2 дня в San Francisco

:yahoo:собираемся на следующей неделе.
сити пасс решили не брать - половина его содержимого нас не особо интересует. пока остановились на ghost tour, Golden Gate Bay Cruise, Aquarium of The Bay, тур по даунтауну, раздумываем над алькатрасом. правда ли там сильно воняет? =0(у меня на запахи повышенная чувствительность:blush:)
что еще стоит посмотреть? как с парковками на выходных?

может, кому-то еще пригодится информация про выходные в сан-франциско.

с парковками не плохо, а ОЧЕНЬ плохо, к тому же все платные. даже на стоянке за 30 долларов в день оставалось только пару свободных мест. мы приехали около 11 утра в субботу. возможно, если приехать часов в 8, можно найти место за 10-15 в день недалеко от набережной.
жили на ломбард стрит - в 2 кварталах от самой извилистой улицы в мире. на гостинице решили сэкономить - не все ли равно, где спать - спали в трэвэллодже всего за 140 в сутки, плюс 13 за парковку. парковки платные во всех гостиницах. есть смысл селиться в пешей доступности к большинству достопримечательностей (как мы и сделали) в результате наша машина простояла на гостиничной парковке от вселения до выселения.
итак, в субботу мы посетили aquarium of the bay на 39 пирсе, погуляли по набережной (там везде запах жаренных морепродуктов, на каждом углу что-то готовят, за этим “чем-то” стоят длинные очереди, наверное, вкусно - мы не пробовали :slight_smile: в 3 часа вселились в гостиницу, пару часов отдохнули и пошли гулять по холмам. прогулка по самой извилистой улице мира заняла часа полтора, а может, два. по дороге зашли в сэйфвэй, купили упаковку мексиканского пива - темного - не помню название, копченной рыбы, это и был наш ужин.
на следующий день у нас был заказан тур на весь день - time saving combo tour - с 9 утра до 6 вечера - 5 часов по городу, остальное время - muir woods и окрестности. заказывали здесь -
http://www.sanfranshuttletours.com/book_tours.html
тур был просто отличным, особенно впечатлила экскурсия по городу. абсолютно оправдывает свою цену - 120 с человека. а может, нам просто повезло с гидом - не знаю, но мы в полном восторге. насчет лесов - я, честно говоря, ожидала чего-то большего. может, мы просто привыкли в лесам - живем-то мы в очень даже лесном штате, но в любом случае, запах там непередаваемый. понятия не имею, что именно там так пахнет, но я не могла надышаться. я представляю, как этот лес впечатляет гостей из невады, или техаса, или аризоны…
обратно возвращались на пароме - с местами повезло, все было хорошо видно, правда, немного брызги долетали, но это не страшно)))
в тот же вечер мы планировали ghost tour - он из чайнатауна в 7 часов отправляется и занимает 3 часа. когда выяснилось, что это пеший тур, стало ясно, что еще 3 часа на ногах я не осилю, да и не сильно хотелось после 10 вечера шататься пешком по незнакомому городу - а вдруг не в тот квартальчик забредем… в общем, к сожалению, от него пришлось отказаться. зато осталось полно времени полноценно поужинать, что мы и сделали в очень уютном ресторане недалеко от гостиницы. в понедельник выселение с гостиницы было в 11 часов, поэтому с утра мы после условного завтрака в гостинице - кофе и плюшки - пошли погуляли на набережную, посмотрели как люди ПЛАВАЮТ в 8 утра в ледяной воде, пофотографировались еще раз на фоне золотых ворот - тумана почти не было. к 10 мы вернулись в гостиницу, покидали вещи в машину и двинулись в обратный путь. в 11 вечер пили пиво дома.

общие впечатления - Я ЛЮБЛЮ САН ФРАНЦИСКО!!! первый город в сша, который мне по-настоящему понравился (портланд не в счет, я тут живу :slight_smile:
из минусов - грязновато (что не удивительно при таком количестве туристов), слишком много запахов морепродуктов (для многих, это, несомненно, плюс) :slight_smile: ну, и ХОЛМЫ (интересно, на ручной коробке по ним кто-то ездит?))))

12 лайков

Молодцы. А мы живем рядом а все никак не соберемся съездить в такой тур. Если уж и едим, так в LA или SD, что бы в океане покупаться.
А вы были в Твин Пикс и на том водопаде (из знаменитого сериала) вы же там где-то рядом живете? У меня мечта туда съездить.

Twin Peaks снимали в Snoqualmie, WA- недалеко от Линнвуда:)

1 лайк

только хотела ответить, что это снимали где-то недалеко от канады, не в орегоне.

на именно том водопаде не была, у нас под портландом водопады есть, вот на них раз 10 уже была :slight_smile:

сакраменто мы только проезжали по 5, когда в прошлом году ездили в ла. город запомнился тем, что какой-то гхм… гей на кабриолете нас подрезал на скорости больше 75… чудом удалось избежать столкновения с грузовиком. наверное, в городе много есть хорошего и интересного, а впечатление уже испорчено :frowning:

Так тот гей из Сан-Франциско наверное там их целые толпы даже парады организовуют :slight_smile:
В Сакраменто особых больших достопримечательностей нет, кроме сити-холла где якобы должен работать Шварц.:).

Добрый день, расскажите пож. про СД город дорогой?
и вообще стоит туда ехать ?

сан франциско вообше обалденно красивый город был там один раз, очень понравилось хотелось бы еще.

ну вот добрались мы и до сакраменто. потратили на знакомство с городом около 4 часов - капитолий и парк, к нему примыкающий, старый сакраменто и музеи, там расположенные, просто проехали покатались по даунтауну. мне понравилось. рада, что не поленились заехать по пути домой.

1 лайк

Добрый день всем!!!
Буду в СФ около недели!
Посоветуйте, пожалуйста, какие-то интересные Нетуристические места… может какая-то супер уютная и вкусная кафешка, или какой тайный переулочек с красивым домом, что-то в этом роде.
Заранее спасибо!!!

я тоже был в San Francisco но проездом =) наверное скоро заеду

я с мужем ездила на машине в Сан Франциско этой весной. останавливались в гостинице,которая в двух минутах от Fisherman’s Wharf. ооочень понравился город. мы брали сити пас на 2 дня. ездили на экскурсию по городу на double-decker, также экскурсия на воде Golden Gate Bay Cruise . проезжали под Golden Gate Bridge. проезжали мимо Alkatraz. ничем не пахло :slight_smile: . очень понравился Aquarium of The Bay. Запах шоколадной фабрики до сих пор не могу забыть:) музей восковых фигур не произвел никакого впечатления. можно было бы и не ходить. очень понравилась архитектура города.

Народ, а мы приезжаем в Сан Франциско на 4 дня. Будем жить 4 новогодних дня с 29 декабря по 02 января в районе Юнион Сквер. Это наш первый приезд не только в СФ, но и вообще с США. Посоветуйте пожалуйста куда сходить, что посетить , чтобы получить первое и самое лучшее предствление об Америке?
Празднуют ли американцы Новый год ?
Можно ли гулять ночами по Сан-Франциско?
Будут ли какие-нибудь мероприятия в ночь на 1 января?
Заранее благодарю всех .

сан франциско супер красивый город!
ночью гулять можно, но не везде. будьте предельно осторожны, так как немного в стороне от Union Square, район Tenderloin - это район бездомных и похожих на них. там и днем не рекомендую ходить.
насчет нового года не знаю, это мой первый год здесь. но думаю что справляют :bayan:
если погода будет хорошая, рекомендую взять билет на двухэтажный экскурсионный автобус с открытым верхом и поездить по городу. есть билеты на 24 часа или 48 часов.
обязательно прогуляйтесь по Embarcadero - это прогулочная улица которая тянется вдоль залива.
съездите на корабле на элкатраз.
покатайтесь на cable cars.
прогуляетесь по районам: China Town, Russian Hill, Pacific Heights, Financial District.
если будет дождь и холодно, тогда сходите в музеи в Golden Gate Park - De Young (исскуств) и научный музей.

1 лайк

То есть вторые тоже могу быть опасны? :slight_smile:

Все аттракционы на одной страничке http://en.wikipedia.org/wiki/49-Mile_Scenic_Drive

В районе Юнион Сквер много народу в ночное время шастает. По большей части из бара в бар.

Новый год отмечают обычно в клубах http://events.sfgate.com/holidays/new_years_eve

Поиграйтесь с http://www.crimemapping.com/map/ca/sanfrancisco чтобы понять куда не ходить вечером

2 лайка