Японские автомобили.

Интересно, завозят или нет, б/у и новые авто из Японии в US ? За этим делом были замечены: Австралия, Нов.Зеландия и т.д.

Б/у завозят, особенно культовые - типа Skyline (праворульный) - на аукционах часто продают…

А таможенные сборы большие? Жадность российских властей, по таможенным сборам, не имеет границ…, все поддерживают российский “тазопром”:!

Смотря в какой штат. По словам моей знакомой прожившей уже почти 7 лет здесь в одном из штатов на них смотрели как на врагов народа, когда они японку купили. Весь штат (практически) только на американцах ездит.
Хотя может оно и не совсем так - не знаю - за что купила, за то и продаю :slight_smile:

О, поверьте у Вас в России еще легкая степень этой поддержки. В Узбекистане уже крайняя степень…90% авто в стране местного производства, таможенные сборы более 100% за авто :slight_smile: Ну а про выбор и говорить стыдно …http://www.torg.uz/section-11/

Ваууу! Какой ужас!=0 Откуда такие цены на “корейцев” и “тазы”? На Дальнем Востоке , корейцев, практически не покупают, даже новых, ужасное качество. Американские авто тоже практ. не берут, за исключением Хаммеров, у нас в городке (80тыс.нас-ия), из ам.авто больше всего именно этих моделей. Еще покупают из US - люксовые марки япон.производителей. Европейцев тоже мало покупают, не прежились они на Д.Востоке, плоховатые комфорт и качество, большая цена… Так и думал, что этот топик будет интересен только жителям “снг”…:blush:

В нашу местность уже давно завозят довольно интересные японские авто. Многие до безобразия похожи на совковую Ниву, прочитал название и обалдел: Nissan Russian.,годы выпуска с 1994 по 2000г. Не отстает от Nissan и Toyota. Toyota Probox - из этой-же серии, на мой взгляд, выпускается с 2002 г., и по сей день. На снимках Toyota Probox.

На снимках: Nissan Russian.

Не знаю как там в Штатах с японскими авто, у меня лично с ними все очень хорошо. Я уже десять лет вожу праворукую TOYOTA и не жалею. Вот уж действительно управляй мечтой. Мне нравится. Сочитание цены и качества.

А зачем их завозить если заводы (Toyota например) прямо в штатах :slight_smile:
Впрочем мой HondaCRV made in Japan Так что наверное привезли…

На мой взгляд, тот модельный ряд, который японские авт. концерны поставляют на мировой рынок достаточно убогий, по сравнению с внутренним. По моим подсчетам, только Toyota, за послдедние 10 лет представила на внутренний рынок около 115 абсолютно разных моделей, а Nissan около 80 моделей, это без учета люксовых брендов и грузовых моделей.

А в каких единицах измеряется убогость модельных рядов :lol:
Вы надеюсь ездите на одном авто а не на модельном ряду ? Я на одной :blush:

p.s. Не забудьте про разницу в цене одинаковых моделей на разных рынках.

1 лайк

Убогость заключается в очень маленьком предложении(моделей), а считать можно в десятках. Лично мне нравятся микроавтобусы(называют в России) или вэны(в других местах). У меня Toyota Town Ace Noah, в кузове Field Tourer, 99г., суперсалон, 4вд, 2 печки, 2 кондишна и т.д.

1 лайк

Уважаемый Dimas, а сколько моделей Тойота продает в США? Во вложении, модельный ряд, который продается в Японии.

Очень здорово, я рад за Toyota.
Но понимаете ли, я работаю не дилером Тойота и не состою в фан клубе Тойота. Поэтому мне неважно сколько моделей Тойоты есть на американском рынке.
Мне нужна всего одна модель для меня и одна для жены. И все.
Через пять лет нужно продать и купить новые, необязательно Тойота.

Ну скажите, на кой мне сдался выбор из нескольких десятков именно Тойот? Мне кстати Хонда больше понравилась по части отсутсвия немеряной жадности Тойоты и ее дилеров при выборе не базовой комплектации. А из седанов мне 5 серия БМВ больше нравиться.

К тому же если сложить модели всех производителей продаваемых в США то я думаю будет понять почему Тойота представила ограниченное количество моделей.

1 лайк

Я ничего и никому не навязываю!:slight_smile: Следующей покупкой у меня будет скорей всего Nissan Elgrand, щикарное авто…

1 лайк