более-менее похожее на моду 20х годов, но что можно было бы еще и в наше время одеть. Для стилистики добавлю аксессуаров под 20-е, которых на амазоне тоже полно.

Как только мне внесли в расписание первую половину отпуска, я не выдержала и сделала check-in на круиз, чтобы получить электронный билет и бирки на багаж. К тому же я все еще не знала какая каюта мне досталась. Бронирование круиза с Cunard, отличалось от предыдущих круизов тем, что я не могла выбрать конкретную каюту или даже этаж, и вообще не знала какие-есть свободные. Можно было просто заказать класс каюты, типа внутренняя, с окном, балконом... На тот момент я искала каюту с окном, но дилы на каюту с балконом отличались всего на 150 баксов, поэтому я решила гулять-так гулять, поплыву с ветерком. За пять недель до круиза можно было уже получить электронные билеты на руки, и я надеялась наконец-то открыть секрет какая-же каюта мне досталась. Итак ……. каюта у меня на 5 этаже в попе корабля. Сначала подумала: «Вот гады немцы» заперли в самый зад, но потом еще раз просмотрела план корабля и решила, что все очень даже неплохо. Конечно при выходе в открытые воды и при шторме зад корабля, как и перед больше качает, чем середину, но раз каюта невысоко, то там меньше ощущается качка. Я в общем то морской болезнью не страдаю (или не страдала пока), но выработалась уже какая-то привычка снимать каюту в средней части лайнера. Еще думала что, раз все спасательные шлюпки обычно находятся в районе 4-й палубы, а я на пятой, то вид вниз будет как раз на шлюпки. Но как оказалось, в задней части лайнера шлюпок как раз-то и нет, и у меня будет хороший обзор на мимо проплывающие льды. Снизу и сверху у меня тоже жилые палубы, так что разгулявшиеся в ночных клубах бабушки и дедушки спать мешать не будут.

Осталось 25 дней до отпуска. Чтобы веселее ждалось скачала себе Ship Mate приложение на телефон, которое за меня отсчитывает оставшиеся дни до круиза и в нем можно выбрать именно свой круиз и узнать много полезной информации: roll call - кто зарегистрирован на этот же круиз делится информацией, находит компанию для общения, спрашивает советов, там же указан весь itinerary на круиз, на каждый день, есть куча фото и reviews о том что посмотреть, куда пойти, какие экскурсии понравились…от тех кто уже был именно в этом порте и на этом круизе. Судя по зарегистрированному народу, на моем будет полно англичан и канадцев, есть пару человек с Сан Диего, кажется еще с Аризоны, Северной Каролины, Нью Джерси. Пока на форуме в приложении тусуется около 20-30 человек. Все excited, обсуждают детали предстающего круиза.

11. Эти 2 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

manest (09.06.2019), Merinda (11.05.2019)

Гражданин
    Спасибо
    15
    Сказали 1,320 раз в 875 постах

Насчет одевания капустного типа - это абсолютная правда.
    На Аляске летом совсем не холодно, но в течение дня температура сильно меняется.
    Но правда мы были ближе к концу июня.
    Когда увидели людей, загорающих и купающихся в озере, то были несколько шокированы, потом успокоились тем, что это было в районе Анкориджа, типа местного аляскинского Крыма.
    На ледниках было совсем не холодно, сверху солнце палило очень сильно. Но это как повезет с погодой, конечно.
    И мы все время таскали с собой воду и пили, постоянно было как-то сухо, на мой взгляд. Но после СанДиего это не должно быть проблемой наверное.
    Хорошей вам поездки и удачи с погодой!

13. Эти пользователи сказали Спасибо Xchanger за этот пост:

staut2000 (05.05.2019)

Спасибо
    1,688

Цитата Сообщение от Xchanger Посмотреть сообщение
    Насчет одевания капустного типа - это абсолютная правда.
    На Аляске летом совсем не холодно, но в течение дня температура сильно меняется.
    Но правда мы были ближе к концу июня.
    Когда увидели людей, загорающих и купающихся в озере, то были несколько шокированы, потом успокоились тем, что это было в районе Анкориджа, типа местного аляскинского Крыма.
    На ледниках было совсем не холодно, сверху солнце палило очень сильно. Но это как повезет с погодой, конечно.
    И мы все время таскали с собой воду и пили, постоянно было как-то сухо, на мой взгляд. Но после СанДиего это не должно быть проблемой наверное.
    Хорошей вам поездки и удачи с погодой!
    Я пока предварительно посмотрела температуру, утренняя примерно 5 градусов, дневная самая высокая 17. Кое-где дожди или облачность. В основном говорят было очень холодно когда по фьордам проходили и подходили близко к ледникам, ну и по утрам. Хотя эти прогнозы все еще поменяться могут. Если будет намного теплее, то буду только рада. Со мной будет небольшой hydration backpack, который на экскурсии планирую брать. Туда воды залью, и там же в другом отделе поместиться небольшой перекус (яблоко, банан...), и все мои электронные причиндалы: дополнительные батарейки к камерам, зарядки, power bank... место для сувениров.

Гражданин Аватар для Кристина Сатро
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо
    673
    Сказали 2,393 раз в 1,529 постах

если с багажом будет проблема, куртку можно на себя надеть, я так делала ) ну самое тяжелое и объемное. полчаса попотеть, зато все влезет. это так, микро-лайфхак.
    гидро-рюкзак - отличная тема! тоже давно использую.
    ☑ DV-2014

Спасибо
    1,688

Booking.com
    если с багажом будет проблема, куртку можно на себя надеть, я так делала ) ну самое тяжелое и объемное. полчаса попотеть, зато все влезет. это так, микро-лайфхак.
    гидро-рюкзак - отличная тема! тоже давно использую.
    Представляю как народ на меня будет смотреть, когда я в зимней куртке при жаре под 30С в Сан Диеговский аэропорт заявлюсь. Но мысли мои в таком же направлении как у тебя. У меня самая тежелая электроника, лаптоп, может хайкинг шузы и еще чего влезет пойдут в рюкзак ручной клади. Думала теплую куртку, если не влезет в чемодан или вес будет больше дозволенного, компактно сверну в compression bag для спальника и сбоку специальным ремешком пристегну к своей ручной клади.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Staut2000

Washington DC

Staut

Jacksonville

говорим про америку прощай вашингтонWashington dc 2019вашингтон дсBethesdaсажать помидорыtricareаренда Джексенвильд говорим про америку прощай вашингтонМеня мое старое прошлое никак не беспокоитannapolisкупить свежие овощи с огородаSourdoughразведение собакэпоксиднаяВашингтон DCРебёнок инвалидпылесос san-diegoashevillestaut 2000где остановиться в dcпрощай Hubbard woodsummer campпутешествия по аннаполисуSpa worldstaut2000 армияникольwashingtonsix sigmagatersburgTuition assistanceаннаполисснабжениеbathesdamanpowerогородChevy Chaseводадешовое мясопрощай флоридасад огородкошка операцияУдостоверение военнослужащегофлорида прошайMD to RNперевозка мебелиI-864 загружать или отправлятьpolice iceдочка не видитПрощай калифорнияФлорида Ялтатв апреле на Ютубегде вышни флоридеgreencard.md

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права