Господа! Всех приветствую! - про рабочую визу H1B

Господа, всех приветствую.
Собираемся с моим будущим мужем в сша.
Есть вопросы к Вам, буду благодарна за ответы:

  1. Возможно ли нам как иностранцам брать в ипотеку недвижимость в США?
  2. Если мы возьмем моргидж из Росии, усложнит ли это получение визы
  3. Мы хотим зарегистрировать наши отношения. Усложнит ли это выезд? Насколько сильно?
    У нас есть, куда ехать. Я английский знаю в совершенстве, работаю в русско-американском агенстве недвижимости и меня хотят перевести в сша.
    Была год назад по ворэндтрэвел - понравилось.
  1. Тут ВСЕ покупают недвижимость в кредит и нет никакой разницы иностранец вы или нет. А вот условия кредита могут зависить от многих параметров.
  2. Непонятен вопрос. Вы хотите взять кредит в России для покупки жилья в штатах? И о какой визе идет речь? О визе невесты?
  3. Опять не совсем понятный вопрос. А как вы собираетесь ехать в штаты без регистрации отношений? По какой визе?

Согласен с Валеркой. Давайте сначало уточним вопрос о том как вы собираетесь иммигрировать в Америку - по какой визе?

Спасибо за ответ!
Я думаю ехать по рабочей визе, так как велика вероятность быть «посланной» от компании, где работаю в настоящее время.
Мой молодой человек – тоже русский, мы с ним собираемся ехать вместе, только пока не совсем определились с тем, как.
Я пока учусь в вузе, и буду учиться еще 1,5 года.
Через 0.5 года мы с молодым человеком планируем пожениться. Если у меня рабочая виза, позволят ему ехать со мной?

Если вам оформят рабочую визу H1B , то ваш супруг сможет поехать с вами по визе H4 (правда он не будет иметь право на работу по этой визе) . После того как вы приедете по H1B ваш работодатель может начать процесс по получени вами постоянного статуса - green card.

Нomer

То есть, я буду тянуть, а он сможет только вести домашнее хозяйство и наоборот? Ему обязательно надо будет самому искать работу в США параллельно со мной?
а не обрежут ли нам возможность получения наших рабочих виз ввиду нашего брака? У него просто тоже есть проекты.

Не совсем так. Если именно вам дали визу H1B то вы должны работать у работодателя который эту визу вам оформил. Он в этом случае, приехав по визе H4, не будет иметь легального права на работу и по идее должен будет заниматься хозяйством пока не получит легальное право на работу. Конечно он может искать и сам работодателя кто бы ему оформил рабочую визу, но это уже отдельный процесс…

если вас посылает ваша же компания - у этой компании есть филиал в США?

Скорее всего, будет Л виза.

а не обрежут ли нам возможность получения наших рабочих виз ввиду нашего брака? У него просто тоже есть проекты.
еще раз - если он не состоит с вами в браке, с вами он поехать не сможет.

Как интересно, что [youthandbeauty] планирует переезд через полтора года именно через эту работу. Неужели компании знают, кого они будут переводить в американский филиал настолько заранее? ведь многое может случиться - компания может исчезнуть, обанкротиться, виз может не хватить, человек может уволиться…

Lucy,

А будет ли Л виза? Насколько мне известно Л дают либо высококвалифицированным специалистам (причем компания должна доказать что специалиста такого уровня они не нашли в штатах), либо высокому менеджменту. Или я не права?

Насколько мне известно Л дают либо высококвалифицированным специалистам, либо высокому менеджменту.

мы не знаем, является ли девушка специалистом. Нам о ней ничего не известно.

причем компания должна доказать что специалиста такого уровня они не нашли в штатах
вроде такого условия нет. Наша компания переводит менеджеров туда-сюда, и этого не надо доказывать. Насколько я знаю, это правило нужно доказывать по подаче на ГК через работодателя.

Понятно… Просто я так говорю исходя из того, что когда мне оформляли Л1 наша компания отсылала кучу бумаг в Госдепартамент, в том числе и с указанием того что в штатах нужна именно я и без меня им сильно плохо работается…

1 лайк

L classification applies to intracompany transferees who, within the three preceding years, have been employed abroad continuously for one year, and who will be employed by a branch, parent, affiliate, or subsidiary of that same employer in the U.S. in a managerial, executive, or specialized knowledge capacity.

A U.S. employer or foreign employer must file the petition,
but a foreign employer must have a legal business entity in the
United States. The petition must be submitted with:
Evidence of the qualifying relationship between the
United States and foreign employer, based on ownership
and control, such as an annual report, articles of
incorporation, financial statements or copies of stock
certificates;
L Petition Requirements.
A letter from the alien’s foreign qualifying employer
detailing his or her dates of employment, job duties,
qualifications and salary; and
A de******ion of the proposed job duties and
qualifications, and evidence showing that the proposed
employment is in an executive, managerial or specialized
knowledge capacity.

1 лайк