Большие и маленькие города.

Всем привет! Хочу спросить, как адаптировались люди, переехавшие в небольшие американские города из Москвы, Питера или других подобных мегаполисов, где бешеный ритм жизни и полно народу. Не скучают ли они по этому ритму жизни. Понятно, что первое время за хлопотами этого, наверное, не замечаешь, а потом не начинает ли мучать желание сбежать в большой город.

Если эта тема уже обсуждалась или я написала не в той ветке, заранее извиняюсь.

Я переехал с Питера в город с населением в 500000. По «много» народу не скучаю. Скучаю по самому городу. Немного гложет тот факт что родители, деды, бабки про – бабки в Питере похоронены, а я как бы подрезал корни. А вообще все зависит от разных факторов, возраст, семья, мировоззрение. Я бы не хотел детей в мегаполисе растить.

1 лайк

Вы для начала зацепитесь в местном 10-15 тысячнике на месяцок хотя бы без надежды на привезенный кеш и переводы, а уже потом будете “скучать”.

1 лайк

Понятно, что надо сначала выйграть, приехать, зацепиться и обжиться, про это никто и не говорит, это само собой разумеещееся. Просто динамика в разных городах разная и все по-разному на это реагируют. Спасибо за ответы.

нет не скучаю, только отдыхаю от этого стрессового ритма и наслаждаюсь жизнью

1 лайк

В штатах можно жить в маленьком городке а работать в большом (желательно удалённо, но это как кому повезёт). С моей точки зрения это оптимально.