Вопрос про гостевую визу

Хотелось бы попросить совета…но скорее всего данная тема уже достаточно “избита”, но все же решаюсь на некоторые вопросы. Хотя понимаю, для того что бы получить визу нужны не только ряд документов , но и немного удачи.
У моего мужа отец живет в США. У него новая семья (жена и ребенок). Они давно зовут нас к себе в гости…это прекрасная возможность побывать в лучшей стране мира. Вообщем-то я подготовила все документы на него и на себя, надеясь на то, что смогу получить визы. Но оказалось совсем не так просто…консул отказал ссылаясь на не прочные связи с Родиной (сделав акцент на том, что у нас нет даже детей). Это было год назад…Родственники до сих пор нас зовут и удивляются, тому факту, что многие их знакомые целыми семьями получают одобрение на визу. Хотелось бы услышать ответ на вопрос: Хочу в скором времени подготовить сначала документы для мужа, через какое-то время для себя. Если на собеседовании он представит документы и будет ссылаться, что в России у него остаются жена и одинокая мать …есть ли шанс, что он получит согласие? Он ИП , какие доки , кроме : выписка с банковского счета, свидетельство о регистрации ИП, свидетельство о браке, свидетельство о каком-либо имуществе могут еще повлиять на положительное решение?

…мммм да. уже на ответы даже не надеюсь .

Напишите личное сообщение пользователю - raevsky

Он должен вам ответить компетентно.

А на что вы надеятесь??? Жену нельзя бросить? Хотя бы ради самой лучшей страны мира? (Кстати чем она лучше, и лучше чего?) Или устроится там нелегалом и высылать доллары на оплату сиделки, компньёнки итп для матери???

Другое дело что консул принимает решение субъективно, и возможно в этот раз повезёт, но подумайте сами, что может быть лучши мдоказательством того что вы там не попытаетесь нелегально устроится на работу???

Правильно, доказательство называется: “нас и здесь неплохо кормят”, вот только после отказа сильнее его доказывать надо буит))) хотя… кгонсул и в этот раз будет решать субъективно.

Я почему-то не удивляюсь Вашему сарказму…видимо это из разряда “у других в глазу соринку замечаем а у себя бревно увидеть не можем”. Вы видимо хотите показать здесь свой гибкий ум. Если Вам не нравятся некоторые фразы моего сообщения зачем на них так реагировать…прошли бы мимо, проигнорировали. А ннн нет …так же не интересно. Нужно же из человека дурака сделать…
С точки зрения туризма США является одной из лучших стран мира (почему же тогда столько людей стремится туда попасть и не только в роли туриста, но и в роли жителя этой страны?)…Россия наверное намного лучше?

Спасибо, за совет

A chto on delaet kak ИП?

он работает в сфере строительства. У него своя бригада…Это имеет какое-то значение?

Da, razumeetsia. Eto znachit, chto bez svoei briagadu v USA on ne smojet delat’ to je samoe, chto delal doma. Shans est’, poka otec ne podal na nego immigracionnuiu peticiu.

на сколько я вас правильно поняла, нужен еще что-то от его отца? вы имеете ввиду само приглашение?

Ot otca nujno tol’ko chtoby otec na nego ne podaval immigracionnuiu peticiu, podacha kotoroi sdelaet priezd syna kraine slojnym. Priglashenia ne trebuetsia.

немного Вас не поняла…Он должен подать документы на гостевую визу без приглашения (вызова) отца?

Net, etogo ia ne govoril. Nalichie priglashenia ne igraet osoboi roli. Oni ne pomogaet, no i ne vredit. Vredit imigracionnaia peticia.

1 лайк

:slight_smile: спасибо за терпение.