где найти работу

хочу поехать летом 2011 года по ворк енд тревел. очень хочу увидеть америку.
хочется найти там хорошую работу. но платить 200 баксов за подбор вакансии как-то не очень хочется. лучше я их там потрачу.
может кто-то что-то посоветовать??
где можно найти работу?какие-нибудь сайты?или подскажет,как нужно искать??
хотелось бы работать в Сан-Франциско,ЛА или Вашингтоне.может быть даже Сан-Диего. скорее всего из сферы ресторанного бизнеса,т.к там,говорят,+ еще хорошие чаевые к оплате за работу.
???

визу вы себе сами делать будете?

нет.компания
но вакансию для работы можно найти самому!

В соседних топик в ЛА найти работу не могут.
Потому не советывал бы туда.

То есть вы думаете, что найти компанию, которая будет заморачиваться с оформлением J1 визы - так просто? :slight_smile: Особенно какой-нибудь ресторан, у которого нет недостатка в местных официантках?
Намекаю: агентства не просто так едят свой хлеб.

Я не понимаю, Вы о чем?
Все просто. Ресторан соглашается дать работу. От них надо аж 1 лист Джоб оффера.
Потом все это подается в агенство, которое и готовит документы на J-1.

Девушка выше написала, что не хочет платить агентству.

Есть агенство (правильно спонсор) которое занимается оформлением J-1 визы, точнее пакета документов, необходимых для подачи на J-1 визу (в основном это форма DS-2019)
А ТС написала, что не хочет платить за подбор вакансий, а не за оформление пакета документов. Подбор вакансий - это всего лишь дополнительная услуга, которой занимаются спонсорские агенства, которые оформляют пакет для J-1

2 лайка

В этом случае мои знакомые просили своих знакомых прислать какой-нибудь джоб оффер. Реальных офферов не припомню, никто потом в эти компании работать не ехал. Но и искать их соответственно приходилось по связям…

Я ехал по оферу оба раза.
Зато потом не было проблемм с “где найти работу?” и “где жить?”.

Первый раз искал через ярмарку. Второй раз - на месте где работал вечером в первый раз. (о как закрутил :))