Страница 104 из 105 Первая ... 4 54 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 Последняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1044

Тема: Флорида, прощай; или на встречу с Washington DC

Гражданин Аватар для Кобра
    Спасибо
    263
    Сказали 146 раз в 106 постах

Re: Флорида, прощай; или на встречу с Washington DC

Цитата Сообщение от Philadelphia Посмотреть сообщение
    Променять Сан Диего на Сокраменто?
    Она хочет иметь нормальный дом, то да, имеет смысл. Платят на 50% больше, чем в южной Калифорнии. Рядом горы и океан, что ещё надо для счастья?!

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Модератор Аватар для staut2000
    Minsk - Seattle,WA - Jacksonville,Fl - Rockville,MD - Pikesville, MD - San Diego, CA
    Спасибо
    1,688
    Сказали 13,012 раз в 1,024 постах
    Цитата Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
    Если Вы там собираетесь работать, будут мало платить. Я бы на вашем месте рассмотрел Сакраменто
    Платить будут меньше, но и стоимость жизни там дешевле. Если я перееду после 20 лет выслуги, то меня зарплата не так будет волновать. К военной пенсии даже меньшая зарплата в госпитале меня вполне устроит. Если же до военной пенсии по каким-либо причинам не дослужу, то в Сев Каролине есть несколько военных и ветеранских госпиталей, где могу устроиться как government employee. Зарплата повыше чем в гражданских госпиталях, и кроме того можно получить федеральную пенсию используя свою военную выслугу.

Калифорния отпадает по многим причинам. Первая - мне нужна земля акра на 2-3, чтобы или строиться, или уже с домом. В Калифорнии меня цены не устраивают ни на землю, ни на строительство, ни в плане налогов на недвижимость. Свой дом в Сан Диего стараюсь выплачивать значительно быстрее, чтобы к переезду на руках была уже неплохая "дельта" с продажи, чтобы в Каролине как можно меньше влазить в моргидж (идеально было бы вообще без долгов, но это как пойдет). Хотелось бы самое позднее годам к 55-58 расплатиться с моргиджем, чтобы уже настраиваться на пенсию. Сейчас отчисляю в свой пенсионный военный счет 20% от зарплаты, плюс идет 5% matching от государства , но как только расплачусь с моргиджем начну максимально пополнять пенсионный счет. Климат в Калифорнии слишком жаркий, чтобы заниматься тем, чем бы мне хотелось бы, земля менее плодородная. Сакраменто тоже не рассматриваю, пусть и дешевле, но природа не та. Мне очень не хватает зелени как в штате Вашингтон, но сам штат слишком стал дорогим, и достаточно много ограничений по строительству, налоги на недвижимость тоже очень выросли.

Каролина привлекает разнообразной местностью - много зелени, горы, водопады, озера, относительно недалеко океан (даже если добираться с северной части штата), умеренный климат (знаю что в Сев Королине тоже может быть жаро и влажно летом, хотя после Флориды меня этим не напугаешь. Да и у нас в Калифорнии сейчас температуры до 50 градусов допрыгивали), поэтому рассматриваю больше северо-запад штата, западнее от Рали, начиная от Greensboro и в сторону Asheville. Там климат более умеренный, есть сезонность, но без слишком больших перепадов температур. Сев Каролина достаточно удобно расположена в плане путешествий, полетов в Европу, и к Флориде (круизы). Налоги на недвижимость меньше чем в Калифорнии. Т. е. сейчас мне больше подходит штат спокойный несуетной, для тихой старческой жизни , с походами на природу, чтобы на старости лет заняться своими хобби и воплатить какие-то мечты в жизнь. В плане выхода на пенсию Каролина тоже мне больше подходит по ряду критериев. Но это пока мое заочное мнение. Надеюсь когда своими глазами увидим, тогда сможем делать уже более конкретные выводы.

Цитата Сообщение от Кобра Посмотреть сообщение
    Она хочет иметь нормальный дом, то да, имеет смысл. Платят на 50% больше, чем в южной Калифорнии. Рядом горы и океан, что ещё надо для счастья?!
    Да дом в плане размеров, меня вполне устраивает нынешний, но не хватает земли для размаха. Дом скорее всего также будет одноэтажный, может чуть размером побольше. Мне бы вполне 2000-2300 sq.f. хватило. Хочется сад иметь, свой огородик, побаловаться пчеловодством, может еще чего/кого в хозяйстве завести. Горы горам рознь. Есть лысые горы с высохшей растительностью, которые у нас сейчас хорошо горят, и есть зеленые горы и леса с водопадами. Мне таких нужно.

4. Эти 9 пользователи сказали Спасибо staut2000 за это сообщение::

32zefira (13.09.2020), Anoli (13.09.2020), hyson (4 недель(и) назад), mari4ka (12.09.2020), o'генри1 (12.09.2020), Seikochan (13.09.2020), Simonas (14.09.2020), Кобра (12.09.2020), Умнинда (14.09.2020)

Гражданин Аватар для 32zefira
    Спасибо
    810
    Сказали 2,713 раз в 1,482 постах

В Каролине очень приятные горы, да и не только ) Как ты и написала - зеленые, с водопадами и озерами. Природа красивая, климат приятный. В общем, я поддерживаю тебя с Северной Каролиной

6. Эти пользователи сказали Спасибо 32zefira за этот пост:

staut2000 (14.09.2020)

Гражданин Аватар для Vasil
    Керчь -> Киев -> Одесса -> Salem, OR -> Hawaii
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    6,113
    Сказали 3,073 раз в 1,236 постах

Цитата Сообщение от staut2000 Посмотреть сообщение
    ... Первая - мне нужна земля акра на 2-3, чтобы или строиться, или уже с домом...

Каролина привлекает разнообразной местностью - много зелени, горы, водопады, озера, относительно недалеко океан ..., умеренный климат ...

...сейчас мне больше подходит штат спокойный несуетной, для тихой старческой жизни , с походами на природу, чтобы на старости лет заняться своими хобби и воплатить какие-то мечты в жизнь...

...зеленые горы и леса с водопадами. Мне таких нужно...
    Вы все время описываете восточную сторону Большого острова (Гавайи), но почему-то пишете Северная Каролина.

Подумайте об этом. Пока что тут не дорогая замля и дома и много больших участков по несколько акров, низкие налоги на недвижимость, умеренный климат (ни жары ни холода), красивые места, зеленые горы, сотни водопадов, теплый океан, тихая спокойная, относительно не дорогая жизнь. Из минусов - не у всех тут получается зарабатывать, зарплаты врачей, вроде бы, ниже чем в других штатах. Но если у Вас будет пенсия и не нужно платить за аренду жилья, то тут можно очень не плохо жить. И летать в Европу далековато. Зато в Австралию и Японию ближе.
    Последний раз редактировалось Vasil; 13.09.2020 в 14:48.
    Те, кто эмигрирует из Украины, попадают в лучший мир еще при жизни.

8. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Vasil за это сообщение::

Seikochan (13.09.2020), staut2000 (14.09.2020), Кобра (13.09.2020)

Постоянный резидент Аватар для Котзилла
    Спасибо
    998
    Сказали 211 раз в 119 постах

Цитата Сообщение от Vasil Посмотреть сообщение
    Вы все время описываете восточную сторону Большого острова (Гавайи), но почему-то пишете Северная Каролина.
    Я не ТС, конечно), но меня, например, Гавайи отпугивают своей изолированностью и расположением относительно остальных штатов

10. Эти пользователи сказали Спасибо Котзилла за этот пост:

staut2000 (14.09.2020)

Гражданин Аватар для Vasil
    Керчь -> Киев -> Одесса -> Salem, OR -> Hawaii
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    6,113
    Сказали 3,073 раз в 1,236 постах

Цитата Сообщение от Котзилла Посмотреть сообщение
    Я не ТС, конечно), но меня, например, Гавайи отпугивают своей изолированностью и расположением относительно остальных штатов
    Глядя на последние события это должно привлекать, а не отпугивать. Кстати, еще один плюс - этнический состав.
    Те, кто эмигрирует из Украины, попадают в лучший мир еще при жизни.

12. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Vasil за это сообщение::

staut2000 (14.09.2020), Tokio_maple (14.09.2020), Котзилла (14.09.2020)

Гражданин
    Спасибо
    372
    Сказали 566 раз в 338 постах

В Каролинах все-таки в плане сейсмической активности как-то поспокойнее будет, чем на Гавайях. Ураганы бывают, но если жить ближе к горам, чем к пляжам, то должно быть идеально. Мне Северная Каролина, Южные и горные районы Вирджинии и западная часть Мериленда нравятся по тем же причинам. Госпитали есть везде, зарплата будет соответствовать уровню жизни - ехать можно куда захочется.

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    5,631
    Сказали 10,594 раз в 5,800 постах

Я бы сейчас в Каролины не поехала, как и в любой более менее "черный" штат. Это все очень нестабильно. Знакомые, которые сейчас живут в Айдахо и не могут нарадоваться, переехали туда из Вирджинии (мама семейства там служила) и с содроганием вспоминают и контингент, и школы. Конечно, Вике школы не актуальны, это очень большой плюс. Есть много прекрасных мест со школами с низким рейтингом.
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

15. Эти 3 пользователи сказали Спасибо ProstoMaria за это сообщение::

Chegevara (14.09.2020), staut2000 (14.09.2020), Котзилла (14.09.2020)

Гражданин
    Спасибо
    372
    Сказали 566 раз в 338 постах

Цитата Сообщение от ProstoMaria Посмотреть сообщение
    Я бы сейчас в Каролины не поехала, как и в любой более менее "черный" штат. Это все очень нестабильно. Знакомые, которые сейчас живут в Айдахо и не могут нарадоваться, переехали туда из Вирджинии (мама семейства там служила) и с содроганием вспоминают и контингент, и школы. Конечно, Вике школы не актуальны, это очень большой плюс. Есть много прекрасных мест со школами с низким рейтингом.
    Во-первых, повеяло каким-то жутким расизмом. Во-вторых, все равно непонятно, что значит «чёрный» штат? И с каких пор Северная Каролина к ним относится?
    Смотрим разбивку от census bureau: https://www.census.gov/quickfacts/fact/table/NC
    Контингент населения зависит от экономики, образования и прочих подобных факторов. Понятно, что в силу исторических причин в белых районах с этим проще, но я предпочту жизнь в хорошем районе «чёрной» как вы выразились Вирджинии, чем в большинстве «белых» мест Западной Вирджинии.
    Опять-таки любое место в горах и тихих спокойных городках будет приятным и безопасным. А также малолюдным. И все соседи, вне зависимости от цвета кожи, будут приятными.
    У нас в селе что-то около 91% населения белые, но ближайшие к нам соседи - чёрная семья, чуть в возрасте. Прекрасные люди. И никакой нестабильности у нас даже в PG county нет - одна из самых богатых «чёрных» каунти в стране.

17. Эти 3 пользователи сказали Спасибо Amika за это сообщение::

Lucy (14.09.2020), staut2000 (14.09.2020), Котзилла (14.09.2020)

Модератор Аватар для ProstoMaria
    Спасибо
    5,631
    Сказали 10,594 раз в 5,800 постах

Booking.com
    Цитата Сообщение от Amika Посмотреть сообщение
    Во-первых, повеяло каким-то жутким расизмом. Во-вторых, все равно непонятно, что значит «чёрный» штат? И с каких пор Северная Каролина к ним относится?
    Смотрим разбивку от census bureau: https://www.census.gov/quickfacts/fact/table/NC
    Контингент населения зависит от экономики, образования и прочих подобных факторов. Понятно, что в силу исторических причин в белых районах с этим проще, но я предпочту жизнь в хорошем районе «чёрной» как вы выразились Вирджинии, чем в большинстве «белых» мест Западной Вирджинии.
    Опять-таки любое место в горах и тихих спокойных городках будет приятным и безопасным. А также малолюдным. И все соседи, вне зависимости от цвета кожи, будут приятными.
    У нас в селе что-то около 91% населения белые, но ближайшие к нам соседи - чёрная семья, чуть в возрасте. Прекрасные люди. И никакой нестабильности у нас даже в PG county нет - одна из самых богатых «чёрных» каунти в стране.
    Мне все равно, чем кому повеяло. Ещё год назад тут на форуме вовсю топили за Миннеаполис. И природа, и погода, и школы, и цены на жилье, и работа. И ?? Сейчас кто то в здравом уме туда поедет? Любой штат, где есть черные гетто- это бомба замедленного действия, даже если вы живёте в супервылизанным городке с прекрасными соседями, среди которых нет никого с дегри ниже мастера.
    Пс. В портланде гетто вообще никогда не было, а вон, что творится уже который месяц. А если б были?
    "Небольшой совет. Иногда лучше промолчать, чтобы не выглядеть идиотом." (с)MikeS

19. Эти 2 пользователи сказали Спасибо ProstoMaria за это сообщение::

anatai (14.09.2020), staut2000 (14.09.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

Staut2000

Washington DC

Staut

Jacksonville

говорим про америку прощай вашингтонWashington dc 2019вашингтон дсBethesdaсажать помидорыtricareаренда Джексенвильд говорим про америку прощай вашингтонМеня мое старое прошлое никак не беспокоитannapolisкупить свежие овощи с огородаSourdoughразведение собакэпоксиднаяВашингтон DCРебёнок инвалидпылесос san-diegoashevillestaut 2000где остановиться в dcпрощай Hubbard woodsummer campпутешествия по аннаполисуSpa worldstaut2000 армияникольwashingtonsix sigmagatersburgTuition assistanceаннаполисснабжениеbathesdamanpowerогородChevy Chaseводадешовое мясопрощай флоридасад огородкошка операцияУдостоверение военнослужащегофлорида прошайMD to RNперевозка мебелиI-864 загружать или отправлятьpolice iceдочка не видитПрощай калифорнияФлорида Ялтатв апреле на Ютубегде вышни флоридеgreencard.md

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права