Страница 77 из 105 Первая ... 27 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... Последняя
Показано с 761 по 770 из 1044

Тема: Флорида, прощай; или на встречу с Washington DC

Модератор Аватар для staut2000
    Minsk - Seattle,WA - Jacksonville,Fl - Rockville,MD - Pikesville, MD - San Diego, CA
    Спасибо
    1,689
    Сказали 13,013 раз в 1,025 постах

Re: Флорида прощай или на встречу с Washington DC

Возвращаясь к своему повествованию, обратила внимание, что моя история постепенно превратилась в рубрику "сделай сам", но ничего поделать с этим не могу. Больший кусок ремонта я оставила на десерт. Завтра у меня последний день в моем госпитале. 5 дней дали на то, чтобы побегать и подписать обходной лист в разных отделах. Завтра останется отключить доступ к компьютерной базе, сдать обходной лист и проштамповать приказ об отбытии на новое место службы. Впереди у меня почти 30 дней отпуска.

Летом я тоже брала отпуск на две недельки, так как накопилось более 60 отпускных дней и не хотелось их терять. Изначально запланированный круиз на Аляску решили отложить на следующий год, так как я хотела заняться ремонтом всех трех спален. Собираюсь убрать ковровые покрытия во всех спальнях (надоел этот пылесборник), установить новые полы, поменять немного дизайн. Все комнаты в доме выкрашены в светло-серый нейтральный цвет, и хотя я против него ничего не имею, захотелось немного добавить красок, внести какую-то новизну.

Летний отпуск решили провести на Big Bear Lake. В прошлом году мы ездили на это озеро всего на несколько дней, и так как ранней весной в горах было достаточно холодно и ветрено, мы мало что успели посмотреть. Летом же у нас были планы порыбачить и посетить те достопримечательности, которые из-за погодных условий мы не смогли посмотреть раньше. Дорога занимает всего 3 часа езды от дома, последний час карабкаешься по очень витиевато-извилистой дороге до самого отеля. Мы в этот раз сняли тот же отдельный котеджик с одной спальней. Домики разбросаны прямо вдоль линии озера, кругом сосны, воздух от которого кружится голова и очень сладко спится.

2. Эти 3 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

Lelik-111 (17.09.2018), Merinda (17.08.2018), Кристи-сан (08.11.2018)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Minsk - Seattle,WA - Jacksonville,Fl - Rockville,MD - Pikesville, MD - San Diego, CA
    Спасибо
    1,689

Просто немного фото деревеньки.

5. Эти 7 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

Lelik-111 (17.09.2018), Merinda (17.08.2018), MomOfArchie (21.08.2018), OlgaA (01.09.2018), Vasil (15.08.2018), Кристи-сан (08.11.2018), Юлик (04.09.2018)

Спасибо
    1,689

Все пошла наглаживать униформу и спать. Завтра надеюсь дописать.

7. Эти 2 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

MomOfArchie (21.08.2018), tatinka (17.09.2018)

Гражданин Аватар для IPisk
    Спасибо
    395
    Сказали 158 раз в 118 постах

Зашел на вашу тему, почувствовал ностальгию...
    Я когда только зарегистрировался на этом сайте, ваша тема была одна из первых что я читал.
    Кстати у вас на govorimpro юбилей однако!
    Always remember to fall asleep with a dream and wake up with a purpose

9. Эти пользователи сказали Спасибо IPisk за этот пост:

staut2000 (16.08.2018)

Спасибо
    1,689

Цитата Сообщение от IPisk Посмотреть сообщение
    Зашел на вашу тему, почувствовал ностальгию...
    Я когда только зарегистрировался на этом сайте, ваша тема была одна из первых что я читал.
    Кстати у вас на govorimpro юбилей однако!
    И правда, я уже и забыла когда тут зарегистрировалась. Только после вашего поста обратила внимание на дату. Время летит, 10 лет, а как один день. Спасибо, что напомнили.

11. Эти пользователи сказали Спасибо staut2000 за этот пост:

tatinka (17.09.2018)

Спасибо
    1,689

В этот раз за 10 дней мы обошли Big Bear деревеньку вдоль и поперек. Зашли во всевозможные магазинчики, галереи, музеи, посетили пару местных ресторанов и несколько раз обогнули вокруг озера. Еще до поездки у нас даже появилась мысль купить там небольшую cabin или небольшой домик для своего отдыха. От нас озеро всего 3 часа, можно было бы даже на длинные выходные приезжать подышать горно-лесным воздухом и насладиться тишиной, а в остальное время просто сдавать. Летом народ туда ездит порыбачить и попутешествовать по горным тропам, а зимой начинается горнолыжный сезон. Поэтому еще одной целью поездки было посмотреть несколько вариантов домиков на месте. Но после 10 дней отдыха на озере у меня закралось подозрение, что мы там настолько все облазили и все пересмотрели, что я навряд ли захочу туда поехать в ближайшие как минимум пару лет. В общем идея казавшаяся изначально интересной потерпела фиаско.

Последние пару дней мы уже даже немного заскучали: деревенька небольшая
    один раз зайдя в магазинчик или галерею, второй раз уже не интересно. Кроме того немного разочаровало озеро: толи от летней жары, толи от недостатка снега зимой и дождей весной, воды в озере было заметно меньше по сравнению с нашей первой поездкой, и даже многие лодочные пристани пустовали. Вода отошла ближе к середине озера и вдоль этих опустелых причалов народ гулял по песку, рассматривая дно озера в высохшем состоянии. Купальных пляжей как таковых там мы не нашли, и вода была достаточно мутноватая.

Пару раз выбирались на рыбалку, но к сожалению ничего не словили. Один раз мы приехали к 8 утра, но в 10 утра уже так припекало, что мне стало жалко Николь (она не очень переносит жару) и мы смотали удочки. Второй раз с мамой поехали одни пораньше, пока Николь спала. Уже в 5:30 были на озере, но к 8 часам нужно было вернуться домой к тому времени как Николь проснется. Думаю что если бы посидели на озере подольше, то что-то бы да словили. Первый день народ сказал, что клевало рано утром, а во второй день все рыбачки сидели без особого движения, и только те, кто были ближе к дамбе изредка вытягивали форельку. Но нас это не расстроило, мы встретили обалденный рассвет, наблюдали за утками и цаплями и наслаждались видом на горы и озеро. Я там правда пару крючков оставила. Дно сильно затянуто водорослями, и хотя их там вроде как регулярно подстригают, все равно, то один, то другой рыбак оставались без крючка, или с крючком, но вместо рыбки с увесистым пучком водорослей на крючке.

13. Эти 3 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

Lelik-111 (17.09.2018), tatinka (17.09.2018), Кристи-сан (08.11.2018)

Спасибо
    1,689

15. Эти 4 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

Lelik-111 (17.09.2018), Merinda (17.08.2018), OlgaA (01.09.2018), Кристи-сан (08.11.2018)

Спасибо
    1,689

Вернувшись домой меня посетила очередная идея фикс. Потянуло меня разбить сад на своем заднем дворике. А как? Земли с гулькин нос, вернее даже не земли, а забетонированной территории. Но пустовал закуточек, который американцы в нашей эрии часто используют для парковки RV, машин или просто под склад барахла. Посмотрела на ютубе видео американцев любителей сада-огорода и оказалось, что полно людей даже деревья плодовые выращивают в контейнерах. Бросилась я было уже строить боксы под мой сад, но потом призадумалась, а переживут ли эти деревья нашу калифорнийскую жару, и если нет, то куда потом эти ящики из под деревьев девать.

На глаза попалось видео о выращивании деревьев в мешках(Grow Bags/Aeration Fabric Pots). Посмотрела на амазоне, а там их каких хочешь - от 3-5 до 100 галлоновых. Решила попробовать посадить в них. За 5ть 15 галлоновых мешков получилось около 16 долларов. За такую цену и одного горшка не найдешь. Если деревья приживутся тогда построю деревянные боксы для них. В Lowes купила 7 карликовых плодовых деревьев (вырастают не более 8 футов – 2.5 метра высотой): персик, нектарин, гранат, абрикос, слива и две яблоньки. Единственное к сливе нужно еще опылительную пару найти, а остальные самоопыляемые.

В общем посадила, а через неделю у нас жара под 45 градусов и смотрю все деревья более менее а яблони похожи на сушенные веники для бани. Я в общем то подозревала, что придется навес им какой-то сооружать, уже и ткань специальную купила (50% Sunblock Shade Cloth for Garden) для притенения огорода, а тут как увидела сушеные яблони полетела в строительный магазин за PVC трубами. За несколько часов слепила навес, по бокам натянула тросики и на них карабинчиками прикрепила ткань. При желании ткань на карабинах можно отодвигать в конец навеса, и открывать деревья солнцу. Утром когда солнце восходит и вечером когда заходит, часть деревьев открыта солнцу, а в самое пекло когда солнце в зените, навес прикрывает деревья от самого палева. Как станет попрохладнее, ткань сниму и на зиму уберу в гараж, а навес останется до следующего года стоять.

17. Эти пользователи сказали Спасибо staut2000 за этот пост:

Кристи-сан (08.11.2018)

Спасибо
    1,689

Яблони удалось оживить, хотя одна больше листьев потеряла. На следующей неделе провела систему капельного полива, поставила тумблер и регулятор давления, чтобы если куда отъезжаем надолго можно было время полива настроить.

Цветет гранат, и уже один плод завязался, остальные цветки опали.

Сад посадила, жду когда персики с абрикосами собирать можно будет.

19. Эти 4 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

Lelik-111 (17.09.2018), Merinda (17.08.2018), MomOfArchie (21.08.2018), Кристи-сан (08.11.2018)

Спасибо
    1,689

Booking.com
    Из других радостей садово-огородных можно отметить урожай маракуйи. В этом году мы просто объелись ей. Друзьям раздаем, на работу носила. Каждый день как купаться в бассейн идем, так штук 5 насобираем. Она у нас в этом году уже на второй круг пошла плодоносить. Только недавно обратила внимание, она оказывается у нас в магазине около $3.50 за штуку продается. Я даже не знала, что она такая дорогая, а есть в ней всего-то около 3-4 чайных ложек мякоти.

В том году виноград мой дал всего одну гроздь, в этом году уже 4-ре сняли. Сладкий был, много и не съешь. Мама у меня от сахара воздерживается, а я одну гроздь только за два раза осиливала, и что мне нравится что он без косточек.

Гуава моя усыпана плодами, но маленькие очень, возможно от жары. Пока только пару ягодок попробовали, остальные все еще зеленые висят. Ради эксперимента посадили стевию. Листики действительно сладкие на вкус. Прижилось пока только одно растение, поэтому я его не сильно ощипываю, жду когда разрастется.

Ну а лимон наш кормит всю округу, периодически выставляем в пластиковых мешках лимоны за забором, чтобы все желающие могли взять. Что интересно, мама один раз выставила лимоны, прошел час, а они все еще стоят, прошел второй – никто не берет. Мы в недоумении, обычно в течении часа ничего не остается. Потом я невзначай спрашиваю у мамы: « А ты табличку «FREE» поставила?», а она мне: «нет, забыла». Как рядом с пакетами поставили табличку, мама через пол-часа посмотрела лимоны разошлись.

21. Эти 4 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

Lelik-111 (17.09.2018), Merinda (17.08.2018), MomOfArchie (21.08.2018), Кристи-сан (08.11.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Washington DC

Staut

Jacksonville

Washington dc 2019

говорим про америку прощай вашингтон

вашингтон дс

Bethesda

police iceразведение собакаренда Джексенвильд говорим про америку прощай вашингтонSourdoughМеня мое старое прошлое никак не беспокоитannapolisкупить свежие овощи с огородасажать помидорыStaut2000эпоксиднаяВашингтон DCРебёнок инвалидпылесос san-diegoashevillestaut 2000где остановиться в dcпрощай Hubbard woodsummer campпутешествия по аннаполисуSpa worldstaut2000 армияtricareникольsix sigmagatersburgTuition assistanceаннаполисснабжениеbathesdaChevy Chaseводадешовое мясоgreencard.mdпрощай флоридасад огородгде вышни флоридеwashingtonкошка операцияУдостоверение военнослужащегофлорида прошайMD to RNперевозка мебелиI-864 загружать или отправлятьдочка не видитПрощай калифорнияФлорида Ялтатв апреле на Ютубеmanpower

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права