Страница 215 из 245 Первая ... 115 165 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 ... Последняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 2447

Тема: Вопросы про Атланту

Постоянный резидент Аватар для samurnin
    Спасибо
    596
    Сказали 67 раз в 50 постах

Re: Вопросы про Атланту

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    Вроде на одном языке говорим с Вами, но друг друга совершенно не понимаем, ладно - проехали. Мне не принципиально одержать верх в этом споре
    О, как я Вас Анди понимаю! Мы в июне приехали, так как родственники здесь уже давно. С сентября живем отдельно от них, уже в апартмент комплексе в Альфаретте, так тут индийцев 95%! Когда спустя полгода услышали русскую речь на нашей территории, то просто не поверили своим ушам Нашли таки близких по культуре На работе нашёл ещё литовца, он немного говорит тоже
    DV2007-DV2017 => HNBS; ☑2018EU9xxx; ☑DS-260 (13.05.2017); ☑Медком (30.01.2018); ☑ Интервью и визы (Варшава, 13.02.2018); ☑USA (07.06.2018)

2. Бронирование Отелей в США
    Circuit advertisement

Гражданин Аватар для kreatio
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо
    150
    Сказали 318 раз в 219 постах

А ещё в GA сложнее на социалочку сесть ))

Резидент
    Спасибо
    0
    Сказали 23 раз в 21 постах

Цитата Сообщение от JedyAndy Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что кварталл из тех, кто в ex-СССР остался и тех, кто уехал в США - это как бы разные кварталлы и люди в них совершенно разные по мировоззрению/жизненной позиции ?
    Как вы лихо поделили людей: живешь тут, одно мировоззрение, остался там - совершенно другое....

Да большинство живущих в таких кварталах это как раз люди, случайно оказавшиеся в штатх, все их отличие в мировозрении только в гигантском, превознемогающем, несмотря ни на что, усилии в заполнении формы на DV лотерею раз в год. Многие годами играют, а язык не учат, потому что, не в том квартале живут и мировоззрение еще не то. В результате девушку из деревни вывезли, а деревня из девушки никак не выходит... Вот и кучкуются...

Новичок
    Спасибо
    2
    Сказали 0 раз в 0 постах

Всем привет,

Переезжаю в Атланту делать PhD в GSU, может, кто-то уже учится/работает в этом универе на STEM направлениях? - Было бы интересно пообщаться!
    Подскажите локальные сайты или группы в фб(?) по съёму жилья в городе, я правильно понимаю что на 500-600 можно снять адекватную комнату в не самом плохом районе? (Кстати, а есть список районов куда НЕ нужно селиться на текущий момент времени?) Сколько может понадобиться времени чтобы найти жилье, мне хватит недели-две на это или надо искать сильно заранее? До этого жил только в РФ и ЕС - по штатам опыта и понимания картины совсем пока нет

Спасибо!

Модератор Аватар для Lucy
    Спасибо
    3,744
    Сказали 14,572 раз в 9,801 постах

(Кстати, а есть список районов куда НЕ нужно селиться на текущий момент времени?)
    close to and below I-20 - no-no.
    Все, что подальше на север - нормально.
    23 годa в США and counting!

7. Эти пользователи сказали Спасибо Lucy за этот пост:

valdemar33 (25.02.2019)

Гражданин
    Спасибо
    113
    Сказали 121 раз в 99 постах

Цитата Сообщение от valdemar33 Посмотреть сообщение
    Всем привет,

Переезжаю в Атланту делать PhD в GSU, может, кто-то уже учится/работает в этом универе на STEM направлениях? - Было бы интересно пообщаться!
    Сколько может понадобиться времени чтобы найти жилье, мне хватит недели-две на это или надо искать сильно заранее?
    Когда начало учёбы? Осень? Перед осенью всё относительно сложнее, дольше и дороже, так как толпа студентов добавляет спроса на рынке. Но это абсолютно несмертельно. По срокам сложно заранее сказать. Вам принципиально именно комната и этот ценовой диапазон? Я снимал только через сайты подборы жилья сразу квартиры, не уверен, что там есть комнаты. Ориентируйтесь на север, недалеко от метро MARTA, особенно если без машины.

З.Ы. Я выпускник GSU STEM с Risk Management and Insurance Department. Вы на какую кафедру?
    анекдот про уточку

Новичок
    Спасибо
    2
    Сказали 0 раз в 0 постах

Цитата Сообщение от demon progress Посмотреть сообщение
    Когда начало учёбы? Осень? Перед осенью всё относительно сложнее, дольше и дороже, так как толпа студентов добавляет спроса на рынке. Но это абсолютно несмертельно. По срокам сложно заранее сказать. Вам принципиально именно комната и этот ценовой диапазон? Я снимал только через сайты подборы жилья сразу квартиры, не уверен, что там есть комнаты. Ориентируйтесь на север, недалеко от метро MARTA, особенно если без машины.

З.Ы. Я выпускник GSU STEM с Risk Management and Insurance Department. Вы на какую кафедру?
    Начало осеню. Комната не то чтобы принципиально, но хочется чтобы было подешевле - финансирование мелкое. Ценовой диапазон я как раз пытаюсь нащупать: чтобы было некриминально, рядом магазины, относительно быстрая доступность до кампуса (в пределах 40-50 мин), пока не очень представляю сколько это должно стоить, в фб группах цены варьируются в разы.
    Я на GSU CS Data Mining lab.

Гражданин
    Спасибо
    113

Машина в бюджет не входит, я правильно понял? Я когда год назад смотрел цены на 1bedroom (2-комнатная по-нашему) было 1200-1500, но это прямо самый пуп Атланты, районы Midtown, Buckhead. Так что очень ориентировочно если делить пополам, то это верхняя граница (со всеми оговорками). Сайты для съёма с соседями сходу не назову. Ваша кафедра это downtown кампус? Там куча жилья университетского, близко, но цены насколько помню так себе, наверное дороже чем где-то на отшибе недалеко от метро комната. Но это неточно .
    анекдот про уточку

11. Эти пользователи сказали Спасибо demon progress за этот пост:

valdemar33 (25.02.2019)

Новичок
    Спасибо
    2
    Сказали 0 раз в 0 постах

Машину не хотелось бы заводить, вообще было бы супер велосипед. Местные электрички/дороги приспособлены объективно под это дело? Или не по-американски так делать?)
    Вроде бы downtown, да. Общаги на кампусе смотрел - там цены от 10к за 2 семестра.

Гражданин
    Спасибо
    113

Booking.com
    Поезда в утренний час пик по будням идут каждые 8 минут. В выходные каждые 20. (какое-то время не ездил, могло чуть поменяться). При этом автобусы ходят довольно редко (20-30 мин?), и я не знаю на сколько на них можно полагаться в плане расписания (не пользовался почти). В некоторых местах, особенно если они к северу от самых северных станций метро, может быть так что тротуаров вообще нет. Так что в Вашем раскладе до метро получится только на велике и только по дороге. Это несмертельно, но то ещё удовольствие. В Атланте водители к велосипедистам неприучены и статистика ДТП с ними у нас стабильно растёт. Имейте в виду - по закону велосипедист занимает полосу целиком (если не едет по выделенной велодорожке, которых кот наплакал) Когда будете смотреть варианты жилья, смотрите по гугл-пешеходу доступность MARTA Station и grocery stores.
    Последний раз редактировалось demon progress; 25.02.2019 в 16:03.
    анекдот про уточку

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Visitors found this page by searching for:

alpharetta

атланта

johns creek

настоящий кефир

Peachtree City

джорджияальфареттаАтлвнта Атланта школы курсы английскогоpre KWoodstockWorkawaySuwaneeСаванна atlantaжилье атлантаpre-k atlantaCummingжизнь в атлантеминималкуesl атлантаsugar mountainlegasy academyшколы в атлантеправославие и атлантыкомарырозвелесколько времени надо чтобы найти жильёЮг атлантырусская православная церковь в атлантеbroadcasingрайоны атлантыпроституцияна чем можно уехать с буфорда до атлантыBrookhavenayedemцерковь всех скорбящих радость атлантаПродажа жилья в атланте в джорджииcoca colaКамингМариеттаpeachcareгде купить мебельobamacare georgiaработа в верджинииатланта джорджиярусские церкви в атлантеатланта садикnorcross govorimpro.usАтланта работадательduluthрусские православный храм в атланте ядовитые змеи в джорджии форумжестянщикАтланта криминалrusskie v atlanteкалифорния или атлантаrosemontрозвеллhighway robberycyber securityЯрмарки вакансийДжорджииhome inspectorмебелькакие хмеи водятся в атлантеlucysope creekправа в GAРемонт дома своими руками Атланта кто туданасекомые Таунхаусtwolfdickerson middleмастер маникюра ds-260georgia techгазовая плитарадонвудстокfirst tech credit unionturkish gingerellaathensатланта метроStaffing agencyheat pumpsyd76пригороды АтлантыAtlanta GAнотариальное заверение в банкепауки в америкеwIC ПОСОБИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙCaneworkforcest. island GAбытовые расходыбесплатные обедыкарго вэнsnellvilleАНГЛИЙСКИЙ ДЖОРДЖИЯ

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права