признают ли беларусский диплом?

Ребята, помогите пожалуйста, хочу получить юридическое образование в США. Закончила 4 курса Белорусского государственного университета по специальности юрист-международник (всего 5 курсов). Возможно ли чтобы мне засчитали эти 4 курса или какие-то предметы в США чтобы не поступать в prelaw school, а сократить обучение. Спасибо!

Есть ли какие-то причины, которые мешают Вам поискать нужную информацию в гугле, но одновременно с этим не препятствуют нам, а также причины, которые мешают Вам банально связаться с интересующим Вас колледжем\университетом?
Вообще, если Вы после 4х курсов не получили диплом, то скорей всего (вероятность гораздо выше 50%) Вам никто и ничто не засчитает.
Поступление проходит на общих основаниях, Вам нужно показать, что Вы достойны зачисления. Если в prerequisites у некоторого университета будет только американский диплом (я не утверждаю, а делаю предположение, что такое может быть) или, скажем, канадский, то, как Вы уже, наверное, поняли, Вам ничего не светит.
Если Вы получите степень магистра, то Ваши шансы будут несколько выше (имхо, опять же). Ищите школы, читайте требования, связывайтесь.
Вопрос не то чтобы общий.
Хотя, с другой стороны, если Вы поступите в колледж, то Вам могут засчитать некоторые кредиты, но что-то мне подсказывает, что их количество даже в теории не велико.

1 лайк

ok, тогда буду получать диплом тут, а потом посмотрим))

Я свой диплом перевел на английский, затем нотариально заверенный перевод отослал родителям в штаты - где его успешно перевели согласно американскому образованию.

Заканчивайте университет дома, а потом приезжайте в США в магистратуру. Это реальнее, чем пересчитать кредиты.

Позволю добавить, что белАрусский диплом точно не засчитают.
С белорусским есть шансы :wink:

“Александр ШАБЛОВСКИЙ, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Института языкознания им. Я.Коласа НАН Беларуси:
— Введение в русскоязычный оборот слова “Беларусь” считаю полностью правомерным и оправданным. Что касается рекомендаций Института русского языка, то у нас в Беларуси свой ориентир — Институт языкознания имени Якуба Коласа. И в этом вопросе мы все придерживаемся совершенно определенной позиции: только Беларусь! Россиянам, естественно, мы диктовать не можем.
Если говорить о производных от слова “Беларусь”, то, конечно, последовательным было бы написание “беларус” и “беларуский”. Но в этом вопросе мы принимаем позицию российских академиков, которые в своих оценках очень традиционны. Еще в 1933 году выдающийся русский лингвист Евгений Дмитриевич Поливанов писал: “Чем более развит язык, тем меньше он развивается”. Потому не знаю, закрепится ли в будущем “беларус” и “беларуский”. Ведь для того, чтобы у слова “кофе” в русском языке помимо мужского появился и средний род, потребовалось почти 100 лет! Так это всего лишь род…”
Беларуский диплом тоже признают:ok:!

1 лайк

в беллоруссии всё не очень хорошо