Виза для поездок мамы к сыну

Приветствую!

Вопрос пока ещё теоретический, но уже на этом этапе хотелось бы понимать с чем придётся столкнуться.

Мы с женой и ребёнком планируем через некоторое время переехать в USA. Или выиграем DV, или просто уедем по H1B. Я работаю на руководящей должности в крупнейшей российской IT-компании и шансы на переезд более чем реальные.

Так вот. Уедем мы через пару лет в USA. Я буду там работать, жена будет сидеть с ребёнком. Предположим H1B. В Москве у меня останется одинокая мама, которой к тому времени будет около 58-60 лет. У неё в собственности есть квартира, кредитов нет, официально она не работает, давно в разводе, я - единственный ребёнок. Понятное дело, что как только мы получим гражданство - подадим петицию на её иммиграцию к нам.

Внимание вопрос! Сможет ли она получать тур.визу для регулярных полётов к нам? Сколько раз в год она сможет летать к нам и на какое время?

Заранее спасибо. Отнеситесь, пожалуйста, серьёзно к вопросу - в случае однозначно отрицательного ответа придётся кардинально пересматривать планы и рассматривать другую страну для переезда.

Внимание вопрос! Сможет ли она получать тур.визу для регулярных полётов к нам? Сколько раз в год она сможет летать к нам и на какое время?

Получить визу то она сможет, а на какое время и сколько раз в год, всё будет зависеть от консула и от вашего материального положения. А вообще-то там ещё много нюансов.

Вот ещё один момент. Был я в посольстве США в Варшаве, и стал свидетелем такой ситуации. Женщине не открыли визу к сыну. Оказалось, что предыдущую визу она просрочила на несколько дней. А консулу про это не сказала. В визе ей отказали. И скорей всего навсегда. В посольстве очень не любят обман. Так вот, я это к тому, что если у вас всё получиться, будьте осторожны даже с такими мелочами. Удачи!!!

А можно поподробнее про нюансы?
Материальное положение будет хорошее - иначе бы не собирались ехать. Скорее всего это будет San Francisco Bay Area конечно же, или, в крайнем случае Seattle или NY.

Наверное я не так понял. Если мама будет приезжать к вам по гостевой визе - тогда вы должны будите предоставить бумаги, что вы её сможете обеспечит и всё такое. В зависимости от того, какая сумма будет у вас на счету в банке, от этого и будет консул отталкиваться, на сколько времени открывать визу. Но а если туристическая виза, тогда это другое дело. Вы тут будите не причём. Быстрей всего вы имеете в виду именно гостевую визу, а не турестическую

На общих основаниях, ей надо будет доказать связь с родиной, учитывая такую маловажную мелочь, что её единственный сын постоянно проживает в сша и на неё подана эмиграционная петиция.

Ну вот в том-то и бред. Одновременно есть однозначное желание иммигрировать (сын, петиция), одновременно надо доказать, что она хочет иммигрировать легально, а не остаться там просто жить с сыном. Две противоположности одновременно в одном человеке. И в документах на визу ей, конечно же, обязательно надо будет утвердительно ответить на вопрос “хотите ли вы иммигрировать в США?”. Как в такой ситуации консул определяет степень риска получить нелегального мигранта?

Субьективно, где у них кнопка “мне повезёт” я не знаю, на данный момент, я уже трижды пытался доказать что моя 37 летняя подруга к моим родителям хочет съездить в гости, а никак не как спросили при первой попытке, вероятно вы собираетесь заниматся проституцией в сша?

Kogda podadite na nee peticiu - poluchit’ vizu stanet maloreal’no. Do etogo bolee real’no. Esli dadut vizu, ona smojet ezdit’ v USA hot’ kajdyi den’. No jit’ ona doljna za granicei, eto znachit, chto slishkom dlitel’noe prebyvanie vne doma oznachaet, chto viza ispol’zuetsia ne po naznacheniu

2 лайка

по-моему, у вас какое-то странное представление о различии между гостевыми и туристическими визами в США. Это - одна и та же виза [B2].

2 лайка