Краткосрочная аренда

Здравствуйте!
Прошу совета.
Мне необходимо снять на короткий срок квартиру (NY, 6 ночей).
Я нахожу объявления на craigslist.org, списываюсь с арендодателями.
Их требование - это оплата банковским переводом 50% рента + депозит сейчас, остальное - по приезду (что логично).
Вопрос - как обезопасить себя? :blush:
Я часто путешествую и арендую квартиры/дома. В большинстве случаев (в других странах) букинг идет через кредитную карту, через сайт - будто отель бронирую.
А в США я еду первый раз. Получается, оплачиваю деньги физическому лицу без каких либо гарантий.
Что узнать/запросить с арендодателя в качестве гарантий того, что я поселюсь по прилету? (и, желательно, в “ту самую квартиру, как на картинках”)

На 6 дней? Почему не отель/мотель?

Более-менее нормальную однобедрумную квартиру с расположением “поближе к туристическим тропам” можно снять за 60-150 долларов в сутки (судя по craigslist). А отели либо намного дороже, либо далековато

За 150 можно снять приличный отель практически везде.

1 лайк

Вроде бы вышел закон в Нью Йорке, запрещающий сдавать квартиры меньше чем на 30 дней. Хотя может только проект.
Мне кажется, что на 6 дней проще отель, если кухня не очень нужна.

Самая лучшая гарантия ИМХО - это отзывы предыдущих съёмщиков. Поэтому искать на крейгс листе я бы не советовал - Вы не сможете предварительно перед сдачей подъехать и проверить. Попробуйте www.VRBO.com - там есть система отзывов, я бы сказал что это проверенный ресурс.

1 лайк

60-150 дол. за ночь? Совершенно не проблема найти в НЙ отель за такие деньги.

1 лайк

В общем, для будущих поколений резюмирую полученный опыт - 90% объявлений о долгосрочной аренде - мошенники.
Насторожить должно следующее:

  1. На все запросы - всегда свободные квартиры; ответы на запросы почти всегда идентичны
  2. Поиск в гугле по эл почте выдает страницы типа “SCAM ALERT”
  3. Методы оплаты типа (цитирую) “You will send the booking deposit to my younger sister in Florida which would be through Western Union”, ect.

Вот собираюсь в NYC и тоже столкнулся с тем что там очень красиво и дешево и даже умудрился перевести деньги. Так как не раз уже арендовал квартиры в Европе таким же способом
Слава Богу отвел ! Они не смогли снять деньги и я в итоге отозвал перевод
Наука обошлась 100 долларов комиссии
могу сказать откровенно 80% мошенники
Будьте осторожны !

Всем привет !!
Прошу помочь и подсказать!
Находимся сейчас в Майами необходимо снять на короткий срок жильё
Прошу подсказать как?
СПАСИБО

1 лайк