Страница 105 из 105 Первая ... 5 55 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105
Показано с 1,041 по 1,044 из 1044

Тема: Флорида, прощай; или на встречу с Washington DC

Гражданин
    Спасибо
    372
    Сказали 568 раз в 340 постах

Re: Флорида, прощай; или на встречу с Washington DC

Цитата Сообщение от ProstoMaria Посмотреть сообщение
    Мне все равно, чем кому повеяло. Ещё год назад тут на форуме вовсю топили за Миннеаполис. И природа, и погода, и школы, и цены на жилье, и работа. И ?? Сейчас кто то в здравом уме туда поедет? Любой штат, где есть черные гетто- это бомба замедленного действия, даже если вы живёте в супервылизанным городке с прекрасными соседями, среди которых нет никого с дегри ниже мастера.
    Пс. В портланде гетто вообще никогда не было, а вон, что творится уже который месяц. А если б были?
    «Если, да кабы....»
    Если Newport News, VA, например, неблагополучная местность, то это не значит, что весь штат неблагополучный.
    И, наверно, есть причины глубже, чем количество чернокожих людей и наличие/отсутствие гетто. В Балтиморе в этот раз все относительно спокойно. В DC тоже немножко попротестовали и все. А в Портланде без гетто непонятно что. Так это ли не подтверждение того, что дело не в чёрных гетто?
    А таких местах, как у нас, и вовсе все тихо.

2. Эти пользователи сказали Спасибо Amika за этот пост:

Котзилла (14.09.2020)

3. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для staut2000
    Minsk - Seattle,WA - Jacksonville,Fl - Rockville,MD - Pikesville, MD - San Diego, CA
    Спасибо
    1,688
    Сказали 13,012 раз в 1,024 постах

Цитата Сообщение от Vasil Посмотреть сообщение
    Вы все время описываете восточную сторону Большого острова (Гавайи), но почему-то пишете Северная Каролина.

Подумайте об этом. Пока что тут не дорогая замля и дома и много больших участков по несколько акров, низкие налоги на недвижимость, умеренный климат (ни жары ни холода), красивые места, зеленые горы, сотни водопадов, теплый океан, тихая спокойная, относительно не дорогая жизнь. Из минусов - не у всех тут получается зарабатывать, зарплаты врачей, вроде бы, ниже чем в других штатах. Но если у Вас будет пенсия и не нужно платить за аренду жилья, то тут можно очень не плохо жить. И летать в Европу далековато. Зато в Австралию и Японию ближе.
    Если честно, я Гаваи вообще не рассматривала в своем списке. У меня есть знакомые, которые уже давно с Сиэтла переехали на Гаваи на Maui. Кстати она медсестра, у мужа свой бизнес. И к ним постоянно ездит ее сестра, с которой я переодически перезваниваюсь. Купили кондо около 500тыс. Судя по откликам жизнь там более дорогая, чем в большинстве штатов. Гаваи мне пожалуй более интересны как место для отдыха, но не для жизни. Думали как раз на мой новогодний отпуск слетать отдохнуть, но похоже у меня все еще будут действовать ограничения, куда и как далеко от Калифорнии я могу поехать. К тому же пока еще и сам отпуск висит в воздухе. В апреле вместо двух недель дали только 4 дня, и то сказали сидеть дома. У нас пока для военных медсестер и врачей много ограничений на посещение общественных мест. "Спасибо" моему командованию, я это лето даже на пляж не могла выбраться просто на прогулку. Ни тебе парков, ни тебе поездок в выходные, даже сейчас с работы домой, с дома на работу. Поход за продуктами уже можно считать маленьким путешествием, можно сказать лето прошло на заднем дворе. При условии бассейна грех жаловаться, но все же я подустала от графика работы, дополнительных дежурств ....( на работе в нашем отделе уже человек 6 переболели Ковид и их смены расбрасывали по военным медсестрам или гражданским, кто хотел овертайм). Боюсь островной образ жизни мне может быстро наскучить. Каролина именно привлекает достаточно центральным расположением, когда можно и по восточным штатам попутешествовать на машине и по западным, плюс полеты в Европу более дешевле. Опять таки не хотелось бы жить весь год в лете, хочется уже какой-то сезонности. Но надеюсь пока не переехали с Калифорнии съездить на Гаваи отдохнуть.

5. Эти 3 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

Lelik-111 (4 недель(и) назад), torpeedo (3 недель(и) назад), Умнинда (14.09.2020)

Модератор Аватар для staut2000
    Minsk - Seattle,WA - Jacksonville,Fl - Rockville,MD - Pikesville, MD - San Diego, CA
    Спасибо
    1,688
    Сказали 13,012 раз в 1,024 постах

Цитата Сообщение от ProstoMaria Посмотреть сообщение
    Я бы сейчас в Каролины не поехала, как и в любой более менее "черный" штат. Это все очень нестабильно. Знакомые, которые сейчас живут в Айдахо и не могут нарадоваться, переехали туда из Вирджинии (мама семейства там служила) и с содроганием вспоминают и контингент, и школы. Конечно, Вике школы не актуальны, это очень большой плюс. Есть много прекрасных мест со школами с низким рейтингом.
    Так переезд пока не сейчас, а может через год, может через 6 лет. Поэтому и хочется съездить и все глазами увидеть, чтобы было время подумать. В Вирджинию, там где базы в районе Норфолка мне тоже не очень хочется. Рассматривалась та часть, что ближе к Мэриленду. В восточных штатах привлекает история. Очень тянет в сторону Бостона, но по ценам там дороговато.

7. Эти пользователи сказали Спасибо staut2000 за этот пост:

Lelik-111 (4 недель(и) назад)

Гражданин Аватар для Vasil
    Керчь -> Киев -> Одесса -> Salem, OR -> Hawaii
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    6,123
    Сказали 3,080 раз в 1,242 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от staut2000 Посмотреть сообщение
    Если честно, я Гаваи вообще не рассматривала в своем списке. У меня есть знакомые, которые уже давно с Сиэтла переехали на Гаваи на Maui. Кстати она медсестра, у мужа свой бизнес. И к ним постоянно ездит ее сестра, с которой я переодически перезваниваюсь. Купили кондо около 500тыс. Судя по откликам жизнь там более дорогая, чем в большинстве штатов...
    Так я ведь Вам не Мауи предложил, а восточную сторону Большого острова. Это две большие разницы. Только он пригоден для жизни. Здесь еще можно купить дом относительно не дорого и наслаждаться жизнью. А на других островах нужно пахать и пахать что бы заработать на аренду или на пейменты. Разве это жизнь?!
    Те, кто эмигрирует из Украины, попадают в лучший мир еще при жизни.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Staut2000

Washington DC

Staut

Jacksonville

говорим про америку прощай вашингтонWashington dc 2019вашингтон дсBethesdaсажать помидорыtricareаренда Джексенвильд говорим про америку прощай вашингтонМеня мое старое прошлое никак не беспокоитannapolisкупить свежие овощи с огородаSourdoughразведение собакэпоксиднаяВашингтон DCРебёнок инвалидпылесос san-diegoashevillestaut 2000где остановиться в dcпрощай Hubbard woodsummer campпутешествия по аннаполисуSpa worldstaut2000 армияникольwashingtonsix sigmagatersburgTuition assistanceаннаполисснабжениеbathesdamanpowerогородChevy Chaseводадешовое мясопрощай флоридасад огородкошка операцияУдостоверение военнослужащегофлорида прошайMD to RNперевозка мебелиI-864 загружать или отправлятьpolice iceдочка не видитПрощай калифорнияФлорида Ялтатв апреле на Ютубегде вышни флоридеgreencard.md

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права